Линия держала фаворитом: победа Ривер Плейт (59%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.71 — 1.62 гола. Забили 2 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 3 | 7 -21% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -80% | 4.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 562 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Банфилд
| 23.08 | @ Ньюэллс Олд Бойз | 1:2 |
| 19.08 | Феррокарриль Мидланд | 2:2 |
| 14.08 | @ Расинг Авельянеда | 1:0 |
| 10.08 | Бельграно | 0:2 |
| 01.08 | @ Эстудиантес Рио Куарте | 0:0 |
1—2—2, мячи 4:6
Ривер Плейт
| 27.08 | Индепендьенте Санта-Фе | 1:1 |
| 23.08 | Велес Сарсфилд | 2:2 |
| 20.08 | @ Индепендьенте Санта-Фе | 0:0 |
| 16.08 | Архентинос Хуниорс | 2:0 |
| 08.08 | @ Тигре | 0:1 |
1—3—1, мячи 5:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.3 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 30% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 30% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Банфилд
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 8% | 2 · 9% |
| 16-30 | 5 · 20% | 3 · 13% |
| 31-45 | 4 · 16% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 16% | 7 · 30% |
| 61-75 | 3 · 12% | 4 · 17% |
| 76-90 | 5 · 20% | 5 · 22% |
| 90+ компенсация | 2 · 8% | 0 · 0% |
За выборку забито 25, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ривер Плейт
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 1 · 5% |
| 16-30 | 3 · 11% | 6 · 32% |
| 31-45 | 7 · 26% | 1 · 5% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 10% |
| 46-60 | 3 · 11% | 1 · 5% |
| 61-75 | 4 · 15% | 2 · 10% |
| 76-90 | 5 · 18% | 5 · 26% |
| 90+ компенсация | 3 · 11% | 0 · 0% |
За выборку забито 27, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 55% |
| Пропускала первой | 45% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 38′ | 37′ |
| Побеждала, открыв счёт | 78% | 82% |
| Не удерживала свой первый гол | 22% | 18% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 22% | 22% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 8 |
| Пропустила в концовке | 5 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 28% | 30% |
| Очков добыто в концовке | 4 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 7 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 6 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Банфилд
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.7 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Николас Мериано зщ №6 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Игнасио Абрахам зщ №27 | 6 · 86% | 80′ | — |
| Сантьяго Лопес Гарсия пз №24 | 6 · 86% | 80′ | — |
| Брандон Овьедо зщ №13 | 6 · 86% | 78′ | — |
| Сантьяго Даниэле зщ №2 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Факундо Сангинетти вр №1 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Томас Адорян пз №20 | 5 · 71% | 67′ | 1+1 |
| Тициано Перротта нп №17 | 4 · 57% | 89′ | 2+0 |
| Давид Саласар нп №40 | 4 · 57% | 52′ | 0+1 |
| Бруно Сепульведа нп №9 | 3 · 43% | 42′ | 2+0 |
| Федерико Медина нп №18 | 3 · 43% | 64′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Лаутаро Гомес (6 выходов), Лаутаро Вильегас (5 выходов), Игнасио Пайс (5 выходов), Сантьяго Эскивель (5 выходов), Лисандро Пиньеро (4 выхода).
