Линия держала фаворитом: победа Баия (52%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.68 — 1.02 гола. Забили 3 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 3 | 6 -40% | 10.0 |
| Жёлтые карточки | 4 | 2 | 6 +32% | 4.5 |
| Удары | 13 | 12 | 25 -5% | 26.4 |
| Удары в створ | 6 | 3 | 9 +1% | 8.9 |
| Фолы | 10 | 17 | 27 -0% | 27.0 |
| Офсайды | 2 | 1 | 3 +5% | 2.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 461 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Баия
| 23.08 | @ Витория Салвадор | 2:0 |
| 16.08 | @ Шапекоенсе | 3:3 |
| 09.08 | Васко да Гама РЖ | 0:0 |
| 30.07 | @ Флуминенсе РЖ | 0:0 |
| 26.07 | Коринтианс СП | 1:1 |
1—4—0, мячи 6:4
Интернасьонал РС
| 27.08 | Гремио | 0:0 |
| 22.08 | Атлетико Минейро | 0:0 |
| 17.08 | Ремо Белем | 1:1 |
| 09.08 | @ Палмейрас СП | 0:0 |
| 06.08 | @ Коринтианс СП | 1:2 |
0—4—1, мячи 2:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 0.6 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.4 | 1.6 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 20% |
| Забивают обе | 60% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 20% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
2 — 1 — 0 в пользу Баия по 3 встречам архива.
| 15.03 | @ Интернасьонал РС | Бразилия. Серия А | 1:0 |
| 08.11 | @ Интернасьонал РС | Бразилия. Серия А | 2:2 |
| 22.10 | Интернасьонал РС | Бразилия. Серия А | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.1 | 4.4 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.0 | 2.3 |
| Удары | 16.2 | 10.5 | 13.2 |
| Удары в створ | 3.4 | 2.5 | 4.4 |
| Фолы | 14.4 | 13.5 | 13.5 |
| Офсайды | 0.6 | 3.2 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Баия» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Интернасьонал РС» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара выше нормы на 0.06 гола.
Первый тайм: у команды «Баия» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Интернасьонал РС» — в 65%. Во вторых таймах команда «Баия» забивает 0.80 мяча против 0.60 в первых, команда «Интернасьонал РС» — 0.85 против 0.40.
Счёт открывает команда «Баия» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Интернасьонал РС» — в 38%. Забив первой, команда «Баия» доводила матч до победы в 38% случаев, команда «Интернасьонал РС» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Баия» — 11.7 за игру, в матчах команды «Интернасьонал РС» — 8.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 65% и 50% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 65%; «Команда не проиграла» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 25%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Баия и 20 матчам Интернасьонал РС: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 479 матчам за то же окно.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 65% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 30% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 44% | 38% | 65% |
| Пропускала первой | 56% | 62% | 35% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 28-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 38% | 67% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 70% | 40% | 45% |
По 17 матчам Баия и 12 матчам Интернасьонал РС, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Баия | Интернасьонал РС | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.4 | 5.4 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 5.4 | 3.2 | 4.3 |
| Всего в матче | 11.7 | 8.7 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.4 | 3.9 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 82% | 50% | 65% |
| Больше 9.5 | 65% | 50% | 52% |
| Больше 10.5 | 53% | 25% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Баия | Интернасьонал РС | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 50% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 50% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 25% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 60% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 65% | 75% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 40% | 46% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 30% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 30% | 19% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 30% | 48% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 70% | 76% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 65% | 50% | 52% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Баия
Передачи: Эвертон Рибейро — 4, Жеан Лукас — 3, Родриго Нестор — 3
Интернасьонал РС
Передачи: Витиньо — 3, Хоан Карбонеро — 3, Алеррандро — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.80 | 3.55 | 4.30 | 6.98% |
| PARI → | 1.80 | 3.55 | 4.30 | 6.98% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 31.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Баия» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Интернасьонал РС» — 2.45, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Баия» в 60% матчей выборки, у команды «Интернасьонал РС» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Баия» и в 60% матчей команды «Интернасьонал РС» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Баия» и в 65% матчей команды «Интернасьонал РС». Сама команда «Баия» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Интернасьонал РС» — в 30%.
Команда «Баия» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Интернасьонал РС» — в 38%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Баия» и 28-я в матчах команды «Интернасьонал РС».
В матчах команды «Баия» — 11.7 за игру, в матчах команды «Интернасьонал РС» — 8.7. Больше 9.5 угловых было в 65% и 50% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Баия» — Лусиано Жуба (7 мячей), у команды «Интернасьонал РС» — Хоан Карбонеро (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Баия» и 20 матчам команды «Интернасьонал РС» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.