ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бока Хуниорс — Ланус
Примера Аргентины · 29 августа, 03:30 МСК

Бока Хуниорс 1:0 Ланус: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Бока Хуниорс (51%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.31 — 0.72 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 1.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательБока ХуниорсЛанусВсегоНорма лиги
Угловые 11 3 14 +58% 8.8
Жёлтые карточки 2 1 3 -39% 4.9
Удары 19 10 29 +20% 24.2
Удары в створ 4 2 6 -22% 7.7
Фолы 8 15 23 -6% 24.5
Офсайды 0 0 0 -100% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 556 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бока Хуниорс
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 58% -48 п.п.
ТБ 1.5
1.57
Fonbet →
Бока Хуниорс
Серия без поражений — 7 матчей подряд
П1
1.88
Fonbet →
Бока Хуниорс
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 1.5
1.57
Fonbet →
Ланус
Матчи без поражений на выезде — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
П1
1.88
Fonbet →
Ланус
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
ТБ 1.5
1.57
Fonbet →
Ланус
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 1.5
1.57
Fonbet →
Ланус
Офсайды за матч — 2.4
норма лиги — 1.57 +55%
Ланус
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТМ 1.5
2.40
Fonbet →
Бока Хуниорс
Офсайды за матч — 0.8
норма лиги — 1.57 -47%
Бока Хуниорс
Матчи на ноль в своих воротах дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТБ 1.5
1.57
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бока Хуниорс1.31
Ланус0.72

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 17.0%
0:0 13.4%
1:1 12.6%
2:0 11.3%
0:1 9.2%
2:1 8.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Бока Хуниорс, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бока Хуниорс

24.08 @ Расинг Авельянеда 1:1
18.08 @ Депортиво Реколета 4:0
16.08 @ Платенсе 1:1
11.08 Депортиво Реколета 3:1
08.08 Велес Сарсфилд 1:1

2—3—0, мячи 10:4

Ланус

25.08 Архентинос Хуниорс 1:1
17.08 Индепендьенте 1:3
12.08 @ Тальерес Кордоба 3:0
06.08 @ Унион Санта-Фе 1:2
03.08 Институто Кордоба 0:1

1—1—3, мячи 6:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательБока ХуниорсЛанус
Забивает за матч1.41.0
Пропускает за матч1.01.3
Тотал матча2.42.3
Больше 2.5 гола40%40%
Забивают обе50%30%
Сухие матчи30%40%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Бока Хуниорс

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 4% 6 · 38%
16-30 4 · 15% 1 · 6%
31-45 4 · 15% 2 · 12%
45+ компенсация 3 · 11% 0 · 0%
46-60 5 · 18% 4 · 25%
61-75 3 · 11% 1 · 6%
76-90 5 · 18% 0 · 0%
90+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%

За выборку забито 27, пропущено 16. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Ланус

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 0 · 0% 1 · 5%
16-30 1 · 6% 2 · 10%
31-45 3 · 17% 3 · 15%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 3 · 17% 5 · 25%
61-75 6 · 33% 4 · 20%
76-90 5 · 28% 1 · 5%
90+ компенсация 0 · 0% 4 · 20%

За выборку забито 18, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБока ХуниорсЛанус
Открывала счёт50%35%
Пропускала первой40%50%
Матч заканчивался 0:010%15%
Средняя минута первого гола матча32′54′
Побеждала, открыв счёт80%86%
Не удерживала свой первый гол20%14%
Не проигрывала, пропустив первой75%10%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБока ХуниорсЛанус
Забила в концовке65
Пропустила в концовке05
Доля своих голов, забитых в концовке22%28%
Очков добыто в концовке22
Очков потеряно в концовке02
Матчей, где концовка меняла результат23

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Бока Хуниорс

7 матчей с 17.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 3.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Лаутаро Бланко зщ №3 7 · 100% 90′ 0+2
Сантьяго Аскасибар пз №25 7 · 100% 89′ 3+1
Leonel Flores нп №19 7 · 100% 77′ 1+1
Альваро Монтеро вр №1 6 · 86% 90′
Томас Аранда пз №10 6 · 86% 75′ 0+1
Мильтон Дельгадо пз №18 6 · 86% 82′ 0+1
Лаутаро Ди Лолло зщ №2 5 · 71% 90′
Мигель Мерентьель нп №16 5 · 71% 61′ 2+0
Леандро Лосано зщ №17 4 · 57% 71′
Айртон Коста зщ №32 4 · 57% 63′
Леандро Паредес пз №5 4 · 57% 78′

Со скамейки чаще других выходят: Алан Веласко (7 выходов), Себастьян Вилья (6 выходов), Марко Пеллегрино (4 выхода), Дилан Горосито (3 выхода), Camilo Rey Domenech (3 выхода).