Ривер Плейт
7 матчей с 18.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 3.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Лукас Куарта зщ №28 | 7 · 100% | 90′ | 0+1 |
| Сантьяго Бельтран вр №41 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Николас Отаменди зщ №30 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Хоакин Фрейтас пз №35 | 5 · 71% | 64′ | — |
| Анибал Морено пз №6 | 5 · 71% | 85′ | — |
| Гонсало Монтьель зщ №29 | 5 · 71% | 82′ | 1+0 |
| Лукас Бельтран пз №18 | 4 · 57% | 60′ | — |
| Томас Гальван пз №26 | 4 · 57% | 64′ | — |
| Анхель Корреа нп №10 | 4 · 57% | 69′ | 2+0 |
| Рафаэль Борре нп №19 | 3 · 43% | 51′ | 1+0 |
| Франсиско Ортега зщ №3 | 3 · 43% | 90′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Lautaro Pereyra (6 выходов), Фаусто Вера (5 выходов), Факундо Колидио (4 выхода), Тобиас Андрада (3 выхода), Маркос Акунья (3 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Тициано Перротта нападающий | Банфилд | 4 из 7 | 3 | 11.08 |
| Игнасио Пайс полузащитник | Банфилд | 2 из 7 | 2 | 15.08 |
| Сантьяго Эскивель полузащитник | Банфилд | 2 из 7 | 2 | 15.08 |
| Федерико Ансельмо нападающий | Банфилд | 0 из 7 | 3 | 11.08 |
| Факундо Колидио нападающий | Ривер Плейт | 3 из 7 | 3 | 03.08 |
| Маркос Акунья защитник | Ривер Плейт | 3 из 7 | 4 | 30.07 |
| Мауро Арамбарри полузащитник | Ривер Плейт | 1 из 7 | 4 | 30.07 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 0 — 1 в пользу Банфилд по 1 встрече архива.
| 26.02 | @ Ривер Плейт | Аргентина. Премьер-Лига | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.2 | 5.4 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.5 | 2.3 | 2.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Банфилд» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Ривер Плейт» — 1.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.03 гола.
Первый тайм: у команды «Банфилд» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Ривер Плейт» — в 56%. Во вторых таймах команда «Банфилд» забивает 0.58 мяча против 0.58 в первых, команда «Ривер Плейт» — 0.78 против 0.28.
Счёт открывает команда «Банфилд» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Ривер Плейт» — в 53%. Забив первой, команда «Банфилд» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Ривер Плейт» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Банфилд» — 8.2 за игру, в матчах команды «Ривер Плейт» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 29% и 42% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 30%; «Победа команды» — 30% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Банфилд и 20 матчам Ривер Плейт: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.9 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.6 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.4 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 58% | 56% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 22% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 14 матчам Банфилд и 12 матчам Ривер Плейт, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Банфилд | Ривер Плейт | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.4 | 6.0 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 2.5 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.2 | 8.5 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 3.9 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 42% | 54% |
| Больше 9.5 | 29% | 42% | 40% |
| Больше 10.5 | 7% | 25% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Банфилд | Ривер Плейт | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 25% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 75% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 15% | 13% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 35% | 41% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 58% | 56% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 30% | 31% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 40% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 30% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 60% | 65% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 29% | 42% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Банфилд
Передачи: Сантьяго Лопес Гарсия — 4, Давид Саласар — 3, Игнасио Абрахам — 3
Ривер Плейт
Передачи: Анибал Морено — 3, Факундо Колидио — 3, Хуан Кинтеро — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 6.10 | 3.60 | 1.60 | 6.67% |
| PARI → | 6.10 | 3.60 | 1.60 | 6.67% |
| БК Зенит → | 6.08 | 3.59 | 1.60 | 6.80% |
| Бетсити → | 5.70 | 3.50 | 1.66 | 6.36% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Банфилд» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Ривер Плейт» — 1.80, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Банфилд» в 45% матчей выборки, у команды «Ривер Плейт» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Банфилд» и в 35% матчей команды «Ривер Плейт» при норме лиги 41%.
Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Банфилд» и в 56% матчей команды «Ривер Плейт». Сама команда «Банфилд» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Ривер Плейт» — в 22%.
Команда «Банфилд» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Ривер Плейт» — в 53%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Банфилд» и 37-я в матчах команды «Ривер Плейт».
В матчах команды «Банфилд» — 8.2 за игру, в матчах команды «Ривер Плейт» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 29% и 42% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Банфилд» — Тициано Перротта (8 мячей), у команды «Ривер Плейт» — Гонсало Монтьель (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Банфилд» и 20 матчам команды «Ривер Плейт» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.