ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Антверпен — Сент-Трейден
Чемпионат Бельгии · 30 августа, 17:00 МСК

Антверпен 1:4 Сент-Трейден: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:4

Линия держала фаворитом: победа Антверпен (40%). И вышло другое — победа Сент-Трейден.

В котировки было заложено 1.53 — 1.37 гола. Забили 1 — 4.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательАнтверпенСент-ТрейденВсегоНорма лиги
Угловые 6 1 7 -31% 10.2
Жёлтые карточки 1 3 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 262 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Сент-Трейден
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Сент-Трейден
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Антверпен
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
2.35
PARI →
Антверпен
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Сент-Трейден
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
2.35
PARI →
Антверпен
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Антверпен
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Антверпен1.53
Сент-Трейден1.37

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.6%
2:1 8.8%
1:2 7.9%
1:0 7.4%
0:0 6.6%
0:1 6.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Антверпен, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Антверпен

22.08 Генк 4:4
15.08 @ Кортрейк 3:0
09.08 СК Беверен 2:1
23.05 Вестерло 2:0
19.05 @ Генк 0:0

3—2—0, мячи 11:5

Сент-Трейден

27.08 @ Омония Никосия 2:4
20.08 Омония Никосия 1:0
14.08 @ Серкль Брюгге 3:3
08.08 Ломмель Юнайтед 1:1
24.05 Мехелен 3:0

2—2—1, мячи 10:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательАнтверпенСент-Трейден
Забивает за матч1.71.8
Пропускает за матч1.71.6
Тотал матча3.43.4
Больше 2.5 гола70%60%
Забивают обе40%70%
Сухие матчи30%20%
Не забивала40%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

1 — 1 — 1 в пользу Антверпен по 3 встречам архива.

28.02 Сент-Трейден Бельгия. Премьер-Лига 1:0
03.12 Сент-Трейден Бельгия. Кубок. 1/8 финала 3:3
02.11 @ Сент-Трейден Бельгия. Премьер-Лига 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАнтверпенСент-ТрейденПо лиге
Угловые 6.2 5.3 5.1
Жёлтые карточки 1.8 1.7 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Антверпен» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Сент-Трейден» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.19 гола.

Первый тайм: у команды «Антверпен» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Сент-Трейден» — в 70%. Во вторых таймах команда «Антверпен» забивает 0.90 мяча против 0.30 в первых, команда «Сент-Трейден» — 0.95 против 0.60.

Счёт открывает команда «Антверпен» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Сент-Трейден» — в 37%. Забив первой, команда «Антверпен» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Сент-Трейден» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Антверпен» — 9.9 за игру, в матчах команды «Сент-Трейден» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 65% и 75% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 35%; «Команда не пропустила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Антверпен и 20 матчам Сент-Трейден: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 271 матчу за то же окно.

ПоказательАнтверпенСент-ТрейденНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.6 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.3 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.9 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.8 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 20% 40% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАнтверпенСент-ТрейденНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 37% 53%
Пропускала первой 56% 63% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 41-я мин. 24-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 71% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 10% 42% 40%

Угловые

По 17 матчам Антверпен и 16 матчам Сент-Трейден, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАнтверпенСент-ТрейденНорма лиги
Подаёт за матч 5.4 6.0 5.5
Подаёт соперник 4.5 4.8 4.6
Всего в матче 9.9 10.8 10.2
Из них в 1-м тайме 4.8 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 75% 65%
Больше 9.5 65% 75% 56%
Больше 10.5 41% 62% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАнтверпенСент-ТрейденНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 55% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 45% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 35% 27% оба профиля против
Обе забьют 40% 60% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 70% 73% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 45% 42% без перевеса
Команда не пропустила 30% 20% 32% оба профиля против
Команда не забила 40% 25% 24% без перевеса
Победа команды 35% 40% 41% без перевеса
Команда не проиграла 55% 60% 68% без перевеса
Угловых больше 9.5 65% 75% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Антверпен

Михаэль Фрай4 (из них 1 с пенальти)
Антони Валенсия3

Передачи: Тибо Сомерс — 2

Сент-Трейден

Ryan Merlen2

Передачи: Ilias Sebaoui — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.50 2.85 6.21%
PARI → 2.35 3.50 2.80 6.84%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Антверпен — Сент-Трейден?

По нашему архиву матчи команды «Антверпен» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Сент-Трейден» — 2.95, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Антверпен» в 55% матчей выборки, у команды «Сент-Трейден» — в 55%.

Как часто в матчах Антверпен и Сент-Трейден забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Антверпен» и в 60% матчей команды «Сент-Трейден» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Антверпен» и в 70% матчей команды «Сент-Трейден». Сама команда «Антверпен» забивала в первом тайме в 20% матчей, команда «Сент-Трейден» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Антверпен» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Сент-Трейден» — в 37%. Медианная минута первого гола: 41-я в матчах команды «Антверпен» и 24-я в матчах команды «Сент-Трейден».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Антверпен» — 9.9 за игру, в матчах команды «Сент-Трейден» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 65% и 75% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Антверпен» — Михаэль Фрай (4 мяча), у команды «Сент-Трейден» — Ryan Merlen (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Антверпен» и 20 матчам команды «Сент-Трейден» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.