Линия держала фаворитом: победа Мидлсбро (44%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.38 — 1.70 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 1 | 6 -42% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 +8% | 3.7 |
| Удары | 11 | 10 | 21 -15% | 24.6 |
| Удары в створ | 3 | 2 | 5 -38% | 8.0 |
| Фолы | 11 | 8 | 19 -10% | 21.0 |
| Офсайды | 2 | 6 | 8 +137% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 602 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 02.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Бернли
| 29.08 | @ Норвич Сити | 1:4 |
| 26.08 | @ Брэдфорд Сити | 0:0 |
| 23.08 | @ Вест Бромвич | 1:3 |
| 16.08 | Вест Хэм | 2:2 |
| 08.08 | Ноттс Каунти | 1:1 |
0—3—2, мячи 5:10
Мидлсбро
| 29.08 | Вест Бромвич | 3:1 |
| 25.08 | @ Донкастер Роверс | 3:1 |
| 22.08 | @ Блэкберн Роверс | 1:2 |
| 15.08 | Линкольн Сити | 2:1 |
| 07.08 | Рексхэм | 1:0 |
4—0—1, мячи 10:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Бернли
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 10% | 8 · 20% |
| 16-30 | 1 · 5% | 4 · 10% |
| 31-45 | 2 · 10% | 9 · 22% |
| 45+ компенсация | 4 · 20% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 30% | 6 · 15% |
| 61-75 | 1 · 5% | 7 · 17% |
| 76-90 | 2 · 10% | 4 · 10% |
| 90+ компенсация | 2 · 10% | 3 · 7% |
За выборку забито 20, пропущено 41. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Мидлсбро
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 21% | 1 · 4% |
| 16-30 | 5 · 17% | 5 · 23% |
| 31-45 | 2 · 7% | 1 · 4% |
| 45+ компенсация | 2 · 7% | 1 · 4% |
| 46-60 | 2 · 7% | 7 · 32% |
| 61-75 | 9 · 31% | 2 · 9% |
| 76-90 | 1 · 3% | 2 · 9% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 3 · 14% |
За выборку забито 29, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 25% | 60% |
| Пропускала первой | 70% | 30% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 22′ | 31′ |
| Побеждала, открыв счёт | 0% | 50% |
| Не удерживала свой первый гол | 100% | 50% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 43% | 33% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 4 | 3 |
| Пропустила в концовке | 7 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 20% | 10% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 7 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 6 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 02.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 6.3 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 0.8 | 1.9 |
| Удары | 12.8 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 4.0 | — | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 4.6 | — | — |
| Фолы | 12.2 | — | 10.5 |
| Офсайды | 1.2 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 02.09.
В последних 20 матчах команды «Бернли» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Мидлсбро» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.60, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.
Первый тайм: у команды «Бернли» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Мидлсбро» — в 60%. Во вторых таймах команда «Бернли» забивает 0.50 мяча против 0.45 в первых, команда «Мидлсбро» — 0.90 против 0.70.
Счёт открывает команда «Бернли» в 28% матчей, где голы были вообще, команда «Мидлсбро» — в 78%. Забив первой, команда «Бернли» доводила матч до победы в 0% случаев, команда «Мидлсбро» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Бернли» — 10.3 за игру, в матчах команды «Мидлсбро» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 67% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Угловых больше 9.5» — 67% и 67%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 25%; «Команда не забила» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Бернли и 20 матчам Мидлсбро: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 2.0 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.9 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 1.1 | 0.3 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 60% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 55% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 15 матчам Бернли и 15 матчам Мидлсбро, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 8.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.9 | 3.6 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.3 | 11.7 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 5.3 | 5.6 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 87% | 67% |
| Больше 9.5 | 67% | 67% | 55% |
| Больше 10.5 | 40% | 60% | 45% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Бернли | Мидлсбро | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 60% | 52% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 40% | 48% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 45% | 40% | 26% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 60% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 60% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 45% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 25% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 5% | 40% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 40% | 70% | 68% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 67% | 67% | 55% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Бернли
Передачи: Маркус Эдвардс — 3, Ханнибал Межбри — 3, Лайл Фостер — 2
Мидлсбро
Передачи: Морган Уиттакер — 5, Алан Браун — 3, Люк Эйлинг — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.10 | 3.70 | 2.12 | 6.45% |
| Leon | 2.83 | 3.63 | 2.32 | 5.99% |
| OlimpBet топ-линия | 2.84 | 3.63 | 2.42 | 4.08% |
| PARI → | 2.80 | 3.55 | 2.35 | 6.44% |
| БК Зенит → | 3.13 | 3.68 | 2.09 | 6.97% |
| Балтбет → | 3.10 | 3.60 | 2.17 | 6.12% |
| Бетсити → | 3.10 | 3.70 | 2.12 | 6.45% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 02.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 02.09.
По нашему архиву матчи команды «Бернли» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Мидлсбро» — 2.65, средний матч лиги — 2.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бернли» в 50% матчей выборки, у команды «Мидлсбро» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Бернли» и в 60% матчей команды «Мидлсбро» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Бернли» и в 60% матчей команды «Мидлсбро». Сама команда «Бернли» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Мидлсбро» — в 55%.
Команда «Бернли» забивала первой в 28% результативных матчей выборки, команда «Мидлсбро» — в 78%. Медианная минута первого гола: 13-я в матчах команды «Бернли» и 25-я в матчах команды «Мидлсбро».
В матчах команды «Бернли» — 10.3 за игру, в матчах команды «Мидлсбро» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 67% и 67% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Бернли» — Зиан Флемминг (9 мячей), у команды «Мидлсбро» — Томми Конвей (10 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бернли» и 20 матчам команды «Мидлсбро» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.