Линия держала фаворитом: победа Бенфика (85%). И так и вышло.
В котировки было заложено 3.30 — 0.72 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.
| Показатель | Бенфика | Эшторил | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 0 | 9 -3% | 9.3 |
| Жёлтые карточки | 0 | 1 | 1 -79% | 4.7 |
| Удары | 25 | 4 | 29 +20% | 24.2 |
| Удары в створ | 8 | 2 | 10 +18% | 8.5 |
| Фолы | 14 | 12 | 26 -3% | 26.9 |
| Офсайды | 2 | 0 | 2 -25% | 2.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 339 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Бенфика
| 27.08 | @ АГФ Орхус | 3:1 |
| 20.08 | АГФ Орхус | 3:1 |
| 17.08 | @ Каса Пия | 7:0 |
| 13.08 | @ Хартс | 1:1 |
| 09.08 | Академику Визеу | 2:2 |
3—2—0, мячи 16:5
Эшторил
| 22.08 | Риу Аве | 0:2 |
| 16.08 | @ Насьонал Мадейра | 0:2 |
| 07.08 | Фамаликан | 1:1 |
| 16.05 | Бенфика | 1:3 |
| 10.05 | @ Алверка | 1:1 |
0—2—3, мячи 3:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Бенфика | Эшторил |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 3.3 | 0.7 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.8 |
| Тотал матча | 4.4 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 30% |
| Забивают обе | 80% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 0% |
| Не забивала | 0% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
2 — 0 — 0 в пользу Бенфика по 2 встречам архива.
| 16.05 | @ Эшторил | Португалия. Премьер-Лига | 3:1 |
| 03.01 | Эшторил | Португалия. Премьер-Лига | 3:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Бенфика | Эшторил | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 7.6 | 4.1 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.0 | 2.0 | 2.4 |
| Удары | 18.7 | 10.4 | 12.1 |
| Удары в створ | 8.0 | 3.2 | 4.2 |
| Фолы | 10.4 | 12.8 | 13.5 |
| Офсайды | 1.8 | 1.4 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Бенфика» суммарный тотал держится на 3.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Эшторил» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.75 гола.
Первый тайм: у команды «Бенфика» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Эшторил» — в 80%. Во вторых таймах команда «Бенфика» забивает 1.45 мяча против 1.25 в первых, команда «Эшторил» — 0.80 против 0.55.
Счёт открывает команда «Бенфика» в 80% матчей, где голы были вообще, команда «Эшторил» — в 26%. Забив первой, команда «Бенфика» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «Эшторил» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Бенфика» — 11.7 за игру, в матчах команды «Эшторил» — 9.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 93% и 29% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 15%; «Команда не забила» — 0% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Бенфика и 20 матчам Эшторил: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 342 матчам за то же окно.
| Показатель | Бенфика | Эшторил | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.7 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.2 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.4 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.9 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 80% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 75% | 40% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Бенфика | Эшторил | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 80% | 26% | 54% |
| Пропускала первой | 20% | 74% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 13-я мин. | 15-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 69% | 60% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 75% | 43% | 39% |
По 14 матчам Бенфика и 17 матчам Эшторил, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Бенфика | Эшторил | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 8.3 | 4.2 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 3.4 | 5.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.7 | 9.2 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 5.6 | 4.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 93% | 59% | 59% |
| Больше 9.5 | 93% | 29% | 47% |
| Больше 10.5 | 71% | 29% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Бенфика | Эшторил | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 85% | 55% | 53% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 15% | 45% | 47% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 55% | 40% | 31% | без перевеса |
| Обе забьют | 80% | 55% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 80% | 69% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 80% | 30% | 44% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 20% | 15% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 0% | 35% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 25% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 90% | 50% | 69% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 93% | 29% | 47% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Бенфика
Эшторил
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.10 | 9.00 | 22.00 | 6.57% |
| Leon | 1.12 | 8.60 | 20.20 | 5.86% |
| OlimpBet топ-линия | 1.10 | 11.50 | 23.00 | 3.95% |
| PARI → | 1.11 | 8.50 | 21.00 | 6.62% |
| БК Зенит → | 1.10 | 8.99 | 20.97 | 6.80% |
| Балтбет → | 1.09 | 9.50 | 24.00 | 6.44% |
| Бетсити → | 1.09 | 9.50 | 24.00 | 6.44% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 31.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Бенфика» дают 3.80 гола за игру, матчи команды «Эшторил» — 3.00, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бенфика» в 85% матчей выборки, у команды «Эшторил» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 80% последних матчей команды «Бенфика» и в 55% матчей команды «Эшторил» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Бенфика» и в 80% матчей команды «Эшторил». Сама команда «Бенфика» забивала в первом тайме в 75% матчей, команда «Эшторил» — в 40%.
Команда «Бенфика» забивала первой в 80% результативных матчей выборки, команда «Эшторил» — в 26%. Медианная минута первого гола: 13-я в матчах команды «Бенфика» и 15-я в матчах команды «Эшторил».
В матчах команды «Бенфика» — 11.7 за игру, в матчах команды «Эшторил» — 9.2. Больше 9.5 угловых было в 93% и 29% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Бенфика» — Вангелис Павлидис (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бенфика» и 20 матчам команды «Эшторил» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.