Линия держала фаворитом: победа Фламенго РЖ (80%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.66 — 0.62 гола. Забили 2 — 0.
Тотал в линии — 3.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 7 | 16 +60% | 10.0 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -56% | 4.5 |
| Удары | 14 | 8 | 22 -17% | 26.5 |
| Удары в створ | 4 | 2 | 6 -33% | 8.9 |
| Фолы | 8 | 11 | 19 -30% | 27.0 |
| Офсайды | 0 | 3 | 3 +5% | 2.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 465 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 03.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Фламенго РЖ
| 30.08 | Ботафого РЖ | 3:0 |
| 22.08 | @ Крузейро | 1:2 |
| 20.08 | Крузейро | 2:1 |
| 16.08 | @ Мирасол | 5:1 |
| 13.08 | @ Крузейро | 1:1 |
3—1—1, мячи 12:5
Мирасол
| 30.08 | Палмейрас СП | 1:1 |
| 23.08 | @ Сантос СП | 1:1 |
| 20.08 | @ ЛДУ Кито | 0:0 |
| 16.08 | Фламенго РЖ | 1:5 |
| 13.08 | ЛДУ Кито | 1:1 |
0—4—1, мячи 4:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.3 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 80% |
| Сухие матчи | 40% | 10% |
| Не забивала | 0% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09.
2 — 1 — 0 в пользу Фламенго РЖ по 3 встречам архива.
| 16.08 | @ Мирасол | Бразилия. Серия А | 5:1 |
| 06.12 | @ Мирасол | Бразилия. Серия А | 3:3 |
| 09.08 | Мирасол | Бразилия. Серия А | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 03.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 4.2 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 2.1 | 2.3 |
| Удары | 18.6 | 13.0 | 13.3 |
| Удары в створ | 7.4 | 3.6 | 4.5 |
| Фолы | 10.4 | 11.4 | 13.5 |
| Офсайды | 1.4 | 1.9 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 03.09.
В последних 20 матчах команды «Фламенго РЖ» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Мирасол» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Фламенго РЖ» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Мирасол» — в 75%. Во вторых таймах команда «Фламенго РЖ» забивает 1.21 мяча против 0.68 в первых, команда «Мирасол» — 0.40 против 0.70.
Счёт открывает команда «Фламенго РЖ» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Мирасол» — в 68%. Забив первой, команда «Фламенго РЖ» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Мирасол» — в 54%.
Среднее число угловых в матчах команды «Фламенго РЖ» — 9.5 за игру, в матчах команды «Мирасол» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 46% и 33% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 75%; «Команда не проиграла» — 85% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Фламенго РЖ и 20 матчам Мирасол: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.1 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 0.4 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 74% | 75% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 60% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 74% | 68% | 64% |
| Пропускала первой | 26% | 32% | 36% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 23-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 71% | 54% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 60% | 0% | 44% |
По 13 матчам Фламенго РЖ и 12 матчам Мирасол, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Фламенго РЖ | Мирасол | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 4.3 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 4.4 | 4.6 | 4.3 |
| Всего в матче | 9.5 | 8.9 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.4 | 4.1 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 62% | 67% | 65% |
| Больше 9.5 | 46% | 33% | 52% |
| Больше 10.5 | 31% | 25% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Фламенго РЖ | Мирасол | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 15% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 70% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 74% | 75% | 75% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 30% | 47% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 15% | 34% | команды расходятся |
| Команда не забила | 15% | 20% | 20% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 35% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 70% | 76% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 46% | 33% | 52% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Фламенго РЖ
Передачи: Самуэл Лино — 6, Педро Абреу — 4, Бруно Энрике — 3
Мирасол
Передачи: Алессон — 3, Рейналдо — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.17 | 6.70 | 16.00 | 6.65% |
| PARI → | 1.17 | 6.60 | 16.00 | 6.87% |
| БК Зенит → | 1.17 | 6.68 | 15.95 | 6.71% |
| Бетсити → | 1.16 | 7.10 | 16.50 | 6.35% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 03.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 03.09.
По нашему архиву матчи команды «Фламенго РЖ» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Мирасол» — 2.35, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фламенго РЖ» в 50% матчей выборки, у команды «Мирасол» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Фламенго РЖ» и в 70% матчей команды «Мирасол» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Фламенго РЖ» и в 75% матчей команды «Мирасол». Сама команда «Фламенго РЖ» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Мирасол» — в 60%.
Команда «Фламенго РЖ» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Мирасол» — в 68%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Фламенго РЖ» и 23-я в матчах команды «Мирасол».
В матчах команды «Фламенго РЖ» — 9.5 за игру, в матчах команды «Мирасол» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 46% и 33% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Фламенго РЖ» — Педро Абреу (15 мячей), у команды «Мирасол» — Igor Marques (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фламенго РЖ» и 20 матчам команды «Мирасол» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.