ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Атлетико Минейро — Витория Салвадор
Бразилейрао · 30 августа, 00:30 МСК

Атлетико Минейро 2:1 Витория Салвадор: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Атлетико Минейро (53%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.63 — 0.90 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательАтлетико МинейроВитория СалвадорВсегоНорма лиги
Угловые 4 5 9 -10% 10.0
Жёлтые карточки 2 1 3 -34% 4.6
Удары 18 14 32 +21% 26.3
Удары в створ 8 3 11 +24% 8.8
Фолы 12 13 25 -8% 27.0
Офсайды 2 0 2 -31% 2.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 455 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Атлетико Минейро
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П1
1.75
PARI →
Витория Салвадор
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Атлетико Минейро
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Витория Салвадор
Офсайды за матч — 2.4
норма лиги — 1.44 +67%
Атлетико Минейро
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 76% +14 п.п.
П1
1.75
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Атлетико Минейро1.63
Витория Салвадор0.90

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.9%
1:0 11.8%
2:0 10.6%
2:1 9.5%
0:0 9.2%
0:1 5.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Атлетико Минейро, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Атлетико Минейро

26.08 @ Крузейро 1:1
22.08 @ Интернасьонал РС 0:0
19.08 Брагантино 2:2
16.08 Гремио 3:0
12.08 @ Брагантино 1:0

2—3—0, мячи 7:3

Витория Салвадор

27.08 @ Васко да Гама РЖ 0:1
23.08 Баия 0:2
16.08 Ботафого РЖ 1:0
09.08 @ Фламенго РЖ 0:2
06.08 Атлетико Паранаэнсе 4:0

2—0—3, мячи 5:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательАтлетико МинейроВитория Салвадор
Забивает за матч1.30.6
Пропускает за матч0.71.3
Тотал матча2.01.9
Больше 2.5 гола40%20%
Забивают обе50%0%
Сухие матчи50%40%
Не забивала20%70%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Атлетико Минейро по 2 встречам архива.

14.03 @ Витория Салвадор Бразилия. Серия А 0:2
31.08 @ Витория Салвадор Бразилия. Серия А 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАтлетико МинейроВитория СалвадорПо лиге
Угловые 4.8 5.0 5.0
Жёлтые карточки 1.8 1.7 2.3
Удары 14.8 13.2
Удары в створ 3.5 5.2 4.4
Фолы 11.5 12.4 13.5
Офсайды 1.2 2.4 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Атлетико Минейро» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Витория Салвадор» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.

Первый тайм: у команды «Атлетико Минейро» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Витория Салвадор» — в 70%. Во вторых таймах команда «Атлетико Минейро» забивает 0.79 мяча против 0.63 в первых, команда «Витория Салвадор» — 1.00 против 0.40.

Счёт открывает команда «Атлетико Минейро» в 71% матчей, где голы были вообще, команда «Витория Салвадор» — в 32%. Забив первой, команда «Атлетико Минейро» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Витория Салвадор» — в 100%.

Среднее число угловых в матчах команды «Атлетико Минейро» — 9.1 за игру, в матчах команды «Витория Салвадор» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 44% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Атлетико Минейро и 20 матчам Витория Салвадор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.

ПоказательАтлетико МинейроВитория СалвадорНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.4 1.5
Пропускает за матч 0.8 1.4 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.0 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 58% 70% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 30% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАтлетико МинейроВитория СалвадорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 71% 32% 65%
Пропускала первой 29% 68% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 37-я мин. 29-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 100% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 60% 38% 45%

Угловые

По 10 матчам Атлетико Минейро и 9 матчам Витория Салвадор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАтлетико МинейроВитория СалвадорНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 4.2 5.6
Подаёт соперник 4.5 5.4 4.3
Всего в матче 9.1 9.7 10.0
Из них в 1-м тайме 3.9 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 78% 65%
Больше 9.5 50% 44% 52%
Больше 10.5 30% 33% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАтлетико МинейроВитория СалвадорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 40% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 60% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 30% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 30% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 58% 70% 75% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 40% 46% без перевеса
Команда не пропустила 45% 35% 34% без перевеса
Команда не забила 20% 40% 19% без перевеса
Победа команды 45% 50% 48% без перевеса
Команда не проиграла 90% 60% 76% команды расходятся
Угловых больше 9.5 50% 44% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Атлетико Минейро

Виктор Уго4
Томас Куэльо4
Алан Минда2
Бернард2

Передачи: Бернард — 3, Ренан Лоди — 3, Халк — 3

Витория Салвадор

Rene Sousa5
Ренато де Соуза4 (из них 1 с пенальти)
Matheusinho3 (из них 2 с пенальти)
Diego Tarzia2

Передачи: Баральяс — 3, Эрик — 3, Diego Tarzia — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.75 3.45 4.80 6.96%
PARI → 1.75 3.50 4.80 6.55%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Атлетико Минейро — Витория Салвадор?

По нашему архиву матчи команды «Атлетико Минейро» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Витория Салвадор» — 2.75, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Атлетико Минейро» в 40% матчей выборки, у команды «Витория Салвадор» — в 40%.

Как часто в матчах Атлетико Минейро и Витория Салвадор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Атлетико Минейро» и в 30% матчей команды «Витория Салвадор» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Атлетико Минейро» и в 70% матчей команды «Витория Салвадор». Сама команда «Атлетико Минейро» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Витория Салвадор» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Атлетико Минейро» забивала первой в 71% результативных матчей выборки, команда «Витория Салвадор» — в 32%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Атлетико Минейро» и 29-я в матчах команды «Витория Салвадор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Атлетико Минейро» — 9.1 за игру, в матчах команды «Витория Салвадор» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 50% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Атлетико Минейро» — Виктор Уго (4 мяча), у команды «Витория Салвадор» — Rene Sousa (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Атлетико Минейро» и 20 матчам команды «Витория Салвадор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.