ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Амедспор — Трабзонспор
Суперлига Турции · 31 августа, 21:30 МСК
Амедспор

Амедспор 2:1 Трабзонспор: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Трабзонспор (45%). И вышло другое — победа Амедспор.

В котировки было заложено 1.29 — 1.65 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательАмедспорТрабзонспорВсегоНорма лиги
Угловые 2 5 7 -25% 9.4
Жёлтые карточки 5 2 7 +62% 4.3
Удары 17 8 25 -7% 27.0
Удары в створ 7 5 12 +33% 9.0
Фолы 18 10 28 +6% 26.5
Офсайды 4 3 7 +101% 3.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 331 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Трабзонспор
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Амедспор
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 46% -46 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Амедспор
Угловые за матч — 8.6
норма лиги — 4.69 +82%
Амедспор
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 71% +29 п.п.
П1
3.59
OlimpBet
Трабзонспор
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Трабзонспор
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Трабзонспор
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 58% +22 п.п.
П2
2.10
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Амедспор1.29
Трабзонспор1.65

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.0%
1:2 9.3%
0:1 8.0%
2:1 7.3%
0:2 7.2%
1:0 6.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Амедспор

24.08 @ Коджаэлиспор 0:2
16.08 Эрзурумспор ББ 3:0
02.05 @ Игдир Беледиеспор 3:3
26.04 Бодрумспор 1:1
19.04 @ Бандырмаспор 0:2

1—2—2, мячи 7:8

Трабзонспор

27.08 @ Ференцварош 0:4
23.08 Истанбул Башакшехир 2:1
20.08 Ференцварош 0:1
15.08 @ Касымпаша 1:1
22.05 Коньяспор 2:1

2—1—2, мячи 5:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательАмедспорТрабзонспор
Забивает за матч2.11.1
Пропускает за матч1.21.6
Тотал матча3.32.7
Больше 2.5 гола50%70%
Забивают обе50%70%
Сухие матчи30%0%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАмедспорТрабзонспорПо лиге
Угловые 8.6 5.5 4.7
Жёлтые карточки 2.3 2.2
Удары 14.4 13.5
Удары в створ 4.6 4.5
Фолы 12.1 13.2
Офсайды 1.2 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Амедспор» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Трабзонспор» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.23 гола.

Первый тайм: у команды «Амедспор» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Трабзонспор» — в 70%. Во вторых таймах команда «Амедспор» забивает 1.20 мяча против 0.85 в первых, команда «Трабзонспор» — 0.90 против 0.55.

Счёт открывает команда «Амедспор» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Трабзонспор» — в 58%. Забив первой, команда «Амедспор» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Трабзонспор» — в 73%.

Среднее число угловых в матчах команды «Амедспор» — 10.9 за игру, в матчах команды «Трабзонспор» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 85% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Амедспор и 20 матчам Трабзонспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 338 матчам за то же окно.

ПоказательАмедспорТрабзонспорНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.4 1.4
Пропускает за матч 0.9 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.2 0.9 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 70% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 45% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАмедспорТрабзонспорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 60% 58% 56%
Пропускала первой 40% 42% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 34-я мин. 32-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 73% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 62% 50% 41%

Угловые

По 17 матчам Амедспор и 16 матчам Трабзонспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАмедспорТрабзонспорНорма лиги
Подаёт за матч 7.9 5.0 5.2
Подаёт соперник 3.0 4.8 4.2
Всего в матче 10.9 9.8 9.4
Из них в 1-м тайме 4.9 5.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 62% 57%
Больше 9.5 47% 38% 47%
Больше 10.5 47% 38% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАмедспорТрабзонспорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 60% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 40% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 20% 26% оба профиля против
Обе забьют 45% 70% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 70% 68% без перевеса
Команда забила больше 1.5 50% 45% 41% без перевеса
Команда не пропустила 40% 15% 32% без перевеса
Команда не забила 15% 20% 25% оба профиля против
Победа команды 45% 55% 41% без перевеса
Команда не проиграла 85% 80% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 47% 38% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Амедспор

Диа Себа2

Трабзонспор

Мохамед Салах2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.20 3.65 2.07 6.96%
OlimpBet топ-линия 3.59 3.67 2.02 4.61%
PARI → 3.50 3.60 1.98 6.85%
БК Зенит → 3.13 3.68 2.09 6.97%
Балтбет → 3.10 3.70 2.10 6.90%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Амедспор — Трабзонспор?

По нашему архиву матчи команды «Амедспор» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Трабзонспор» — 2.65, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Амедспор» в 40% матчей выборки, у команды «Трабзонспор» — в 60%.

Как часто в матчах Амедспор и Трабзонспор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Амедспор» и в 70% матчей команды «Трабзонспор» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Амедспор» и в 70% матчей команды «Трабзонспор». Сама команда «Амедспор» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Трабзонспор» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Амедспор» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Трабзонспор» — в 58%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Амедспор» и 32-я в матчах команды «Трабзонспор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Амедспор» — 10.9 за игру, в матчах команды «Трабзонспор» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 47% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Амедспор» — Диа Себа (2 мяча), у команды «Трабзонспор» — Мохамед Салах (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Амедспор» и 20 матчам команды «Трабзонспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.