ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Аталанта — Болонья
Серия A · 31 августа, 21:45 МСК · Джевисс — Атлети Адзурри д’Италия, Бергамо

Аталанта 1:0 Болонья: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Аталанта (52%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.68 — 1.01 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательАталантаБолоньяВсегоНорма лиги
Угловые 1 2 3 -66% 8.8
Жёлтые карточки 1 0 1 -72% 3.6
Удары 6 16 22 -11% 24.8
Удары в створ 2 3 5 -38% 8.1
Фолы 10 13 23 -9% 25.2
Офсайды 0 4 4 +27% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 399 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Болонья
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТБ 2.5
1.88
Fonbet →
Аталанта
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
1.88
Fonbet →
Аталанта
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
1.97
Leon
Аталанта
Сейвы вратаря за матч — 4.1
норма лиги — 2.81 +47%
Болонья
Офсайды за матч — 2.2
норма лиги — 1.57 +40%
Болонья
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 61% +19 п.п.
П2
4.40
Бетсити →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Аталанта1.68
Болонья1.01

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.5%
1:0 10.4%
2:1 9.7%
2:0 9.6%
0:0 7.7%
0:1 5.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Аталанта

27.08 @ Хапоэль Тель-Авив 1:0
23.08 Сассуоло 2:1
20.08 Хапоэль Тель-Авив 0:0
22.05 @ Фиорентина 1:1
17.05 Болонья 0:1

2—2—1, мячи 4:3

Болонья

24.08 Лацио 0:1
23.05 Интер Милан 3:3
17.05 @ Аталанта 1:0
11.05 @ Наполи 3:2
03.05 Кальяри 0:0

2—2—1, мячи 7:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательАталантаБолонья
Забивает за матч1.21.0
Пропускает за матч1.21.7
Тотал матча2.42.7
Больше 2.5 гола40%40%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи30%30%
Не забивала30%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Аталанта по 2 встречам архива.

17.05 Болонья Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:1
07.01 @ Болонья Италия. Серия А. Сезон 26/27 2:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАталантаБолоньяПо лиге
Угловые 4.4 4.4 4.4
Жёлтые карточки 1.2 1.4 1.8
Удары 15.1 11.3 12.4
Удары в створ 5.0 3.4 4.0
Сейвы вратаря 4.1 1.7 2.8
Фолы 13.5 12.9 12.6
Офсайды 1.6 2.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Аталанта» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Болонья» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.30 гола.

Первый тайм: у команды «Аталанта» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Болонья» — в 55%. Во вторых таймах команда «Аталанта» забивает 0.90 мяча против 0.50 в первых, команда «Болонья» — 0.60 против 0.55.

Счёт открывает команда «Аталанта» в 39% матчей, где голы были вообще, команда «Болонья» — в 63%. Забив первой, команда «Аталанта» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Болонья» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Аталанта» — 8.6 за игру, в матчах команды «Болонья» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 35% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Аталанта и 20 матчам Болонья: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 402 матчам за то же окно.

ПоказательАталантаБолоньяНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1 1.3
Пропускает за матч 1.6 1.3 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.6 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 55% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 35% 41%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАталантаБолоньяНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 39% 63% 50%
Пропускала первой 61% 37% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 29-я мин. 26-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 86% 83% 77%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 36% 14% 31%

Угловые

По 17 матчам Аталанта и 19 матчам Болонья, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАталантаБолоньяНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 4.5 5.0
Подаёт соперник 3.5 4.5 3.9
Всего в матче 8.6 9.1 8.8
Из них в 1-м тайме 3.9 4.6 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 47% 53% 51%
Больше 9.5 35% 47% 40%
Больше 10.5 29% 37% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАталантаБолоньяНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 35% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 65% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 25% 22% без перевеса
Обе забьют 65% 35% 45% команды расходятся
Гол в первом тайме 65% 55% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 25% 37% без перевеса
Команда не пропустила 25% 40% 33% без перевеса
Команда не забила 20% 30% 32% оба профиля против
Победа команды 30% 50% 39% без перевеса
Команда не проиграла 65% 65% 64% оба профиля за
Угловых больше 9.5 35% 47% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.83 3.65 4.40 4.77%
Leon 1.97 3.69 4.15 1.96%
OlimpBet топ-линия 1.94 3.64 4.10 3.41%
PARI → 1.92 3.60 4.00 4.86%
БК Зенит → 1.85 3.65 4.30 4.71%
Балтбет → 1.87 3.60 4.30 4.51%
Бетсити → 1.85 3.70 4.40 3.81%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Аталанта — Болонья?

По нашему архиву матчи команды «Аталанта» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Болонья» — 2.45, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Аталанта» в 55% матчей выборки, у команды «Болонья» — в 35%.

Как часто в матчах Аталанта и Болонья забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Аталанта» и в 35% матчей команды «Болонья» при норме лиги 45%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Аталанта» и в 55% матчей команды «Болонья». Сама команда «Аталанта» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Болонья» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Аталанта» забивала первой в 39% результативных матчей выборки, команда «Болонья» — в 63%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Аталанта» и 26-я в матчах команды «Болонья».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Аталанта» — 8.6 за игру, в матчах команды «Болонья» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 35% и 47% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Аталанта» и 20 матчам команды «Болонья» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.