Ланус

6 матчей с 26.07 · на поле побывали 22 игрока · старт меняется в среднем на 3.2 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Науэль Лосада вр №26 6 · 100% 90′
Саша Марцич зщ №6 6 · 100% 90′ 0+1
Рональдо Де Хесус зщ №35 5 · 83% 82′
Фелипе Пенья Бьяфоре пз №5 5 · 83% 78′ 2+0
Карлос Искердос зщ №24 5 · 83% 90′
Агустин Кардосо пз №30 5 · 83% 90′
Томас Гуидара зщ №33 4 · 67% 89′
Allan Wlk нп №20 4 · 67% 51′ 1+0
Рамиро Каррера пз №23 4 · 67% 55′ 0+1
Эдуардо Сальвио пз №11 3 · 50% 64′
Дилан Акино нп №25 3 · 50% 52′ 1+1

Со скамейки чаще других выходят: Матиас Сепульведа (6 выходов), Йошан Валойс (6 выходов), Lucas Besozzi (6 выходов), Гонсало Перес (4 выхода), Франко Уотсон (4 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Кевин Сенон полузащитник Бока Хуниорс 1 из 7 3 06.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 29.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Бока Хуниорс по 1 встрече архива.

05.03 @ Ланус Аргентина. Премьер-Лига 3:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБока ХуниорсЛанусПо лиге
Угловые 5.7 5.8 4.4
Жёлтые карточки 1.6 2.3 2.5
Удары 14.7 16.1 12.1
Удары в створ 3.8 5.0 3.8
Фолы 9.3 10.0 12.3
Офсайды 0.8 2.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бока Хуниорс» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Ланус» — 1.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Бока Хуниорс» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Ланус» — в 35%. Во вторых таймах команда «Бока Хуниорс» забивает 0.74 мяча против 0.63 в первых, команда «Ланус» — 0.60 против 0.10.

Счёт открывает команда «Бока Хуниорс» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Ланус» — в 44%. Забив первой, команда «Бока Хуниорс» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Ланус» — в 88%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бока Хуниорс» — 8.3 за игру, в матчах команды «Ланус» — 8.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 43% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 35% и 30%; «Тотал больше 3.5» — 25% и 15%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бока Хуниорс и 20 матчам Ланус: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 580 матчам за то же окно.

ПоказательБока ХуниорсЛанусНорма лиги
Забивает за матч 1.3 0.7 1.1
Пропускает за матч 0.9 1.1 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.1 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.6 0.6
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 35% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 53% 10% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 12 матчам Бока Хуниорс и 14 матчам Ланус, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБока ХуниорсЛанусНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 5.4 5.1
Подаёт соперник 2.8 3.3 3.8
Всего в матче 8.3 8.7 8.8
Из них в 1-м тайме 3.9 3.6 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 42% 50% 54%
Больше 9.5 42% 43% 40%
Больше 10.5 25% 29% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБока ХуниорсЛанусНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 30% 33% оба профиля против
Тотал меньше 2.5 65% 70% 67% оба профиля за
Тотал больше 3.5 25% 15% 13% оба профиля против
Обе забьют 40% 20% 41% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 35% 59% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 35% 10% 31% оба профиля против
Команда не пропустила 35% 45% 43% без перевеса
Команда не забила 30% 45% 32% без перевеса
Победа команды 40% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 50% 72% без перевеса
Угловых больше 9.5 42% 43% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Бока Хуниорс

Мигель Мерентьель7
Сантьяго Аскасибар5
Алан Веласко4
Мильтон Хименес4 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Лаутаро Бланко — 3, Леандро Паредес — 3, Мигель Мерентьель — 2

Ланус

Дилан Акино6
Марселино Морено5 (из них 1 с пенальти)
Йошан Валойс4
Вальтер Боу2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Рамиро Каррера — 4, Родриго Кастильо — 3, Lucas Besozzi — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.88 3.25 4.70 5.24%
Leon 1.83 3.30 4.70 6.22%
PARI → 1.82 3.30 5.00 5.25%
БК Зенит → 1.83 3.21 4.74 6.89%
Балтбет → 1.83 3.17 4.70 7.47%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бока Хуниорс — Ланус?

По нашему архиву матчи команды «Бока Хуниорс» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Ланус» — 1.85, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бока Хуниорс» в 35% матчей выборки, у команды «Ланус» — в 30%.

Как часто в матчах Бока Хуниорс и Ланус забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Бока Хуниорс» и в 20% матчей команды «Ланус» при норме лиги 41%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Бока Хуниорс» и в 35% матчей команды «Ланус». Сама команда «Бока Хуниорс» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Ланус» — в 10%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бока Хуниорс» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Ланус» — в 44%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Бока Хуниорс» и 60-я в матчах команды «Ланус».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бока Хуниорс» — 8.3 за игру, в матчах команды «Ланус» — 8.7. Больше 9.5 угловых было в 42% и 43% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Бока Хуниорс» — Мигель Мерентьель (7 мячей), у команды «Ланус» — Дилан Акино (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бока Хуниорс» и 20 матчам команды «Ланус» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.