Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 277 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Балтика
| 02.09 | Крылья Советов | 0:0 |
| 30.08 | @ Родина Москва | 3:0 |
| 24.08 | Рубин | 1:1 |
| 20.08 | Динамо Махачкала | 1:1 |
| 16.08 | Спартак | 1:2 |
1—3—1, мячи 6:4
Локомотив Москва
| 01.09 | @ Акрон | 0:0 |
| 29.08 | Динамо Москва | 0:1 |
| 22.08 | @ ЦСКА | 2:3 |
| 18.08 | @ Ростов | 0:1 |
| 14.08 | @ Оренбург | 1:1 |
0—2—3, мячи 3:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 0.7 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.0 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 20% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Балтика
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 23% | 5 · 22% |
| 16-30 | 1 · 4% | 3 · 13% |
| 31-45 | 2 · 9% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 5 · 23% | 5 · 22% |
| 61-75 | 3 · 14% | 2 · 9% |
| 76-90 | 5 · 23% | 3 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 13% |
За выборку забито 22, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Локомотив Москва
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 17% | 1 · 4% |
| 16-30 | 5 · 22% | 5 · 18% |
| 31-45 | 5 · 22% | 5 · 18% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 4% |
| 46-60 | 3 · 13% | 5 · 18% |
| 61-75 | 3 · 13% | 6 · 22% |
| 76-90 | 1 · 4% | 2 · 7% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 7% |
За выборку забито 23, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 50% |
| Пропускала первой | 55% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 30′ | 32′ |
| Побеждала, открыв счёт | 44% | 40% |
| Не удерживала свой первый гол | 56% | 60% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 27% | 50% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 2 |
| Пропустила в концовке | 6 | 4 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 27% | 9% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 6 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Балтика
7 матчей с 24.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 6.3 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Эдуардо Андерсон зщ №21 | 6 · 86% | 83′ | — |
| Сергей Варатынов зщ №2 | 6 · 86% | 75′ | 1+0 |
| Мингиян Бевеев зщ №22 | 6 · 86% | 74′ | — |
| Натан Гассама зщ №4 | 5 · 71% | 86′ | 0+2 |
| Николай Титков пз №11 | 5 · 71% | 80′ | 1+0 |
| Андрей Мендель пз №8 | 5 · 71% | 76′ | 1+0 |
| Максим Петров пз №73 | 5 · 71% | 60′ | — |
| Евгений Латышонок вр №1 | 4 · 57% | 90′ | — |
| Айман Мурид пз №5 | 4 · 57% | 82′ | 0+1 |
| Чинонсо Оффор нп №9 | 4 · 57% | 57′ | 1+0 |
| Элдар Чивич зщ №77 | 3 · 43% | 50′ | 1+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Иван Беликов (7 выходов), Владислав Поспелов (7 выходов), Брайан Хиль (6 выходов), Фахд Муфи (5 выходов), Илья Петров (4 выхода).
Локомотив Москва
7 матчей с 26.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 4.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Александр Сильянов зщ №45 | 7 · 100% | 90′ | 2+1 |
| Жерзино Ньямси зщ №5 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Александр Руденко нп №19 | 6 · 86% | 59′ | — |
| Зелимхан Бакаев нп №7 | 5 · 71% | 68′ | 1+1 |
| Алексей Батраков пз №10 | 5 · 71% | 90′ | 1+1 |
| Евгений Морозов зщ №85 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Лукас Фассон зщ №3 | 5 · 71% | 69′ | — |
| Вадим Раков нп №11 | 5 · 71% | 57′ | 1+1 |
| Антон Митрюшкин вр №1 | 4 · 57% | 82′ | — |
| Илья Еремеев пз №75 | 3 · 43% | 70′ | — |
| Артём Карпукас пз №93 | 3 · 43% | 78′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Сергей Пиняев (7 выходов), Александр Коваленко (6 выходов), Никита Салтыков (6 выходов), Георгий Джикия (5 выходов), Максим Ненахов (5 выходов).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Фахд Муфи защитник | Балтика | 2 из 7 | 2 | 16.08 |
| Алексей Батраков полузащитник | Локомотив Москва | 5 из 7 | 2 | 14.08 |
| Евгений Морозов защитник | Локомотив Москва | 5 из 7 | 2 | 14.08 |
| Илья Лантратов вратарь | Локомотив Москва | 3 из 7 | 2 | 14.08 |
| Артём Карпукас полузащитник | Локомотив Москва | 3 из 7 | 3 | 08.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 1 — 3 в пользу Балтика по 4 встречам архива.
