Линия держала фаворитом: победа Архентинос Хуниорс (68%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.89 — 0.58 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 14 | 2 | 16 +81% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +2% | 4.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 563 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Архентинос Хуниорс
| 25.08 | @ Ланус | 1:1 |
| 16.08 | @ Ривер Плейт | 0:2 |
| 09.08 | Расинг Авельянеда | 2:1 |
| 01.08 | @ Бельграно | 1:0 |
| 29.07 | Эстудиантес Рио Куарте | 3:0 |
3—1—1, мячи 7:4
Альдосиви
| 26.08 | Индепендьенте Ривадавия | 0:2 |
| 21.08 | Унион Санта-Фе | 1:3 |
| 15.08 | Тигре | 0:0 |
| 07.08 | @ Росарио Сентраль | 1:2 |
| 02.08 | Химнасия Ла-Плата | 1:2 |
0—1—4, мячи 3:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 50% |
| Забивают обе | 40% | 70% |
| Сухие матчи | 40% | 10% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
3 — 0 — 0 в пользу Архентинос Хуниорс по 3 встречам архива.
| 31.03 | @ Альдосиви | Аргентина. Премьер-Лига | 2:0 |
| 27.09 | @ Альдосиви | Аргентина. Премьер-Лига | 2:0 |
| 01.08 | @ Альдосиви | Аргентина. Кубок. 1/8 финала | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 | 4.0 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 3.0 | 2.3 | 2.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Архентинос Хуниорс» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Альдосиви» — 1.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.01 гола.
Первый тайм: у команды «Архентинос Хуниорс» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Альдосиви» — в 78%. Во вторых таймах команда «Архентинос Хуниорс» забивает 0.84 мяча против 0.58 в первых, команда «Альдосиви» — 0.22 против 0.39.
Счёт открывает команда «Архентинос Хуниорс» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Альдосиви» — в 47%. Забив первой, команда «Архентинос Хуниорс» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Альдосиви» — в 14%.
Среднее число угловых в матчах команды «Архентинос Хуниорс» — 8.3 за игру, в матчах команды «Альдосиви» — 10.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 27% и 38% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 35% и 25%; «Тотал больше 3.5» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Архентинос Хуниорс и 20 матчам Альдосиви: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 0.6 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.2 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.2 | 0.6 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.6 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 78% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 33% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 67% | 47% | 58% |
| Пропускала первой | 33% | 53% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 30-я мин. | 29-я мин. | 34-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 14% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 0% | 32% |
По 15 матчам Архентинос Хуниорс и 13 матчам Альдосиви, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.4 | 3.8 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 2.9 | 6.2 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.3 | 10.0 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.2 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 60% | 69% | 54% |
| Больше 9.5 | 27% | 38% | 40% |
| Больше 10.5 | 7% | 38% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Архентинос Хуниорс | Альдосиви | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 25% | 34% | оба профиля против |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 75% | 66% | оба профиля за |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 15% | 13% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 45% | 41% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 78% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 5% | 31% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 45% | 25% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 55% | 31% | команды расходятся |
| Победа команды | 60% | 5% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 85% | 50% | 72% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 27% | 38% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Архентинос Хуниорс
Передачи: Николас Орос — 4, Эрнан Лопес Муньос — 3, Леандро Лосано — 2
Альдосиви
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.37 | 4.30 | 9.50 | 6.77% |
| PARI → | 1.37 | 4.30 | 9.50 | 6.77% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 31.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Архентинос Хуниорс» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Альдосиви» — 1.80, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Архентинос Хуниорс» в 35% матчей выборки, у команды «Альдосиви» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Архентинос Хуниорс» и в 45% матчей команды «Альдосиви» при норме лиги 41%.
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Архентинос Хуниорс» и в 78% матчей команды «Альдосиви». Сама команда «Архентинос Хуниорс» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Альдосиви» — в 33%.
Команда «Архентинос Хуниорс» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Альдосиви» — в 47%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Архентинос Хуниорс» и 29-я в матчах команды «Альдосиви».
В матчах команды «Архентинос Хуниорс» — 8.3 за игру, в матчах команды «Альдосиви» — 10.0. Больше 9.5 угловых было в 27% и 38% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Архентинос Хуниорс» — Алан Лескано (5 мячей), у команды «Альдосиви» — Томас Фернандес (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Архентинос Хуниорс» и 20 матчам команды «Альдосиви» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.