ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Индепендьенте — Химнасия и Эсгрима Мендоса
Примера Аргентины · 31 августа, 01:15 МСК

Индепендьенте 0:3 Химнасия и Эсгрима Мендоса: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:3

Линия держала фаворитом: победа Индепендьенте (55%). И вышло другое — победа Химнасия и Эсгрима Мендоса.

В котировки было заложено 1.57 — 0.78 гола. Забили 0 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаВсегоНорма лиги
Угловые 7 4 11 +24% 8.9
Жёлтые карточки 1 1 2 -59% 4.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 563 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Химнасия и Эсгрима Мендоса
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 57% -47 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Индепендьенте
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 57% -37 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Индепендьенте
Угловые за матч — 6.7
норма лиги — 4.43 +51%
Химнасия и Эсгрима Мендоса
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
1.70
PARI →
Химнасия и Эсгрима Мендоса
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Индепендьенте1.57
Химнасия и Эсгрима Мендоса0.78

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 13.9%
1:1 12.8%
2:0 11.8%
0:0 10.7%
2:1 9.2%
0:1 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Индепендьенте, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Индепендьенте

22.08 Индепендьенте Ривадавия 0:0
17.08 @ Ланус 3:1
12.08 @ Атлетико Тукуман 0:4
09.08 Платенсе 0:1
03.08 @ Велес Сарсфилд 0:1

1—1—3, мячи 3:7

Химнасия и Эсгрима Мендоса

22.08 @ Химнасия Ла-Плата 3:2
18.08 Тальерес Кордоба 3:1
09.08 @ Институто Кордоба 0:1
01.08 Унион Санта-Фе 2:0
28.07 @ Сан-Лоренсо Альмагро 0:1

3—0—2, мячи 8:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима Мендоса
Забивает за матч1.11.3
Пропускает за матч1.11.1
Тотал матча2.22.4
Больше 2.5 гола40%40%
Забивают обе30%40%
Сухие матчи40%40%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Индепендьенте по 1 встрече архива.

25.02 @ Химнасия и Эсгрима Мендоса Аргентина. Премьер-Лига 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаПо лиге
Угловые 6.7 4.0 4.4
Жёлтые карточки 2.3 2.9 2.5
Удары 13.0 12.1
Удары в створ 3.8 3.8
Фолы 14.2 12.3
Офсайды 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Индепендьенте» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — 2.15. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.46 гола.

Первый тайм: у команды «Индепендьенте» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 63%. Во вторых таймах команда «Индепендьенте» забивает 0.70 мяча против 0.75 в первых, команда «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — 0.47 против 0.63.

Счёт открывает команда «Индепендьенте» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 53%. Забив первой, команда «Индепендьенте» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 56%.

Среднее число угловых в матчах команды «Индепендьенте» — 9.2 за игру, в матчах команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — 8.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 57% и 33% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Индепендьенте и 20 матчам Химнасия и Эсгрима Мендоса: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1 1.1
Пропускает за матч 1.3 1.1 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.6 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.5 0.6
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.5 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 63% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 53% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 53% 58%
Пропускала первой 37% 47% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 31-я мин. 29-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 56% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 43% 38% 32%

Угловые

По 14 матчам Индепендьенте и 15 матчам Химнасия и Эсгрима Мендоса, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 3.7 5.1
Подаёт соперник 3.6 4.6 3.8
Всего в матче 9.2 8.3 8.8
Из них в 1-м тайме 4.8 4.1 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 53% 54%
Больше 9.5 57% 33% 40%
Больше 10.5 36% 27% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокИндепендьентеХимнасия и Эсгрима МендосаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 35% 34% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 65% 66% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 20% 13% оба профиля против
Обе забьют 50% 50% 41% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 63% 59% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 25% 31% без перевеса
Команда не пропустила 30% 30% 42% оба профиля против
Команда не забила 25% 35% 31% оба профиля против
Победа команды 45% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 65% 65% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 57% 33% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Индепендьенте

Габриэль Авалос11 (из них 2 с пенальти)
Матиас Абальдо5
Santiago Gabriel Montiel4
Максимильяно Гутьеррес4

Передачи: Габриэль Авалос — 5, Santiago Gabriel Montiel — 3, Victor Malcorra — 3

Химнасия и Эсгрима Мендоса

Agustin Modica12 (из них 2 с пенальти)
Facundo Lencioni2
Luciano Cingolani2
Эсекьель Муньос2

Передачи: Facundo Lencioni — 6, Tomás O'Connor — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.70 3.40 5.40 6.75%
PARI → 1.70 3.40 5.40 6.75%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Индепендьенте — Химнасия и Эсгрима Мендоса?

По нашему архиву матчи команды «Индепендьенте» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — 2.15, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Индепендьенте» в 45% матчей выборки, у команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 35%.

Как часто в матчах Индепендьенте и Химнасия и Эсгрима Мендоса забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Индепендьенте» и в 50% матчей команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» при норме лиги 41%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Индепендьенте» и в 63% матчей команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса». Сама команда «Индепендьенте» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Индепендьенте» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — в 53%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Индепендьенте» и 29-я в матчах команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Индепендьенте» — 9.2 за игру, в матчах команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — 8.3. Больше 9.5 угловых было в 57% и 33% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Индепендьенте» — Габриэль Авалос (11 мячей), у команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» — Agustin Modica (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Индепендьенте» и 20 матчам команды «Химнасия и Эсгрима Мендоса» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.