Линия держала фаворитом: победа Брага (51%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.56 — 0.91 гола. Забили 1 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 2 | 4 -57% | 9.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +6% | 4.7 |
| Удары | 9 | 8 | 17 -30% | 24.2 |
| Удары в створ | 4 | 2 | 6 -29% | 8.5 |
| Фолы | 11 | 18 | 29 +8% | 26.9 |
| Офсайды | 5 | 1 | 6 +126% | 2.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 339 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Брага
| 27.08 | @ Аустрия Вена | 0:0 |
| 20.08 | Аустрия Вена | 2:0 |
| 13.08 | @ Динамо Минск | 0:0 |
| 09.08 | @ Морейренше | 2:2 |
| 06.08 | Динамо Минск | 1:0 |
2—3—0, мячи 5:2
Витория Гимарайнш
| 23.08 | Насьонал Мадейра | 1:0 |
| 14.08 | @ Спортинг Лиссабон | 2:3 |
| 08.08 | Арока | 0:1 |
| 16.05 | @ Насьонал Мадейра | 0:2 |
| 11.05 | Каса Пия | 0:1 |
1—0—4, мячи 3:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.4 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 30% |
| Забивают обе | 40% | 30% |
| Сухие матчи | 60% | 40% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
1 — 1 — 1 в пользу Брага по 3 встречам архива.
| 21.02 | Витория Гимарайнш | Португалия. Премьер-Лига | 3:2 |
| 10.01 | @ Витория Гимарайнш | Португалия. Кубок Лиги. Лейрия. Финал | 1:2 |
| 20.09 | @ Витория Гимарайнш | Португалия. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 4.2 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 2.4 | 2.4 |
| Удары | 10.0 | 15.2 | 12.1 |
| Удары в створ | 3.3 | 4.0 | 4.2 |
| Фолы | 11.8 | 14.2 | 13.5 |
| Офсайды | 1.7 | 1.0 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Брага» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Витория Гимарайнш» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.05 гола.
Первый тайм: у команды «Брага» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Витория Гимарайнш» — в 60%. Во вторых таймах команда «Брага» забивает 0.79 мяча против 0.74 в первых, команда «Витория Гимарайнш» — 0.70 против 0.50.
Счёт открывает команда «Брага» в 76% матчей, где голы были вообще, команда «Витория Гимарайнш» — в 45%. Забив первой, команда «Брага» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Витория Гимарайнш» — в 56%.
Среднее число угловых в матчах команды «Брага» — 7.8 за игру, в матчах команды «Витория Гимарайнш» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 29% и 41% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Брага и 20 матчам Витория Гимарайнш: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 342 матчам за то же окно.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 74% | 60% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 68% | 35% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 76% | 45% | 54% |
| Пропускала первой | 24% | 55% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 24-я мин. | 26-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 62% | 56% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 75% | 9% | 39% |
По 14 матчам Брага и 17 матчам Витория Гимарайнш, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Брага | Витория Гимарайнш | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.3 | 4.5 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 3.5 | 4.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 7.8 | 8.6 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 3.1 | 3.9 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 43% | 47% | 59% |
| Больше 9.5 | 29% | 41% | 47% |
| Больше 10.5 | 21% | 29% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Брага | Витория Гимарайнш | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 45% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 55% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 30% | 31% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 45% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 74% | 60% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 35% | 44% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 50% | 25% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 30% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 30% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 90% | 40% | 69% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 29% | 41% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Брага
Передачи: Виктор Гомес — 3, Витор Карвальо — 2
Витория Гимарайнш
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Передачи: Miguel Nogueira — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.82 | 3.35 | 4.50 | 7.02% |
| Leon | 1.88 | 3.61 | 4.71 | 2.12% |
| OlimpBet топ-линия | 1.83 | 3.67 | 4.55 | 3.87% |
| PARI → | 1.80 | 3.45 | 4.50 | 6.76% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 31.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Брага» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Витория Гимарайнш» — 2.85, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брага» в 45% матчей выборки, у команды «Витория Гимарайнш» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Брага» и в 45% матчей команды «Витория Гимарайнш» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Брага» и в 60% матчей команды «Витория Гимарайнш». Сама команда «Брага» забивала в первом тайме в 68% матчей, команда «Витория Гимарайнш» — в 35%.
Команда «Брага» забивала первой в 76% результативных матчей выборки, команда «Витория Гимарайнш» — в 45%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Брага» и 26-я в матчах команды «Витория Гимарайнш».
В матчах команды «Брага» — 7.8 за игру, в матчах команды «Витория Гимарайнш» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 29% и 41% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Брага» — Пау Виктор (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брага» и 20 матчам команды «Витория Гимарайнш» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.