ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Атлетико Паранаэнсе — Флуминенсе РЖ
Бразилейрао · 30 августа, 17:00 МСК

Атлетико Паранаэнсе 3:3 Флуминенсе РЖ: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:3

Линия держала фаворитом: победа Атлетико Паранаэнсе (42%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.32 — 1.01 гола. Забили 3 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 6 голов, это больше.

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖВсегоНорма лиги
Угловые 8 3 11 +10% 10.0
Жёлтые карточки 2 2 4 -12% 4.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 458 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Флуминенсе РЖ
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 0 из 10
норма лиги — 50% -50 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П2
3.45
Fonbet →
Атлетико Паранаэнсе
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 2 из 10
норма лиги — 50% -30 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Атлетико Паранаэнсе
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 76% +24 п.п.
П1
2.25
PARI →
Атлетико Паранаэнсе
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 51% +19 п.п.
П2
3.45
Fonbet →
Атлетико Паранаэнсе
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
2.25
PARI →
Атлетико Паранаэнсе
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Атлетико Паранаэнсе1.32
Флуминенсе РЖ1.01

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.4%
1:0 11.5%
0:0 11.2%
2:1 8.6%
2:0 8.5%
0:1 8.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Атлетико Паранаэнсе

24.08 @ Ботафого РЖ 3:2
15.08 Брагантино 1:1
09.08 @ Сантос СП 2:0
06.08 @ Витория Салвадор 0:4
04.08 Витория Салвадор 2:0

3—1—1, мячи 8:7

Флуминенсе РЖ

22.08 Ремо Белем 2:1
18.08 @ Индепендьенте Ривадавия 1:1
15.08 Палмейрас СП 3:2
11.08 Индепендьенте Ривадавия 0:0
09.08 @ Ботафого РЖ 1:1

2—3—0, мячи 7:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖ
Забивает за матч1.51.0
Пропускает за матч0.91.0
Тотал матча2.42.0
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе40%70%
Сухие матчи50%30%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Атлетико Паранаэнсе по 1 встрече архива.

15.03 @ Флуминенсе РЖ Бразилия. Серия А 2:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖПо лиге
Угловые 4.7 5.9 5.0
Жёлтые карточки 1.9 2.8 2.3
Удары 10.0 14.5 13.2
Удары в створ 3.5 3.5 4.4
Фолы 13.8 7.5 13.5
Офсайды 1.8 1.5 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» суммарный тотал держится на 2.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Флуминенсе РЖ» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара ниже нормы на 0.47 гола.

Первый тайм: у команды «Атлетико Паранаэнсе» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Флуминенсе РЖ» — в 70%. Во вторых таймах команда «Атлетико Паранаэнсе» забивает 0.65 мяча против 0.45 в первых, команда «Флуминенсе РЖ» — 0.65 против 0.50.

Счёт открывает команда «Атлетико Паранаэнсе» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Флуминенсе РЖ» — в 47%. Забив первой, команда «Атлетико Паранаэнсе» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Флуминенсе РЖ» — в 50%.

Среднее число угловых в матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» — 9.5 за игру, в матчах команды «Флуминенсе РЖ» — 7.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 15% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%; «Команда не проиграла» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Атлетико Паранаэнсе и 20 матчам Флуминенсе РЖ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 479 матчам за то же окно.

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.1 1.5
Пропускает за матч 0.9 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 35% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 47% 65%
Пропускала первой 56% 53% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 15-я мин. 34-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 86% 50% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 44% 56% 45%

Угловые

По 15 матчам Атлетико Паранаэнсе и 13 матчам Флуминенсе РЖ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 4.4 5.6
Подаёт соперник 4.3 3.5 4.3
Всего в матче 9.5 7.8 10.0
Из них в 1-м тайме 4.5 3.2 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 46% 65%
Больше 9.5 60% 15% 52%
Больше 10.5 27% 15% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАтлетико ПаранаэнсеФлуминенсе РЖНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 40% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 65% 60% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 20% 26% оба профиля против
Обе забьют 35% 70% 53% команды расходятся
Гол в первом тайме 65% 70% 75% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 35% 46% без перевеса
Команда не пропустила 45% 15% 34% команды расходятся
Команда не забила 40% 30% 19% без перевеса
Победа команды 45% 30% 48% без перевеса
Команда не проиграла 75% 80% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 60% 15% 52% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Атлетико Паранаэнсе

Кевин Виверос14 (из них 2 с пенальти)
Стивен Мендоса5
Жулимар3 (из них 1 с пенальти)
Леозиньо3

Передачи: Гастон Бенавидес — 5, Лукас Эскивель — 4, Жоао Крус — 3

Флуминенсе РЖ

Джон Кеннеди9
Агустин Каноббио4
Джефферсон Саварино3 (из них 1 с пенальти)
Кевин Серна3

Передачи: Лусиано Акоста — 4, Агустин Каноббио — 3, Гуга — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.20 3.05 3.45 7.23%
PARI → 2.25 3.00 3.40 7.19%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Атлетико Паранаэнсе — Флуминенсе РЖ?

По нашему архиву матчи команды «Атлетико Паранаэнсе» дают 2.00 гола за игру, матчи команды «Флуминенсе РЖ» — 2.30, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Атлетико Паранаэнсе» в 35% матчей выборки, у команды «Флуминенсе РЖ» — в 40%.

Как часто в матчах Атлетико Паранаэнсе и Флуминенсе РЖ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Атлетико Паранаэнсе» и в 70% матчей команды «Флуминенсе РЖ» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Атлетико Паранаэнсе» и в 70% матчей команды «Флуминенсе РЖ». Сама команда «Атлетико Паранаэнсе» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Флуминенсе РЖ» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Атлетико Паранаэнсе» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Флуминенсе РЖ» — в 47%. Медианная минута первого гола: 15-я в матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» и 34-я в матчах команды «Флуминенсе РЖ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» — 9.5 за игру, в матчах команды «Флуминенсе РЖ» — 7.8. Больше 9.5 угловых было в 60% и 15% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Атлетико Паранаэнсе» — Кевин Виверос (14 мячей), у команды «Флуминенсе РЖ» — Джон Кеннеди (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Атлетико Паранаэнсе» и 20 матчам команды «Флуминенсе РЖ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.