Линия держала фаворитом: победа Атлетик Бильбао (37%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.15 — 1.22 гола. Забили 0 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 7 | 11 +14% | 9.7 |
| Жёлтые карточки | 0 | 3 | 3 -28% | 4.2 |
| Удары | 8 | 17 | 25 +0% | 24.9 |
| Удары в створ | 2 | 7 | 9 +3% | 8.7 |
| Фолы | 8 | 17 | 25 -1% | 25.2 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 -21% | 3.8 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 406 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сельта
| 27.08 | Осасуна | 1:2 |
| 22.08 | @ Валенсия | 0:0 |
| 23.05 | Севилья | 1:0 |
| 17.05 | @ Атлетик Бильбао | 1:1 |
| 12.05 | Леванте | 2:3 |
1—2—2, мячи 5:6
Атлетик Бильбао
| 27.08 | @ Барселона | 0:2 |
| 22.08 | Севилья | 1:3 |
| 23.05 | @ Реал Мадрид | 2:4 |
| 17.05 | Сельта | 1:1 |
| 13.05 | @ Эспаньол | 0:2 |
0—1—4, мячи 4:12
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 2.0 |
| Тотал матча | 2.4 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
1 — 1 — 0 в пользу Сельта по 2 встречам архива.
| 17.05 | @ Атлетик Бильбао | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:1 |
| 14.12 | Атлетик Бильбао | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 2:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.3 | 7.4 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.4 | 2.1 |
| Удары | 7.6 | 13.0 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.0 | 4.4 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.1 | 3.0 | 3.0 |
| Фолы | 12.7 | 12.6 | 12.6 |
| Офсайды | 2.1 | 1.4 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Сельта» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Атлетик Бильбао» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.13 гола.
Первый тайм: у команды «Сельта» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Атлетик Бильбао» — в 70%. Во вторых таймах команда «Сельта» забивает 0.70 мяча против 0.55 в первых, команда «Атлетик Бильбао» — 0.80 против 0.35.
Счёт открывает команда «Сельта» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Атлетик Бильбао» — в 25%. Забив первой, команда «Сельта» доводила матч до победы в 45% случаев, команда «Атлетик Бильбао» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сельта» — 7.6 за игру, в матчах команды «Атлетик Бильбао» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 17% и 39% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сельта и 20 матчам Атлетик Бильбао: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 410 матчам за то же окно.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.7 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 70% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 25% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 25% | 58% |
| Пропускала первой | 42% | 75% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 14-я мин. | 29-я мин. | 30-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 45% | 80% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 27% | 48% |
По 18 матчам Сельта и 18 матчам Атлетик Бильбао, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сельта | Атлетик Бильбао | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.2 | 5.9 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.4 | 3.9 | 4.2 |
| Всего в матче | 7.6 | 9.8 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 3.0 | 4.6 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 22% | 50% | 61% |
| Больше 9.5 | 17% | 39% | 48% |
| Больше 10.5 | 11% | 39% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сельта | Атлетик Бильбао | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 50% | 50% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 50% | 50% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 25% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 55% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 70% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 35% | 45% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 25% | 5% | 30% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 40% | 19% | без перевеса |
| Победа команды | 35% | 30% | 48% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 55% | 40% | 74% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 17% | 39% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Сельта
Передачи: Уиллот Сведберг — 5, Уго Альварес — 3, Хави Руэда — 3
Атлетик Бильбао
Передачи: Иньяки Уильямс — 6, Юри Бершиш — 6, Горка Гурусета — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.85 | 3.15 | 2.60 | 5.30% |
| Leon | 2.77 | 3.28 | 2.82 | 2.05% |
| OlimpBet топ-линия | 2.75 | 3.21 | 2.78 | 3.49% |
| PARI → | 2.70 | 3.20 | 2.75 | 4.65% |
| Балтбет → | 2.87 | 3.17 | 2.63 | 4.41% |
| Бетсити → | 2.80 | 3.10 | 2.80 | 3.69% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Сельта» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Атлетик Бильбао» — 2.85, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сельта» в 55% матчей выборки, у команды «Атлетик Бильбао» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Сельта» и в 55% матчей команды «Атлетик Бильбао» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Сельта» и в 70% матчей команды «Атлетик Бильбао». Сама команда «Сельта» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Атлетик Бильбао» — в 25%.
Команда «Сельта» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Атлетик Бильбао» — в 25%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «Сельта» и 29-я в матчах команды «Атлетик Бильбао».
В матчах команды «Сельта» — 7.6 за игру, в матчах команды «Атлетик Бильбао» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 17% и 39% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Сельта» — Борха Иглесиас (9 мячей), у команды «Атлетик Бильбао» — Горка Гурусета (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сельта» и 20 матчам команды «Атлетик Бильбао» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.