Линия держала фаворитом: победа Бешикташ (67%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.18 — 0.86 гола. Забили 6 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 8 голов, это больше.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +49% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +16% | 4.3 |
| Удары | 18 | 11 | 29 +7% | 27.0 |
| Удары в створ | 7 | 3 | 10 +11% | 9.0 |
| Фолы | 9 | 11 | 20 -25% | 26.5 |
| Офсайды | 5 | 4 | 9 +159% | 3.5 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 331 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Бешикташ
| 27.08 | @ Жальгирис Каунас | 0:1 |
| 23.08 | @ Аланьяспор | 0:1 |
| 20.08 | Жальгирис Каунас | 3:0 |
| 16.08 | Эюпспор | 1:0 |
| 13.08 | Градец Кралове | 1:0 |
3—0—2, мячи 5:2
Чорум Беледиеспор
| 22.08 | Касымпаша | 0:1 |
| 14.08 | @ Галатасарай | 2:2 |
| 24.05 | @ Эрокспор | 2:0 |
| 15.05 | Бодрумспор | 1:0 |
| 11.05 | @ Бодрумспор | 0:1 |
2—1—2, мячи 5:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 0.7 |
| Тотал матча | 1.8 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 30% |
| Забивают обе | 20% | 40% |
| Сухие матчи | 60% | 40% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 | 6.0 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 1.0 | 2.2 |
| Удары | 17.9 | — | 13.5 |
| Удары в створ | 5.6 | — | 4.5 |
| Фолы | 10.3 | — | 13.2 |
| Офсайды | 1.2 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Бешикташ» суммарный тотал держится на 2.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Чорум Беледиеспор» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара ниже нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Бешикташ» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Чорум Беледиеспор» — в 70%. Во вторых таймах команда «Бешикташ» забивает 0.60 мяча против 0.70 в первых, команда «Чорум Беледиеспор» — 1.15 против 0.50.
Счёт открывает команда «Бешикташ» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Чорум Беледиеспор» — в 60%. Забив первой, команда «Бешикташ» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «Чорум Беледиеспор» — в 83%.
Среднее число угловых в матчах команды «Бешикташ» — 10.8 за игру, в матчах команды «Чорум Беледиеспор» — 10.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 57% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Бешикташ и 20 матчам Чорум Беледиеспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 338 матчам за то же окно.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 0.8 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 70% | 68% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 50% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 63% | 60% | 56% |
| Пропускала первой | 37% | 40% | 44% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 39-я мин. | 26-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 92% | 83% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 14% | 50% | 41% |
По 14 матчам Бешикташ и 17 матчам Чорум Беледиеспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.0 | 7.1 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 3.1 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.8 | 10.2 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.6 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 64% | 65% | 57% |
| Больше 9.5 | 57% | 53% | 47% |
| Больше 10.5 | 43% | 35% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Бешикташ | Чорум Беледиеспор | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 40% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 60% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 30% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 25% | 50% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 55% | 70% | 68% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 55% | 41% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 50% | 35% | 32% | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 15% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 80% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 57% | 53% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.40 | 4.70 | 7.20 | 6.59% |
| PARI → | 1.40 | 4.60 | 7.40 | 6.68% |
| Балтбет → | 1.41 | 4.80 | 6.80 | 6.46% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 31.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Бешикташ» дают 2.00 гола за игру, матчи команды «Чорум Беледиеспор» — 2.50, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бешикташ» в 35% матчей выборки, у команды «Чорум Беледиеспор» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 25% последних матчей команды «Бешикташ» и в 50% матчей команды «Чорум Беледиеспор» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Бешикташ» и в 70% матчей команды «Чорум Беледиеспор». Сама команда «Бешикташ» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Чорум Беледиеспор» — в 50%.
Команда «Бешикташ» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Чорум Беледиеспор» — в 60%. Медианная минута первого гола: 39-я в матчах команды «Бешикташ» и 26-я в матчах команды «Чорум Беледиеспор».
В матчах команды «Бешикташ» — 10.8 за игру, в матчах команды «Чорум Беледиеспор» — 10.2. Больше 9.5 угловых было в 57% и 53% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бешикташ» и 20 матчам команды «Чорум Беледиеспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.