Линия держала фаворитом: победа Атлетико Тукуман (37%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.05 — 0.90 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 1.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 3 | 10 +13% | 8.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 560 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Атлетико Тукуман
| 22.08 | Институто Кордоба | 0:0 |
| 17.08 | @ Эстудиантес Рио Куарте | 1:0 |
| 12.08 | Индепендьенте | 4:0 |
| 08.08 | Сармьенто | 1:2 |
| 04.08 | @ Уракан | 0:0 |
2—2—1, мячи 6:2
Бельграно
| 23.08 | Дефенса и Хустисия | 1:2 |
| 19.08 | @ Расинг Авельянеда | 0:1 |
| 15.08 | Индепендьенте Ривадавия | 2:0 |
| 10.08 | @ Банфилд | 2:0 |
| 06.08 | @ Тигре | 0:0 |
2—1—2, мячи 5:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 0.3 | 1.0 |
| Тотал матча | 1.6 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 40% |
| Забивают обе | 20% | 50% |
| Сухие матчи | 80% | 30% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Атлетико Тукуман
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 9% | 1 · 6% |
| 16-30 | 2 · 9% | 1 · 6% |
| 31-45 | 3 · 13% | 4 · 24% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 26% | 1 · 6% |
| 61-75 | 3 · 13% | 5 · 29% |
| 76-90 | 6 · 26% | 3 · 18% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 12% |
За выборку забито 23, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Бельграно
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 0 · 0% | 3 · 21% |
| 16-30 | 2 · 8% | 2 · 14% |
| 31-45 | 5 · 21% | 2 · 14% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
| 46-60 | 7 · 29% | 3 · 21% |
| 61-75 | 3 · 12% | 1 · 7% |
| 76-90 | 4 · 17% | 2 · 14% |
| 90+ компенсация | 3 · 12% | 0 · 0% |
За выборку забито 24, пропущено 14. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 45% |
| Пропускала первой | 40% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 20% | 15% |
| Средняя минута первого гола матча | 37′ | 35′ |
| Побеждала, открыв счёт | 88% | 100% |
| Не удерживала свой первый гол | 12% | 0% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 12% | 25% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 7 |
| Пропустила в концовке | 5 | 2 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 30% | 29% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 3 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 2 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Атлетико Тукуман
7 матчей с 26.07 · на поле побывали 22 игрока · старт меняется в среднем на 1.3 позицию от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Клевер Феррейра зщ №26 | 7 · 100% | 90′ | 1+0 |
| Лусиано Вальехо зщ №36 | 7 · 100% | 90′ | 1+0 |
| Луис Инголотти вр №1 | 7 · 100% | 90′ | 0+1 |
| Лаутаро Годой пз №31 | 7 · 100% | 88′ | 0+1 |
| Франко Никола нп №10 | 7 · 100% | 84′ | 1+0 |
| Ренсо Тесури пз №11 | 7 · 100% | 83′ | — |
| Леонель Вега пз №19 | 6 · 86% | 86′ | — |
| Николас Ламендола нп №23 | 5 · 71% | 79′ | 2+2 |
| Игнасио Гальван зщ №21 | 5 · 71% | 90′ | 0+1 |
| Максимилиано Вилья зщ №3 | 4 · 57% | 88′ | — |
| Леонель Ди Пласидо зщ №24 | 3 · 43% | 60′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Мануэль Брондо (6 выходов), Рамиро Руис Родригес (5 выходов), Julian Fernandez (5 выходов), Кевин Ортис (5 выходов), Габриэль Компаньюччи (5 выходов).
