ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Фламенго РЖ — Ботафого РЖ
Бразилейрао · 30 августа, 22:00 МСК

Фламенго РЖ 3:0 Ботафого РЖ: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Фламенго РЖ (71%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.38 — 0.86 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -20% 10.0
Жёлтые карточки 0 2 2 -56% 4.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 459 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фламенго РЖ
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Фламенго РЖ
Удары в створ за матч — 8.7
норма лиги — 4.44 +95%
Фламенго РЖ
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Ботафого РЖ
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Ботафого РЖ
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Фламенго РЖ
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Фламенго РЖ
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 76% +14 п.п.
П1
1.35
Балтбет →
Ботафого РЖ
Жёлтые карточки за матч — 3.0
норма лиги — 2.27 +32%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Фламенго РЖ2.38
Ботафого РЖ0.86

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.1%
2:1 9.5%
3:0 8.8%
1:1 8.7%
1:0 8.6%
3:1 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Фламенго РЖ, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Фламенго РЖ

22.08 @ Крузейро 1:2
20.08 Крузейро 2:1
16.08 @ Мирасол 5:1
13.08 @ Крузейро 1:1
09.08 Витория Салвадор 2:0

3—1—1, мячи 11:5

Ботафого РЖ

24.08 Атлетико Паранаэнсе 2:3
21.08 Сьенсьяно 1:0
16.08 @ Витория Салвадор 0:1
14.08 @ Сьенсьяно 1:6
09.08 Флуминенсе РЖ 1:1

1—1—3, мячи 5:11

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖ
Забивает за матч2.31.2
Пропускает за матч0.71.5
Тотал матча3.02.7
Больше 2.5 гола60%50%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи40%30%
Не забивала0%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

3 — 0 — 0 в пользу Фламенго РЖ по 3 встречам архива.

14.03 @ Ботафого РЖ Бразилия. Серия А 3:0
15.02 @ Ботафого РЖ Бразилия. Кариока. Серия A. Кубок Гуанабара. 1/4 финала 2:1
15.10 @ Ботафого РЖ Бразилия. Серия А 3:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖПо лиге
Угловые 4.7 5.3 5.0
Жёлтые карточки 1.1 3.0 2.3
Удары 20.0 19.0 13.2
Удары в створ 8.7 5.2 4.4
Фолы 10.5 16.0 13.5
Офсайды 1.3 0.5 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Фламенго РЖ» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Ботафого РЖ» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара выше нормы на 0.01 гола.

Первый тайм: у команды «Фламенго РЖ» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Ботафого РЖ» — в 89%. Во вторых таймах команда «Фламенго РЖ» забивает 1.16 мяча против 0.68 в первых, команда «Ботафого РЖ» — 0.89 против 0.58.

Счёт открывает команда «Фламенго РЖ» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Ботафого РЖ» — в 61%. Забив первой, команда «Фламенго РЖ» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Ботафого РЖ» — в 64%.

Среднее число угловых в матчах команды «Фламенго РЖ» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ботафого РЖ» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 64% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 89%; «Команда не проиграла» — 85% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Фламенго РЖ и 20 матчам Ботафого РЖ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 479 матчам за то же окно.

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.4 1.5
Пропускает за матч 0.8 1.2 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.2 0.9 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 89% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 53% 53% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 74% 61% 65%
Пропускала первой 26% 39% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 20-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 71% 64% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 60% 43% 45%

Угловые

По 14 матчам Фламенго РЖ и 14 матчам Ботафого РЖ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательФламенго РЖБотафого РЖНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 5.4 5.6
Подаёт соперник 4.1 5.0 4.3
Всего в матче 9.3 10.4 10.0
Из них в 1-м тайме 5.3 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 57% 71% 65%
Больше 9.5 43% 64% 52%
Больше 10.5 29% 50% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокФламенго РЖБотафого РЖНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 55% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 45% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 25% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 60% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 89% 75% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 40% 46% без перевеса
Команда не пропустила 40% 30% 34% без перевеса
Команда не забила 15% 20% 19% оба профиля против
Победа команды 50% 40% 48% без перевеса
Команда не проиграла 85% 70% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 43% 64% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Фламенго РЖ

Педро Абреу15
Самуэл Лино6
Лукас Пакета3
Хиорхьян де Арраскаета3 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Самуэл Лино — 6, Педро Абреу — 4, Бруно Энрике — 3

Ботафого РЖ

Артур Кабрал7
Данило7
Матеус Мартинс4
Алекс Теллес3 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Алекс Теллес — 3, Альваро Монторо — 3, Данило — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.33 5.10 8.50 6.56%
PARI → 1.32 5.20 9.00 6.10%
БК Зенит → 1.34 4.95 8.41 6.72%
Балтбет → 1.35 5.20 7.70 6.29%
Бетсити → 1.32 5.40 8.30 6.32%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Фламенго РЖ — Ботафого РЖ?

По нашему архиву матчи команды «Фламенго РЖ» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Ботафого РЖ» — 2.65, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фламенго РЖ» в 50% матчей выборки, у команды «Ботафого РЖ» — в 55%.

Как часто в матчах Фламенго РЖ и Ботафого РЖ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Фламенго РЖ» и в 60% матчей команды «Ботафого РЖ» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Фламенго РЖ» и в 89% матчей команды «Ботафого РЖ». Сама команда «Фламенго РЖ» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Ботафого РЖ» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Фламенго РЖ» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Ботафого РЖ» — в 61%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Фламенго РЖ» и 20-я в матчах команды «Ботафого РЖ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Фламенго РЖ» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ботафого РЖ» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 43% и 64% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Фламенго РЖ» — Педро Абреу (15 мячей), у команды «Ботафого РЖ» — Артур Кабрал (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фламенго РЖ» и 20 матчам команды «Ботафого РЖ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.