Линия держала фаворитом: победа Динамо Москва (52%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.79 — 1.12 гола. Забили 3 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 5 | 9 -4% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +26% | 4.0 |
| Удары | 11 | 8 | 19 -13% | 21.9 |
| Удары в створ | 6 | 1 | 7 -20% | 8.8 |
| Фолы | 19 | 19 | 38 +34% | 28.4 |
| Офсайды | 3 | 2 | 5 +50% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 04.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 03.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Динамо Москва
| 29.08 | @ Локомотив Москва | 1:0 |
| 23.08 | Родина Москва | 3:1 |
| 19.08 | Краснодар | 0:1 |
| 16.08 | @ Зенит | 0:3 |
| 09.08 | Динамо Махачкала | 3:1 |
3—0—2, мячи 7:6
Ахмат
| 29.08 | Крылья Советов | 3:3 |
| 22.08 | Ростов | 4:1 |
| 18.08 | Факел | 2:1 |
| 15.08 | @ Краснодар | 0:1 |
| 10.08 | @ Факел | 0:0 |
2—2—1, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Забивают обе | 50% | 80% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Динамо Москва
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 8% | 0 · 0% |
| 16-30 | 4 · 17% | 3 · 14% |
| 31-45 | 4 · 17% | 7 · 32% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 4% |
| 46-60 | 4 · 17% | 5 · 23% |
| 61-75 | 2 · 8% | 2 · 9% |
| 76-90 | 3 · 12% | 4 · 18% |
| 90+ компенсация | 4 · 17% | 0 · 0% |
За выборку забито 24, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ахмат
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 23% | 4 · 19% |
| 16-30 | 3 · 14% | 2 · 10% |
| 31-45 | 4 · 18% | 5 · 24% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 5% |
| 46-60 | 4 · 18% | 2 · 10% |
| 61-75 | 1 · 4% | 2 · 10% |
| 76-90 | 4 · 18% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 10% |
За выборку забито 22, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 47% |
| Пропускала первой | 40% | 47% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 36′ | 31′ |
| Побеждала, открыв счёт | 67% | 56% |
| Не удерживала свой первый гол | 33% | 44% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 25% | 56% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 5 |
| Пропустила в концовке | 4 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 29% | 23% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 0 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 6 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 03.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Динамо Москва
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 6.2 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Бителло пз №10 | 5 · 71% | 74′ | 0+1 |
| Максим Осипенко зщ №55 | 5 · 71% | 82′ | 0+1 |
| Константин Тюкавин нп №70 | 5 · 71% | 70′ | 2+1 |
| Давид Рикардо зщ №57 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Артур Гомес нп №11 | 5 · 71% | 71′ | 1+0 |
| Даниил Фомин пз №74 | 5 · 71% | 78′ | — |
| Ярослав Гладышев нп №91 | 5 · 71% | 62′ | — |
| Дмитрий Скопинцев зщ №7 | 4 · 57% | 55′ | 1+0 |
| Курбан Расулов вр №1 | 4 · 57% | 90′ | — |
| Тимофей Маринкин пз №60 | 4 · 57% | 58′ | 1+0 |
| Леон Зайдензаль зщ №56 | 4 · 57% | 73′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Антон Миранчук (7 выходов), Иван Сергеев (7 выходов), Рубенс (6 выходов), Хуан Хосе Касерес (5 выходов), Данил Глебов (5 выходов).
Ахмат
7 матчей с 26.07 · на поле побывали 21 игрок · старт меняется в среднем на 4.3 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Клисман Цаке зщ №5 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Турпал-Али Ибишев зщ №4 | 7 · 100% | 88′ | 1+0 |
| Мирослав Богосавац зщ №8 | 7 · 100% | 84′ | — |
| Исмаэл Силва пз №11 | 6 · 86% | 74′ | — |
| Георгий Мелкадзе нп №77 | 5 · 71% | 62′ | 3+0 |
| Лечи Садулаев нп №7 | 5 · 71% | 71′ | 1+2 |
| Арсен Адамов зщ №95 | 5 · 71% | 82′ | 0+1 |
| Жулио Ромау пз №18 | 4 · 57% | 73′ | — |
| Усман Ндонг зщ №90 | 4 · 57% | 67′ | 0+1 |
| Эгаш Касинтура пз №17 | 4 · 57% | 79′ | 2+0 |
| Вадим Ульянов вр №1 | 4 · 57% | 90′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Кирилл Щетинин (7 выходов), Эральд Максути (6 выходов), Мануэл Келиану (5 выходов), Максим Самородов (4 выхода), Максим Сидоров (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Даниил Фомин полузащитник | Динамо Москва | 5 из 7 | 2 | 16.08 |
| Максим Самородов нападающий | Ахмат | 4 из 7 | 2 | 15.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 03.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 1 — 1 в пользу Динамо Москва по 2 встречам архива.
