ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Арсенал — Челси
АПЛ · 6 сентября, 18:30 МСК

Арсенал — Челси: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Арсенал
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П1
1.68
Fonbet →
Арсенал
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Арсенал
Матчи, где забили обе дома — 1 из 10
норма лиги — 56% -46 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Арсенал
Офсайды за матч — 2.9
норма лиги — 1.56 +86%
Арсенал
Матчи на ноль в своих воротах дома — 8 из 10
норма лиги — 44% +36 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Челси
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 9 из 10
норма лиги — 55% +35 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Челси
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Челси
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Арсенал
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Челси
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Арсенал1.88
Челси0.98

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.9%
2:0 10.1%
2:1 9.9%
1:0 9.4%
0:0 7.0%
3:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Арсенал, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 57% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Арсенал

31.08 @ Астон Вилла 1:0
21.08 Ковентри Сити 3:0
16.08 Манчестер Сити 3:0
30.05 @ ПСЖ 1:1
24.05 @ Кристал Пэлас 2:1

4—1—0, мячи 10:2

Челси

30.08 Брайтон 4:3
27.08 Лутон Таун 2:0
24.08 @ Фулхэм 3:2
24.05 @ Сандерленд 1:2
19.05 Тоттенхэм 2:1

4—0—1, мячи 12:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательАрсеналЧелси
Забивает за матч1.71.5
Пропускает за матч0.31.6
Тотал матча2.03.1
Больше 2.5 гола40%60%
Забивают обе30%60%
Сухие матчи70%20%
Не забивала0%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Арсенал

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 19% 0 · 0%
16-30 4 · 13% 2 · 14%
31-45 8 · 26% 2 · 14%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 7%
46-60 4 · 13% 3 · 21%
61-75 4 · 13% 4 · 29%
76-90 2 · 6% 2 · 14%
90+ компенсация 2 · 6% 0 · 0%

За выборку забито 31, пропущено 14. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Челси

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 11% 5 · 17%
16-30 4 · 11% 5 · 17%
31-45 8 · 23% 2 · 7%
45+ компенсация 2 · 6% 0 · 0%
46-60 7 · 20% 7 · 23%
61-75 4 · 11% 7 · 23%
76-90 2 · 6% 2 · 7%
90+ компенсация 2 · 6% 2 · 7%

За выборку забито 35, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательАрсеналЧелси
Открывала счёт75%40%
Пропускала первой20%60%
Матч заканчивался 0:05%0%
Средняя минута первого гола матча32′21′
Побеждала, открыв счёт87%75%
Не удерживала свой первый гол13%25%
Не проигрывала, пропустив первой0%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательАрсеналЧелси
Забила в концовке44
Пропустила в концовке24
Доля своих голов, забитых в концовке13%11%
Очков добыто в концовке42
Очков потеряно в концовке12
Матчей, где концовка меняла результат32

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

3 — 1 — 0 в пользу Арсенал по 4 встречам архива.

01.03 Челси Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 2:1
03.02 Челси Англия. Кубок Лиги. 1/2 финала. Ответные матчи 1:0
14.01 @ Челси Англия. Кубок Лиги. 1/2 финала. Первые матчи 3:2
30.11 @ Челси Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАрсеналЧелсиПо лиге
Угловые 3.3 4.9 5.0
Жёлтые карточки 1.2 2.5 1.9
Удары 12.4 12.6 12.5
Удары в створ 4.1 3.7 4.2
Сейвы вратаря 2.0 3.1 2.8
Фолы 9.9 11.0 10.8
Офсайды 2.9 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Арсенал» суммарный тотал держится на 1.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Челси» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара ниже нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Арсенал» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Челси» — в 85%. Во вторых таймах команда «Арсенал» забивает 0.55 мяча против 0.80 в первых, команда «Челси» — 0.85 против 0.80.

Счёт открывает команда «Арсенал» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Челси» — в 30%. Забив первой, команда «Арсенал» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Челси» — в 100%.

Среднее число угловых в матчах команды «Арсенал» — 9.1 за игру, в матчах команды «Челси» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 59% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 0% и 35%; «Команда не забила» — 10% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Арсенал и 20 матчам Челси: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.

ПоказательАрсеналЧелсиНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.6 1.5
Пропускает за матч 0.6 1.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.1 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 85% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 50% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Арсенал и 17 матчам Челси, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАрсеналЧелсиНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 5.9 5.4
Подаёт соперник 4.1 4.1 4.6
Всего в матче 9.1 10.1 10.0
Из них в 1-м тайме 4.1 4.9 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 47% 65% 66%
Больше 9.5 41% 59% 56%
Больше 10.5 35% 47% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАрсеналЧелсиНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 70% 55% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 65% 30% 45% команды расходятся
Тотал больше 3.5 0% 35% 29% оба профиля против
Обе забьют 35% 50% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 85% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 40% 49% без перевеса
Команда не пропустила 60% 15% 28% команды расходятся
Команда не забила 10% 35% 22% оба профиля против
Победа команды 60% 40% 43% без перевеса
Команда не проиграла 80% 45% 70% команды расходятся
Угловых больше 9.5 41% 59% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Арсенал

Виктор Дьёкереш12 (из них 2 с пенальти)
Кай Хаверц6
Букайо Сака5
Чуквунонсо Мадуэке5

Передачи: Габриэл Мартинелли — 5, Деклан Райс — 4, Кай Хаверц — 4

Челси

Жоао Педро12
Коул Палмер8 (из них 4 с пенальти)
Энцо Фернандес7 (из них 2 с пенальти)
Алехандро Гарначо4 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Педру Нету — 6, Жоао Педро — 3, Лиам Делап — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.68 3.85 5.30 4.37%
Leon 1.66 3.74 5.20 6.21%
OlimpBet топ-линия 1.67 4.02 5.33 3.52%
PARI → 1.67 3.85 5.30 4.72%
Бетсити → 1.68 3.80 5.30 4.71%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Арсенал — Челси?

По нашему архиву матчи команды «Арсенал» дают 1.95 гола за игру, матчи команды «Челси» — 3.50, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Арсенал» в 35% матчей выборки, у команды «Челси» — в 70%.

Как часто в матчах Арсенал и Челси забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Арсенал» и в 50% матчей команды «Челси» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Арсенал» и в 85% матчей команды «Челси». Сама команда «Арсенал» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Челси» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Арсенал» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Челси» — в 30%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Арсенал» и 18-я в матчах команды «Челси».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Арсенал» — 9.1 за игру, в матчах команды «Челси» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 41% и 59% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Арсенал» — Виктор Дьёкереш (12 мячей), у команды «Челси» — Жоао Педро (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Арсенал» и 20 матчам команды «Челси» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.