Линия держала фаворитом: победа Андерлехт (67%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.33 — 0.97 гола. Забили 1 — 0.
Тотал в линии — 3.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 2 | 9 -11% | 10.1 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 +8% | 3.7 |
| Удары | 14 | 5 | 19 -24% | 25.0 |
| Удары в створ | 5 | 1 | 6 -33% | 9.0 |
| Фолы | 11 | 18 | 29 +23% | 23.6 |
| Офсайды | 1 | 5 | 6 +69% | 3.6 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 04.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 266 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 03.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Андерлехт
| 30.08 | @ Унион Сент-Жиллуаз | 0:3 |
| 27.08 | Кайрат Алматы | 3:0 |
| 20.08 | @ Кайрат Алматы | 3:0 |
| 16.08 | @ СК Беверен | 0:1 |
| 13.08 | ПАОК | 3:2 |
3—0—2, мячи 9:6
Кортрейк
| 29.08 | Шарлеруа | 1:3 |
| 15.08 | Антверпен | 0:3 |
| 07.08 | @ Брюгге | 0:3 |
| 17.04 | РВДМ Брюссель | 3:1 |
| 11.04 | @ СК Беверен | 0:1 |
1—0—4, мячи 4:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.1 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.6 | 6.3 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | — | 1.9 |
| Удары | 11.5 | — | 12.5 |
| Удары в створ | 5.8 | — | 4.5 |
| Фолы | 14.3 | — | 11.8 |
| Офсайды | 2.2 | — | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 03.09.
В последних 20 матчах команды «Андерлехт» суммарный тотал держится на 3.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Кортрейк» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.41 гола.
Первый тайм: у команды «Андерлехт» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Кортрейк» — в 58%. Во вторых таймах команда «Андерлехт» забивает 1.05 мяча против 0.60 в первых, команда «Кортрейк» — 1.00 против 0.47.
Счёт открывает команда «Андерлехт» в 35% матчей, где голы были вообще, команда «Кортрейк» — в 44%. Забив первой, команда «Андерлехт» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Кортрейк» — в 100%.
Среднее число угловых в матчах команды «Андерлехт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Кортрейк» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 53% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Андерлехт и 20 матчам Кортрейк: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.0 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 58% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 37% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 35% | 44% | 53% |
| Пропускала первой | 65% | 56% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 34-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 71% | 100% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 20% | 39% |
По 13 матчам Андерлехт и 15 матчам Кортрейк, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Андерлехт | Кортрейк | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 6.5 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 4.3 | 4.6 |
| Всего в матче | 8.3 | 10.7 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 3.5 | 4.5 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 38% | 67% | 65% |
| Больше 9.5 | 38% | 53% | 56% |
| Больше 10.5 | 23% | 47% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Андерлехт | Кортрейк | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 50% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 50% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 45% | 52% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 58% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 35% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 25% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 40% | 23% | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 60% | 67% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 38% | 53% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.40 | 5.00 | 6.90 | 5.92% |
| Leon | 1.38 | 4.82 | 6.80 | 7.92% |
| PARI → | 1.40 | 4.90 | 6.80 | 6.54% |
| БК Зенит → | 1.40 | 4.89 | 6.69 | 6.83% |
| Балтбет → | 1.39 | 5.00 | 6.95 | 6.33% |
| Лига Ставок → | 1.42 | 4.60 | 6.00 | 8.83% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 03.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Лига Ставок | Лови 8000 на удачу! | до 8 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 03.09.
По нашему архиву матчи команды «Андерлехт» дают 3.40 гола за игру, матчи команды «Кортрейк» — 2.75, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Андерлехт» в 75% матчей выборки, у команды «Кортрейк» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Андерлехт» и в 45% матчей команды «Кортрейк» при норме лиги 52%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Андерлехт» и в 58% матчей команды «Кортрейк». Сама команда «Андерлехт» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Кортрейк» — в 37%.
Команда «Андерлехт» забивала первой в 35% результативных матчей выборки, команда «Кортрейк» — в 44%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Андерлехт» и 34-я в матчах команды «Кортрейк».
В матчах команды «Андерлехт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Кортрейк» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 38% и 53% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Андерлехт» и 20 матчам команды «Кортрейк» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.