| 30.11 | @ Ахмат | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 1:2 |
| 19.10 | Ахмат | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 03.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.0 | 6.0 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.3 | 2.0 |
| Удары | 14.1 | 11.9 | 10.9 |
| Удары в створ | 5.7 | 4.0 | 4.4 |
| Сейвы вратаря | 2.9 | 2.5 | — |
| Фолы | 12.3 | 9.6 | 14.2 |
| Офсайды | 1.5 | 1.1 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 03.09.
В последних 20 матчах команды «Динамо Москва» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Ахмат» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.69, то есть пара ниже нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Динамо Москва» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Ахмат» — в 70%. Во вторых таймах команда «Динамо Москва» забивает 0.74 мяча против 0.53 в первых, команда «Ахмат» — 0.55 против 0.70.
Счёт открывает команда «Динамо Москва» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Ахмат» — в 47%. Забив первой, команда «Динамо Москва» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Ахмат» — в 56%.
Среднее число угловых в матчах команды «Динамо Москва» — 10.2 за игру, в матчах команды «Ахмат» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 58% и 54% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Динамо Москва и 20 матчам Ахмат: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 67 матчам за то же окно.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.7 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 70% | 67% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 42% | 50% | 42% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Динамо Москва и 13 матчам Ахмат, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Динамо Москва | Ахмат | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.5 | 4.7 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 4.7 | 4.9 | 3.6 |
| Всего в матче | 10.2 | 9.6 | 8.7 |
| Из них в 1-м тайме | 6.0 | 4.2 | 4.0 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 69% | 45% |
| Больше 9.5 | 58% | 54% | 32% |
| Больше 10.5 | 42% | 38% | 25% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Динамо Москва | Ахмат | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 35% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 65% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 65% | 49% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 70% | 67% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 30% | 36% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 20% | 36% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 20% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 25% | 34% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | 66% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 58% | 54% | 32% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Динамо Москва
Передачи: Бителло — 8, Хуан Хосе Касерес — 4, Виктор Окишор — 2
Ахмат
Передачи: Максим Самородов — 3, Лечи Садулаев — 2, Эгаш Касинтура — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.87 | 3.75 | 4.30 | 3.40% |
| Leon | 2.00 | 3.75 | 3.95 | 1.98% |
| OlimpBet топ-линия | 1.93 | 3.68 | 3.99 | 4.05% |
| PARI → | 1.91 | 3.75 | 4.10 | 3.41% |
| БК Зенит → | 1.85 | 3.70 | 4.25 | 4.61% |
| Балтбет → | 1.86 | 3.80 | 4.20 | 3.89% |
| Бетсити → | 1.88 | 3.80 | 4.20 | 3.32% |
| Лига Ставок → | 1.85 | 3.85 | 4.30 | 3.28% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 8 букмекерам. Данные на 03.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Лига Ставок | Лови 8000 на удачу! | до 8 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 8 предложениям. Данные на 03.09.
По нашему архиву матчи команды «Динамо Москва» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Ахмат» — 2.45, средний матч лиги — 2.69. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Динамо Москва» в 45% матчей выборки, у команды «Ахмат» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Динамо Москва» и в 65% матчей команды «Ахмат» при норме лиги 49%.
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Динамо Москва» и в 70% матчей команды «Ахмат». Сама команда «Динамо Москва» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Ахмат» — в 50%.
Команда «Динамо Москва» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Ахмат» — в 47%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Динамо Москва» и 24-я в матчах команды «Ахмат».
В матчах команды «Динамо Москва» — 10.2 за игру, в матчах команды «Ахмат» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 58% и 54% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Динамо Москва» — Константин Тюкавин (11 мячей), у команды «Ахмат» — Георгий Мелкадзе (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Динамо Москва» и 20 матчам команды «Ахмат» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.