ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Гент — Левен
Чемпионат Бельгии · 3 сентября, 21:30 МСК · Планет Груп Арена, Гент

Гент 1:0 Левен: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Гент (57%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.72 — 0.87 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательГентЛевенВсегоНорма лиги
Угловые 10 1 11 +9% 10.1
Жёлтые карточки 1 2 3 -19% 3.7
Удары 12 8 20
Удары в створ 1 2 3
Фолы 10 8 18
Офсайды 2 1 3

Источник: наш архив результатов. Данные на 04.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 266 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гент
Серия без поражений — 9 матчей подряд
П1
1.70
PARI →
Гент
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 1 из 10
норма лиги — 50% -40 п.п.
ТМ 2.5
1.80
Fonbet →
Левен
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Левен
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Левен
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Гент
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 67% +23 п.п.
П1
1.70
PARI →
Левен
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
Обе забьют
2.06
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 03.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Гент1.72
Левен0.87

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 12.2%
1:1 11.9%
2:0 11.1%
2:1 9.7%
0:0 8.2%
3:0 6.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Гент, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Гент

30.08 Брюгге 2:1
27.08 @ Хиберниан 3:2
20.08 Хиберниан 0:0
16.08 @ Ла-Лувьер 2:1
13.08 Гетеборг 1:1

3—2—0, мячи 8:5

Левен

29.08 Стандард 1:2
15.08 Брюгге 0:3
09.08 @ Шарлеруа 1:3
23.05 Генк 0:2
19.05 @ Шарлеруа 1:1

0—1—4, мячи 3:11

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09.

Тенденции по голам

ПоказательГентЛевен
Забивает за матч1.11.0
Пропускает за матч1.02.0
Тотал матча2.13.0
Больше 2.5 гола40%60%
Забивают обе40%50%
Сухие матчи50%10%
Не забивала40%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Гент по 2 встречам архива.

07.02 Левен Бельгия. Премьер-Лига 1:3
02.11 @ Левен Бельгия. Премьер-Лига 0:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 03.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГентЛевенПо лиге
Угловые 4.6 4.5 5.1
Жёлтые карточки 1.4 1.3 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 03.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Гент» суммарный тотал держится на 1.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Левен» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара ниже нормы на 0.37 гола.

Первый тайм: у команды «Гент» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Левен» — в 60%. Во вторых таймах команда «Гент» забивает 0.20 мяча против 0.55 в первых, команда «Левен» — 0.45 против 0.65.

Счёт открывает команда «Гент» в 57% матчей, где голы были вообще, команда «Левен» — в 47%. Забив первой, команда «Гент» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Левен» — в 44%.

Среднее число угловых в матчах команды «Гент» — 10.2 за игру, в матчах команды «Левен» — 12.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 82% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Угловых больше 9.5» — 67% и 82%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 30%; «Команда забила больше 1.5» — 20% и 25%; «Победа команды» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Гент и 20 матчам Левен: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.

ПоказательГентЛевенНорма лиги
Забивает за матч 0.8 1.1 1.4
Пропускает за матч 0.9 1.8 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.2 0.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 60% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 40% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГентЛевенНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 57% 47% 53%
Пропускала первой 43% 53% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 27-я мин. 26-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 44% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 10% 39%

Угловые

По 12 матчам Гент и 17 матчам Левен, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГентЛевенНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 5.2 5.5
Подаёт соперник 5.6 6.9 4.6
Всего в матче 10.2 12.1 10.2
Из них в 1-м тайме 4.7 6.2 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 82% 65%
Больше 9.5 67% 82% 56%
Больше 10.5 50% 65% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГентЛевенНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 25% 55% 49% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 75% 45% 51% команды расходятся
Тотал больше 3.5 15% 30% 27% оба профиля против
Обе забьют 40% 50% 52% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 60% 73% без перевеса
Команда забила больше 1.5 20% 25% 42% оба профиля против
Команда не пропустила 45% 20% 32% без перевеса
Команда не забила 50% 35% 23% без перевеса
Победа команды 25% 25% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 80% 40% 67% команды расходятся
Угловых больше 9.5 67% 82% 56% оба профиля за

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.65 3.75 5.20 6.50%
PARI → 1.70 3.75 4.80 6.32%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 03.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 03.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Гент — Левен?

По нашему архиву матчи команды «Гент» дают 1.70 гола за игру, матчи команды «Левен» — 2.90, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гент» в 25% матчей выборки, у команды «Левен» — в 55%.

Как часто в матчах Гент и Левен забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Гент» и в 50% матчей команды «Левен» при норме лиги 52%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Гент» и в 60% матчей команды «Левен». Сама команда «Гент» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Левен» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Гент» забивала первой в 57% результативных матчей выборки, команда «Левен» — в 47%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Гент» и 26-я в матчах команды «Левен».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Гент» — 10.2 за игру, в матчах команды «Левен» — 12.1. Больше 9.5 угловых было в 67% и 82% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гент» и 20 матчам команды «Левен» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.