ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Фамаликан — Жил Висенте
Примейра · 30 августа, 22:30 МСК · Мунисипал 22 июня, Вила-Нова-ди-Фамиликан

Фамаликан 0:0 Жил Висенте: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:0

Линия держала фаворитом: победа Фамаликан (47%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.45 — 0.94 гола. Забили 0 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.

ПоказательФамаликанЖил ВисентеВсегоНорма лиги
Угловые 6 3 9 -3% 9.3
Жёлтые карточки 2 4 6 +28% 4.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 337 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фамаликан
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 52% -52 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Жил Висенте
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Фамаликан
Угловые за матч — 6.4
норма лиги — 4.66 +37%
Жил Висенте
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Фамаликан
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Фамаликан1.45
Жил Висенте0.94

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.1%
1:0 11.8%
0:0 10.8%
2:0 9.7%
2:1 9.0%
0:1 7.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Фамаликан

23.08 @ Санта-Клара 0:1
16.08 Маритиму 1:2
07.08 @ Эшторил 1:1
16.05 Алверка 1:0
11.05 @ Эстрела Амадора 0:0

1—2—2, мячи 3:4

Жил Висенте

24.08 Каса Пия 2:0
09.08 Риу Аве 1:0
16.05 @ Спортинг Лиссабон 0:3
11.05 Арока 1:3
03.05 @ Риу Аве 0:0

2—1—2, мячи 4:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательФамаликанЖил Висенте
Забивает за матч1.11.1
Пропускает за матч1.11.1
Тотал матча2.22.2
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи30%40%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Фамаликан по 2 встречам архива.

01.02 @ Жил Висенте Португалия. Премьер-Лига 0:5
24.08 Жил Висенте Португалия. Премьер-Лига 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательФамаликанЖил ВисентеПо лиге
Угловые 6.4 5.0 4.7
Жёлтые карточки 2.5 2.0 2.4
Удары 12.0 12.1
Удары в створ 4.2 4.2
Фолы 12.2 13.5
Офсайды 1.3 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Фамаликан» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Жил Висенте» — 2.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.24 гола.

Первый тайм: у команды «Фамаликан» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Жил Висенте» — в 74%. Во вторых таймах команда «Фамаликан» забивает 0.90 мяча против 0.30 в первых, команда «Жил Висенте» — 0.84 против 0.63.

Счёт открывает команда «Фамаликан» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Жил Висенте» — в 56%. Забив первой, команда «Фамаликан» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Жил Висенте» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Фамаликан» — 10.4 за игру, в матчах команды «Жил Висенте» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 65% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Фамаликан и 20 матчам Жил Висенте: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 339 матчам за то же окно.

ПоказательФамаликанЖил ВисентеНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.4 1.5
Пропускает за матч 0.9 1.3 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.3 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 55% 74% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 53% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательФамаликанЖил ВисентеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 56% 56% 54%
Пропускала первой 44% 44% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 35-я мин. 32-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 80% 70% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 62% 25% 39%

Угловые

По 17 матчам Фамаликан и 17 матчам Жил Висенте, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательФамаликанЖил ВисентеНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 5.1 4.8
Подаёт соперник 4.9 4.2 4.6
Всего в матче 10.4 9.3 9.4
Из них в 1-м тайме 4.4 3.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 53% 59%
Больше 9.5 65% 47% 47%
Больше 10.5 53% 35% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокФамаликанЖил ВисентеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 70% 53% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 60% 30% 47% команды расходятся
Тотал больше 3.5 25% 30% 31% оба профиля против
Обе забьют 40% 50% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 55% 74% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 50% 44% без перевеса
Команда не пропустила 45% 30% 33% без перевеса
Команда не забила 25% 30% 27% оба профиля против
Победа команды 45% 40% 41% без перевеса
Команда не проиграла 80% 65% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 65% 47% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Фамаликан

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Жил Висенте

Эктор Эрнандес2 (из них 2 с пенальти)

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.98 3.15 4.10 6.64%
Leon 2.08 3.28 4.27 1.98%
OlimpBet топ-линия 2.08 3.26 3.97 3.94%
PARI → 2.00 3.15 4.10 6.14%
БК Зенит → 1.97 3.13 4.13 6.92%
Балтбет → 2.00 3.10 4.20 6.07%
Бетсити → 2.05 3.00 4.10 6.50%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Фамаликан — Жил Висенте?

По нашему архиву матчи команды «Фамаликан» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Жил Висенте» — 2.70, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фамаликан» в 40% матчей выборки, у команды «Жил Висенте» — в 70%.

Как часто в матчах Фамаликан и Жил Висенте забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Фамаликан» и в 50% матчей команды «Жил Висенте» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Фамаликан» и в 74% матчей команды «Жил Висенте». Сама команда «Фамаликан» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Жил Висенте» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Фамаликан» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Жил Висенте» — в 56%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Фамаликан» и 32-я в матчах команды «Жил Висенте».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Фамаликан» — 10.4 за игру, в матчах команды «Жил Висенте» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 65% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Жил Висенте» — Эктор Эрнандес (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фамаликан» и 20 матчам команды «Жил Висенте» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.