Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 268 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Андерлехт
| 03.09 | Кортрейк | 1:0 |
| 30.08 | @ Унион Сент-Жиллуаз | 0:3 |
| 27.08 | Кайрат Алматы | 3:0 |
| 20.08 | @ Кайрат Алматы | 3:0 |
| 16.08 | @ СК Беверен | 0:1 |
3—0—2, мячи 7:4
Генк
| 28.08 | СК Беверен | 4:0 |
| 22.08 | @ Антверпен | 4:4 |
| 15.08 | Вестерло | 3:2 |
| 09.08 | @ Зюлте-Варегем | 1:2 |
| 23.05 | @ Левен | 2:0 |
3—1—1, мячи 14:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Андерлехт | Генк |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Забивают обе | 40% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 50% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 1 — 1 в пользу Андерлехт по 3 встречам архива.
| 08.02 | @ Генк | Бельгия. Премьер-Лига | 0:2 |
| 04.12 | @ Генк | Бельгия. Кубок. 1/8 финала | 3:1 |
| 14.09 | Генк | Бельгия. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Андерлехт | Генк | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.2 | 6.2 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 1.7 | 1.9 |
| Удары | 11.9 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 5.7 | — | 4.4 |
| Фолы | 13.9 | — | 11.8 |
| Офсайды | 2.0 | — | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Андерлехт» суммарный тотал держится на 3.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Генк» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.49 гола.
Первый тайм: у команды «Андерлехт» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Генк» — в 60%. Во вторых таймах команда «Андерлехт» забивает 1.05 мяча против 0.60 в первых, команда «Генк» — 0.80 против 0.80.
Счёт открывает команда «Андерлехт» в 35% матчей, где голы были вообще, команда «Генк» — в 65%. Забив первой, команда «Андерлехт» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Генк» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Андерлехт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Генк» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 47% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Андерлехт и 20 матчам Генк: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.
| Показатель | Андерлехт | Генк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 60% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 50% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Андерлехт | Генк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 35% | 65% | 53% |
| Пропускала первой | 65% | 35% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 20-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 71% | 64% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 50% | 39% |
По 13 матчам Андерлехт и 15 матчам Генк, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Андерлехт | Генк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 5.5 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 4.2 | 4.7 |
| Всего в матче | 8.3 | 9.7 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 3.5 | 4.9 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 38% | 67% | 65% |
| Больше 9.5 | 38% | 47% | 56% |
| Больше 10.5 | 23% | 40% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Андерлехт | Генк | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 50% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 50% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 25% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 50% | 52% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 60% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 45% | 32% | команды расходятся |
| Команда не забила | 15% | 25% | 24% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 80% | 67% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 38% | 47% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Андерлехт
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Генк
Передачи: Йеппе Эренбьерг — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.35 | 3.55 | 2.80 | 6.44% |
| Leon | 2.33 | 3.43 | 2.78 | 8.04% |
| PARI → | 2.35 | 3.55 | 2.85 | 5.81% |
| БК Зенит → | 2.34 | 3.53 | 2.79 | 6.91% |
| Балтбет → | 2.35 | 3.33 | 2.80 | 8.30% |
| Бетсити → | 2.40 | 3.40 | 2.85 | 6.17% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Андерлехт» дают 3.40 гола за игру, матчи команды «Генк» — 2.90, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Андерлехт» в 75% матчей выборки, у команды «Генк» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Андерлехт» и в 50% матчей команды «Генк» при норме лиги 52%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Андерлехт» и в 60% матчей команды «Генк». Сама команда «Андерлехт» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Генк» — в 50%.
Команда «Андерлехт» забивала первой в 35% результативных матчей выборки, команда «Генк» — в 65%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Андерлехт» и 20-я в матчах команды «Генк».
В матчах команды «Андерлехт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Генк» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 38% и 47% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Генк» — Рафиу Дуросинми (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Андерлехт» и 20 матчам команды «Генк» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.