Бельграно
7 матчей с 24.07 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 1.8 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Лисандро Лопес зщ №17 | 7 · 100% | 90′ | 1+0 |
| Адриан Спорле зщ №3 | 7 · 100% | 88′ | — |
| Эмилиано Ригони нп №24 | 7 · 100% | 84′ | 1+0 |
| Леонардо Моралес зщ №14 | 7 · 100% | 82′ | — |
| Thiago Cardozo вр №25 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Алексис Мальдонадо зщ №2 | 6 · 86% | 83′ | — |
| Adrian Sanchez зщ №21 | 6 · 86% | 82′ | — |
| Франко Васкес пз №20 | 5 · 71% | 88′ | 0+1 |
| Juan Velazquez пз №53 | 5 · 71% | 68′ | — |
| Лукас Пассерини нп №9 | 4 · 57% | 60′ | 1+1 |
| Лукас Селараян нп №10 | 4 · 57% | 76′ | 0+1 |
Со скамейки чаще других выходят: Ramiro Hernandes (7 выходов), Франсиско Гонсалес (6 выходов), Николас Фернандес (5 выходов), Santiago Longo (4 выхода), Lautaro Gutierrez (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Максимилиано Вилья защитник | Атлетико Тукуман | 4 из 7 | 3 | 08.08 |
| Леандро Диас нападающий | Атлетико Тукуман | 3 из 7 | 4 | 04.08 |
| Santiago Longo полузащитник | Бельграно | 1 из 7 | 2 | 16.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 0 — 1 в пользу Атлетико Тукуман по 1 встрече архива.
| 25.02 | @ Бельграно | Аргентина. Премьер-Лига | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.3 | 4.1 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 2.7 | 2.5 |
| Удары | 10.2 | 13.8 | 12.1 |
| Удары в створ | 3.4 | 5.5 | 3.8 |
| Фолы | 14.8 | 12.8 | 12.3 |
| Офсайды | 2.0 | 1.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Атлетико Тукуман» суммарный тотал держится на 1.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Бельграно» — 2.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.01 гола.
Первый тайм: у команды «Атлетико Тукуман» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Бельграно» — в 70%. Во вторых таймах команда «Атлетико Тукуман» забивает 0.75 мяча против 0.30 в первых, команда «Бельграно» — 0.85 против 0.40.
Счёт открывает команда «Атлетико Тукуман» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Бельграно» — в 53%. Забив первой, команда «Атлетико Тукуман» доводила матч до победы в 88% случаев, команда «Бельграно» — в 89%.
Среднее число угловых в матчах команды «Атлетико Тукуман» — 8.3 за игру, в матчах команды «Бельграно» — 8.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 36% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 15%; «Команда не забила» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Атлетико Тукуман и 20 матчам Бельграно: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.8 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.4 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.6 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 70% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 35% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 15 матчам Атлетико Тукуман и 14 матчам Бельграно, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Атлетико Тукуман | Бельграно | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 3.6 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 4.4 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.3 | 8.0 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 3.7 | 4.1 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 40% | 50% | 54% |
| Больше 9.5 | 33% | 36% | 40% |
| Больше 10.5 | 20% | 21% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Атлетико Тукуман | Бельграно | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 40% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 60% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 15% | 13% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 30% | 41% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 55% | 70% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 40% | 31% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 50% | 50% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 35% | 31% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 36% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Атлетико Тукуман
Передачи: Николас Ламендола — 4, Леандро Диас — 2
Бельграно
Передачи: Лукас Пассерини — 6, Николас Фернандес — 4, Лукас Селараян — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.55 | 2.80 | 3.20 | 6.18% |
| Leon | 2.55 | 2.90 | 3.10 | 5.96% |
| PARI → | 2.55 | 2.75 | 3.20 | 6.83% |
| Балтбет → | 2.50 | 2.75 | 3.20 | 7.61% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Атлетико Тукуман» дают 1.95 гола за игру, матчи команды «Бельграно» — 2.05, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Атлетико Тукуман» в 45% матчей выборки, у команды «Бельграно» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Атлетико Тукуман» и в 30% матчей команды «Бельграно» при норме лиги 41%.
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Атлетико Тукуман» и в 70% матчей команды «Бельграно». Сама команда «Атлетико Тукуман» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Бельграно» — в 35%.
Команда «Атлетико Тукуман» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Бельграно» — в 53%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Атлетико Тукуман» и 36-я в матчах команды «Бельграно».
В матчах команды «Атлетико Тукуман» — 8.3 за игру, в матчах команды «Бельграно» — 8.0. Больше 9.5 угловых было в 33% и 36% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Атлетико Тукуман» — Леандро Диас (7 мячей), у команды «Бельграно» — Николас Фернандес (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Атлетико Тукуман» и 20 матчам команды «Бельграно» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.