Линия держала фаворитом: победа Лилль (49%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.07 — 1.63 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Тулуза | Лилль | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 2 | 8 -17% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -72% | 3.6 |
| Удары | 24 | 10 | 34 +36% | 25.0 |
| Удары в створ | 10 | 6 | 16 +84% | 8.7 |
| Фолы | 16 | 9 | 25 +4% | 24.0 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 -6% | 3.2 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 04.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 325 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 03.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Тулуза
| 29.08 | @ Брест | 2:2 |
| 22.08 | Лион | 0:2 |
| 10.05 | Лион | 2:1 |
| 03.05 | @ Страсбур | 2:1 |
| 25.04 | Монако | 2:2 |
2—2—1, мячи 8:8
Лилль
| 28.08 | ПСЖ | 2:2 |
| 23.08 | @ Анже | 2:0 |
| 17.05 | Осер | 0:2 |
| 10.05 | @ Монако | 1:0 |
| 03.05 | Гавр | 1:1 |
2—2—1, мячи 6:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09.
| Показатель | Тулуза | Лилль |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 2.2 | 0.6 |
| Тотал матча | 3.5 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 40% |
| Забивают обе | 70% | 30% |
| Сухие матчи | 10% | 60% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Тулуза
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 27% | 3 · 10% |
| 16-30 | 3 · 14% | 8 · 26% |
| 31-45 | 3 · 14% | 5 · 16% |
| 45+ компенсация | 2 · 9% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 4% | 4 · 13% |
| 61-75 | 1 · 4% | 5 · 16% |
| 76-90 | 5 · 23% | 4 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 6% |
За выборку забито 22, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Лилль
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 9% | 2 · 10% |
| 16-30 | 4 · 18% | 2 · 10% |
| 31-45 | 2 · 9% | 5 · 26% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 27% | 5 · 26% |
| 61-75 | 3 · 14% | 2 · 10% |
| 76-90 | 2 · 9% | 1 · 5% |
| 90+ компенсация | 2 · 9% | 2 · 10% |
За выборку забито 22, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Тулуза | Лилль |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 50% |
| Пропускала первой | 60% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 30′ | 37′ |
| Побеждала, открыв счёт | 83% | 80% |
| Не удерживала свой первый гол | 17% | 20% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 33% | 25% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Тулуза | Лилль |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 4 |
| Пропустила в концовке | 6 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 27% | 18% |
| Очков добыто в концовке | 8 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 7 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 03.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 0 — 2 в пользу Тулуза по 2 встречам архива.
| 12.04 | Лилль | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 0:4 |
| 14.09 | @ Лилль | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 03.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Тулуза | Лилль | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.0 | 4.0 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 2.3 | 1.8 |
| Удары | 10.9 | 11.9 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.0 | 5.3 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 4.1 | 1.6 | 2.9 |
| Фолы | 14.7 | 9.8 | 12.0 |
| Офсайды | 1.2 | 2.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 03.09.
В последних 20 матчах команды «Тулуза» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Лилль» — 1.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара ниже нормы на 0.54 гола.
Первый тайм: у команды «Тулуза» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Лилль» — в 60%. Во вторых таймах команда «Тулуза» забивает 0.47 мяча против 0.68 в первых, команда «Лилль» — 0.65 против 0.50.
Счёт открывает команда «Тулуза» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Лилль» — в 67%. Забив первой, команда «Тулуза» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Лилль» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Тулуза» — 9.2 за игру, в матчах команды «Лилль» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 39% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Тулуза и 20 матчам Лилль: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 328 матчам за то же окно.
| Показатель | Тулуза | Лилль | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 0.7 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.7 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.2 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 60% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 45% | 48% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 17 матчам Тулуза и 18 матчам Лилль, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Тулуза | Лилль | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 5.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 3.6 | 4.3 |
| Всего в матче | 9.2 | 8.8 | 9.6 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 4.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 39% | 59% |
| Больше 9.5 | 41% | 39% | 49% |
| Больше 10.5 | 35% | 22% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Тулуза | Лилль | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 25% | 53% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 75% | 47% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 10% | 33% | команды расходятся |
| Обе забьют | 55% | 30% | 51% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 60% | 70% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 30% | 46% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 50% | 34% | команды расходятся |
| Команда не забила | 35% | 30% | 24% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 50% | 45% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 55% | 80% | 71% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 39% | 49% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Тулуза
Передачи: Сантьяго Масса — 4, Арон Дённум — 3, Кристиан Кассерес — 3
Лилль
Передачи: Матиас Фернандес-Пардо — 2, Набиль Бенталеб — 2, Тома Мёнье — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.05 | 3.55 | 1.95 | 4.14% |
| Leon | 4.15 | 3.59 | 2.00 | 1.95% |
| OlimpBet топ-линия | 4.01 | 3.59 | 1.97 | 3.55% |
| PARI → | 4.05 | 3.50 | 1.95 | 4.54% |
| БК Зенит → | 4.05 | 3.55 | 1.93 | 4.67% |
| Балтбет → | 4.20 | 3.50 | 1.92 | 4.46% |
| Бетсити → | 4.00 | 3.50 | 1.98 | 4.08% |
| Лига Ставок → | 3.90 | 3.55 | 1.95 | 5.09% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 8 букмекерам. Данные на 03.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Лига Ставок | Лови 8000 на удачу! | до 8 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 8 предложениям. Данные на 03.09.
По нашему архиву матчи команды «Тулуза» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Лилль» — 1.80, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Тулуза» в 55% матчей выборки, у команды «Лилль» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Тулуза» и в 30% матчей команды «Лилль» при норме лиги 51%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Тулуза» и в 60% матчей команды «Лилль». Сама команда «Тулуза» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Лилль» — в 45%.
Команда «Тулуза» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Лилль» — в 67%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «Тулуза» и 44-я в матчах команды «Лилль».
В матчах команды «Тулуза» — 9.2 за игру, в матчах команды «Лилль» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 41% и 39% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Тулуза» — Янн Гбоу (5 мячей), у команды «Лилль» — Матиас Фернандес-Пардо (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Тулуза» и 20 матчам команды «Лилль» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.