Линия держала фаворитом: победа НЕК Неймеген (50%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.46 — 2.04 гола. Забили 1 — 3.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 7 | 13 +24% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 +32% | 3.0 |
| Удары в створ | 2 | 4 | 6 -41% | 10.1 |
| Фолы | 17 | 12 | 29 +31% | 22.1 |
| Офсайды | 4 | 0 | 4 +92% | 2.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 334 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
ПЕК Зволле
| 22.08 | @ Херенвен | 2:0 |
| 16.08 | @ Твенте | 1:3 |
| 09.08 | Аякс | 0:2 |
| 17.05 | Фейеноорд | 0:2 |
| 10.05 | @ Фортуна Ситтард | 2:3 |
1—0—4, мячи 5:10
НЕК Неймеген
| 25.08 | @ Буде/Глимт | 0:3 |
| 19.08 | Буде/Глимт | 1:3 |
| 15.08 | @ Виллем II | 4:1 |
| 11.08 | Олимпиакос Пирей | 2:1 |
| 08.08 | Телстар | 1:2 |
2—0—3, мячи 8:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 2.4 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.5 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 80% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
0 — 1 — 1 в пользу ПЕК Зволле по 2 встречам архива.
| 24.01 | @ НЕК Неймеген | Нидерланды. Премьер-Лига | 1:2 |
| 25.10 | НЕК Неймеген | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.7 | 6.6 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 1.6 | 1.5 |
| Удары | — | 11.0 | 13.6 |
| Удары в створ | — | 4.8 | 5.1 |
| Фолы | — | 11.0 | 11.1 |
| Офсайды | — | 2.8 | 1.0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «ПЕК Зволле» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «НЕК Неймеген» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.17, то есть пара ниже нормы на 0.02 гола.
Первый тайм: у команды «ПЕК Зволле» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «НЕК Неймеген» — в 89%. Во вторых таймах команда «ПЕК Зволле» забивает 0.70 мяча против 0.60 в первых, команда «НЕК Неймеген» — 1.00 против 0.63.
Счёт открывает команда «ПЕК Зволле» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «НЕК Неймеген» — в 44%. Забив первой, команда «ПЕК Зволле» доводила матч до победы в 42% случаев, команда «НЕК Неймеген» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «ПЕК Зволле» — 10.6 за игру, в матчах команды «НЕК Неймеген» — 11.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 69% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 75%; «Гол в первом тайме» — 65% и 89%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 15%; «Победа команды» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам ПЕК Зволле и 20 матчам НЕК Неймеген: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 337 матчам за то же окно.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.6 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.6 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 1.0 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 89% | 80% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 47% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 63% | 44% | 57% |
| Пропускала первой | 37% | 56% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 21-я мин. | 31-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 42% | 75% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 50% | 39% |
По 17 матчам ПЕК Зволле и 13 матчам НЕК Неймеген, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 7.7 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.8 | 3.4 | 4.8 |
| Всего в матче | 10.6 | 11.1 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 5.6 | 5.3 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 77% | 72% |
| Больше 9.5 | 59% | 69% | 58% |
| Больше 10.5 | 47% | 54% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | ПЕК Зволле | НЕК Неймеген | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 65% | 62% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 35% | 38% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 35% | 39% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 75% | 62% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 65% | 89% | 80% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 45% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 20% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 15% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 35% | 43% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 55% | 70% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 59% | 69% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
ПЕК Зволле
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Передачи: Дилан Мбайо — 2
НЕК Неймеген
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.45 | 4.15 | 1.85 | 7.14% |
| PARI → | 3.50 | 4.15 | 1.85 | 6.72% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «ПЕК Зволле» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «НЕК Неймеген» — 3.10, средний матч лиги — 3.17. Тотал больше 2.5 заходил у команды «ПЕК Зволле» в 55% матчей выборки, у команды «НЕК Неймеген» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «ПЕК Зволле» и в 75% матчей команды «НЕК Неймеген» при норме лиги 62%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «ПЕК Зволле» и в 89% матчей команды «НЕК Неймеген». Сама команда «ПЕК Зволле» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «НЕК Неймеген» — в 47%.
Команда «ПЕК Зволле» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «НЕК Неймеген» — в 44%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «ПЕК Зволле» и 31-я в матчах команды «НЕК Неймеген».
В матчах команды «ПЕК Зволле» — 10.6 за игру, в матчах команды «НЕК Неймеген» — 11.1. Больше 9.5 угловых было в 59% и 69% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «НЕК Неймеген» — Кай Сирхёйс (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «ПЕК Зволле» и 20 матчам команды «НЕК Неймеген» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.