ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Севилья — Атлетико Мадрид
Ла Лига · 29 августа, 22:30 МСК · Рамон Санчес Писхуан, Севилья

Севилья 1:3 Атлетико Мадрид: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:3

Линия держала фаворитом: победа Атлетико Мадрид (50%). И так и вышло.

В котировки было заложено 0.97 — 1.57 гола. Забили 1 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательСевильяАтлетико МадридВсегоНорма лиги
Угловые 4 2 6 -38% 9.7
Жёлтые карточки 2 2 4 -4% 4.2
Удары 21 12 33 +33% 24.9
Удары в створ 5 5 10 +15% 8.7
Сейвы вратаря 2 4 6 +1% 5.9
Фолы 20 16 36 +43% 25.2
Офсайды 1 1 2 -48% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 403 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Севилья
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Севилья
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Атлетико Мадрид
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Севилья
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Атлетико Мадрид
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Атлетико Мадрид
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Атлетико Мадрид
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 51% -21 п.п.
П1
4.40
Балтбет →
Атлетико Мадрид
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Севилья
Жёлтые карточки за матч — 2.9
норма лиги — 2.09 +39%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Севилья0.97
Атлетико Мадрид1.57

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.0%
0:1 11.4%
0:2 9.8%
1:2 9.4%
0:0 8.9%
1:0 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Севилья (1 против 0), а фаворитом линия видит Атлетико Мадрид. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Севилья

22.08 @ Атлетик Бильбао 3:1
15.08 Райо Вальекано 2:1
23.05 @ Сельта 0:1
17.05 Реал Мадрид 0:1
13.05 @ Вильярреал 3:2

3—0—2, мячи 8:6

Атлетико Мадрид

23.08 Вильярреал 2:2
19.08 Малага 2:0
24.05 @ Вильярреал 1:5
17.05 Жирона 1:0
12.05 @ Осасуна 2:1

3—1—1, мячи 8:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательСевильяАтлетико Мадрид
Забивает за матч1.41.4
Пропускает за матч1.21.3
Тотал матча2.62.7
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи10%30%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Севилья по 2 встречам архива.

11.04 Атлетико Мадрид Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:1
01.11 @ Атлетико Мадрид Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 0:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСевильяАтлетико МадридПо лиге
Угловые 3.8 6.1 4.8
Жёлтые карточки 2.9 1.9 2.1
Удары 12.2 13.9 12.4
Удары в створ 3.6 4.3 4.3
Сейвы вратаря 2.3 2.7 3.0
Фолы 15.0 11.1 12.6
Офсайды 2.3 2.0 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Севилья» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Атлетико Мадрид» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.35 гола.

Первый тайм: у команды «Севилья» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Атлетико Мадрид» — в 80%. Во вторых таймах команда «Севилья» забивает 0.75 мяча против 0.50 в первых, команда «Атлетико Мадрид» — 0.85 против 0.80.

Счёт открывает команда «Севилья» в 35% матчей, где голы были вообще, команда «Атлетико Мадрид» — в 55%. Забив первой, команда «Севилья» доводила матч до победы в 57% случаев, команда «Атлетико Мадрид» — в 64%.

Среднее число угловых в матчах команды «Севилья» — 8.4 за игру, в матчах команды «Атлетико Мадрид» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 39% и 56% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 65% и 65%; «Гол в первом тайме» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Севилья и 20 матчам Атлетико Мадрид: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 407 матчам за то же окно.

ПоказательСевильяАтлетико МадридНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.6 1.5
Пропускает за матч 1.5 1.6 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.8 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.9 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 80% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 60% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСевильяАтлетико МадридНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 35% 55% 58%
Пропускала первой 65% 45% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 30-я мин. 30-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 57% 64% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 46% 33% 48%

Угловые

По 18 матчам Севилья и 18 матчам Атлетико Мадрид, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСевильяАтлетико МадридНорма лиги
Подаёт за матч 4.3 5.0 5.4
Подаёт соперник 4.1 5.1 4.2
Всего в матче 8.4 10.1 9.7
Из них в 1-м тайме 4.1 4.7 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 44% 56% 61%
Больше 9.5 39% 56% 48%
Больше 10.5 22% 39% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСевильяАтлетико МадридНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 60% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 40% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 40% 25% без перевеса
Обе забьют 65% 65% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 75% 80% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 55% 45% без перевеса
Команда не пропустила 10% 25% 31% оба профиля против
Команда не забила 25% 10% 19% оба профиля против
Победа команды 40% 40% 48% без перевеса
Команда не проиграла 60% 55% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 39% 56% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Севилья

Акор Адамс7 (из них 3 с пенальти)
Джибриль Соу3
Осо3
Алексис Санчес2

Передачи: Джибриль Соу — 4, Осо — 3, Рубен Варгас — 2

Атлетико Мадрид

Александр Сёрлот11
Адемола Лукман8 (из них 1 с пенальти)
Хулиан Альварес5 (из них 1 с пенальти)
Антуан Гризманн4

Передачи: Антуан Гризманн — 5, Маттео Руджери — 5, Джулиано Симеоне — 4

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 4.30 3.50 1.90 4.46%
Leon 4.40 3.53 1.96 2.08%
OlimpBet топ-линия 4.28 3.48 1.95 3.38%
PARI → 4.30 3.45 1.92 4.32%
БК Зенит → 4.29 3.49 1.90 4.59%
Балтбет → 4.40 3.45 1.89 4.62%
Бетсити → 4.40 3.50 1.93 3.11%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Севилья — Атлетико Мадрид?

По нашему архиву матчи команды «Севилья» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Атлетико Мадрид» — 3.25, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Севилья» в 50% матчей выборки, у команды «Атлетико Мадрид» — в 60%.

Как часто в матчах Севилья и Атлетико Мадрид забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Севилья» и в 65% матчей команды «Атлетико Мадрид» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Севилья» и в 80% матчей команды «Атлетико Мадрид». Сама команда «Севилья» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Атлетико Мадрид» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Севилья» забивала первой в 35% результативных матчей выборки, команда «Атлетико Мадрид» — в 55%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Севилья» и 30-я в матчах команды «Атлетико Мадрид».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Севилья» — 8.4 за игру, в матчах команды «Атлетико Мадрид» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 39% и 56% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Севилья» — Акор Адамс (7 мячей), у команды «Атлетико Мадрид» — Александр Сёрлот (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Севилья» и 20 матчам команды «Атлетико Мадрид» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.