ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Блэкберн Роверс — КПР
Чемпионшип · 29 августа, 17:00 МСК

Блэкберн Роверс 1:2 КПР: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Блэкберн Роверс (38%). И вышло другое — победа КПР.

В котировки было заложено 1.35 — 1.29 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательБлэкберн РоверсКПРВсегоНорма лиги
Угловые 3 3 6 -42% 10.3
Жёлтые карточки 3 2 5 +35% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 586 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Блэкберн Роверс
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
КПР
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Жёлтые карточки за матч — 2.7
норма лиги — 1.85 +44%
КПР
Матчи, в которых не забила на выезде — 6 из 10
норма лиги — 42% +18 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
КПР
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Блэкберн Роверс1.35
КПР1.29

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.2%
1:0 8.8%
0:1 8.4%
2:1 8.4%
1:2 8.0%
0:0 7.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Блэкберн Роверс

25.08 Шеффилд Юнайтед 1:2
22.08 Мидлсбро 2:1
14.08 @ Вулверхэмптон 2:2
08.08 @ Бертон Альбион 2:1
02.05 Лестер 0:1

2—1—2, мячи 7:7

КПР

22.08 Болтон Уондерерс 0:0
15.08 @ Портсмут 3:1
08.08 Миллуолл 1:3
02.05 @ Ипсвич Таун 0:3
25.04 Дерби Каунти 2:3

1—1—3, мячи 6:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательБлэкберн РоверсКПР
Забивает за матч1.21.0
Пропускает за матч1.31.6
Тотал матча2.52.6
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе70%60%
Сухие матчи10%20%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Блэкберн Роверс по 2 встречам архива.

14.02 @ КПР Англия. Чемпионшип 3:1
26.11 КПР Англия. Чемпионшип 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБлэкберн РоверсКПРПо лиге
Угловые 4.9 5.5 5.2
Жёлтые карточки 2.7 2.3 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Блэкберн Роверс» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «КПР» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.08 гола.

Первый тайм: у команды «Блэкберн Роверс» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «КПР» — в 70%. Во вторых таймах команда «Блэкберн Роверс» забивает 0.65 мяча против 0.45 в первых, команда «КПР» — 0.70 против 0.55.

Счёт открывает команда «Блэкберн Роверс» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «КПР» — в 24%. Забив первой, команда «Блэкберн Роверс» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «КПР» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.3 за игру, в матчах команды «КПР» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 53% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 20% и 15%; «Победа команды» — 35% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Блэкберн Роверс и 20 матчам КПР: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.

ПоказательБлэкберн РоверсКПРНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.2 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.8 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.9 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 55% 70% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 35% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБлэкберн РоверсКПРНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 24% 54%
Пропускала первой 56% 76% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 34-я мин. 14-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 75% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 31% 38%

Угловые

По 16 матчам Блэкберн Роверс и 17 матчам КПР, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБлэкберн РоверсКПРНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 4.7 5.7
Подаёт соперник 5.7 5.4 4.6
Всего в матче 10.3 10.1 10.3
Из них в 1-м тайме 4.8 4.6 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 62% 76% 68%
Больше 9.5 44% 53% 55%
Больше 10.5 31% 41% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБлэкберн РоверсКПРНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 65% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 35% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 45% 25% без перевеса
Обе забьют 60% 55% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 55% 70% 72% без перевеса
Команда забила больше 1.5 30% 35% 39% оба профиля против
Команда не пропустила 20% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 30% 45% 23% без перевеса
Победа команды 35% 30% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 50% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 53% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.40 2.70 6.45%
PARI → 2.65 3.40 2.55 6.36%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Блэкберн Роверс — КПР?

По нашему архиву матчи команды «Блэкберн Роверс» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «КПР» — 3.00, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Блэкберн Роверс» в 50% матчей выборки, у команды «КПР» — в 65%.

Как часто в матчах Блэкберн Роверс и КПР забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Блэкберн Роверс» и в 55% матчей команды «КПР» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Блэкберн Роверс» и в 70% матчей команды «КПР». Сама команда «Блэкберн Роверс» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «КПР» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Блэкберн Роверс» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «КПР» — в 24%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Блэкберн Роверс» и 14-я в матчах команды «КПР».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.3 за игру, в матчах команды «КПР» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 44% и 53% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Блэкберн Роверс» и 20 матчам команды «КПР» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.