| 10.05 | @ Локомотив Москва | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 0:1 |
| 23.10 | Локомотив Москва | Фонбет Кубок России. Групповой этап | 1:2 |
| 16.08 | Локомотив Москва | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 1:1 |
| 13.08 | @ Локомотив Москва | Фонбет Кубок России. Групповой этап | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 | 3.6 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.4 | 2.3 | 2.1 |
| Удары | 14.1 | 13.6 | 12.0 |
| Удары в створ | 4.9 | 3.1 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.3 | 4.4 | 2.7 |
| Фолы | 16.3 | 14.1 | 14.0 |
| Офсайды | 3.0 | 2.1 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Балтика» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Локомотив Москва» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.55, то есть пара ниже нормы на 0.30 гола.
Первый тайм: у команды «Балтика» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Локомотив Москва» — в 65%. Во вторых таймах команда «Балтика» забивает 0.80 мяча против 0.45 в первых, команда «Локомотив Москва» — 0.35 против 0.60.
Счёт открывает команда «Балтика» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Локомотив Москва» — в 53%. Забив первой, команда «Балтика» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Локомотив Москва» — в 33%.
Среднее число угловых в матчах команды «Балтика» — 7.2 за игру, в матчах команды «Локомотив Москва» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 17% и 33% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 15%; «Команда не пропустила» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Балтика и 20 матчам Локомотив Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 278 матчам за то же окно.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 0.9 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.3 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 65% | 71% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Балтика и 12 матчам Локомотив Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Балтика | Локомотив Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.4 | 5.4 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 3.8 | 3.1 | 4.4 |
| Всего в матче | 7.2 | 8.5 | 9.2 |
| Из них в 1-м тайме | 3.1 | 3.9 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 42% | 42% | 58% |
| Больше 9.5 | 17% | 33% | 46% |
| Больше 10.5 | 8% | 25% | 34% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Балтика | Локомотив Москва | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 35% | 46% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 65% | 54% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 20% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 55% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 65% | 71% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 15% | 42% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 25% | 25% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 35% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 15% | 43% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 60% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 17% | 33% | 46% | оба профиля против |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Балтика
Передачи: Натан Гассама — 3
Локомотив Москва
Передачи: Алексей Батраков — 6, Дмитрий Воробьёв — 3, Александр Сильянов — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.05 | 3.45 | 3.70 | 4.79% |
| Leon | 2.06 | 3.48 | 3.82 | 3.46% |
| OlimpBet топ-линия | 2.12 | 3.46 | 3.59 | 3.93% |
| PARI → | 2.05 | 3.45 | 3.70 | 4.79% |
| БК Зенит → | 2.05 | 3.45 | 3.70 | 4.79% |
| Балтбет → | 2.05 | 3.45 | 3.80 | 4.08% |
| Бетсити → | 2.08 | 3.40 | 3.80 | 3.80% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Балтика» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Локомотив Москва» — 2.20, средний матч лиги — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Балтика» в 45% матчей выборки, у команды «Локомотив Москва» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Балтика» и в 55% матчей команды «Локомотив Москва» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Балтика» и в 65% матчей команды «Локомотив Москва». Сама команда «Балтика» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Локомотив Москва» — в 40%.
Команда «Балтика» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Локомотив Москва» — в 53%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Балтика» и 31-я в матчах команды «Локомотив Москва».
В матчах команды «Балтика» — 7.2 за игру, в матчах команды «Локомотив Москва» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 17% и 33% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Балтика» — Брайан Хиль (5 мячей), у команды «Локомотив Москва» — Александр Сильянов (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Балтика» и 20 матчам команды «Локомотив Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.