Линия держала фаворитом: ничья (35%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.87 — 0.85 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 1.50. В матче 2 гола, это больше.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 6 | 8 -10% | 8.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 557 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Депортиво Риестра
| 23.08 | @ Уракан | 0:0 |
| 18.08 | Химнасия Ла-Плата | 1:1 |
| 15.08 | @ Ньюэллс Олд Бойз | 0:2 |
| 08.08 | Эстудиантес Ла-Плата | 2:0 |
| 02.08 | Барракас Сентраль | 0:1 |
1—2—2, мячи 3:4
Велес Сарсфилд
| 23.08 | @ Ривер Плейт | 2:2 |
| 17.08 | Дефенса и Хустисия | 1:1 |
| 08.08 | @ Бока Хуниорс | 1:1 |
| 03.08 | Индепендьенте | 1:0 |
| 30.07 | @ Тальерес Кордоба | 3:1 |
2—3—0, мячи 8:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 30% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Депортиво Риестра
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 25% | 1 · 7% |
| 16-30 | 1 · 8% | 4 · 27% |
| 31-45 | 4 · 33% | 1 · 7% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
| 46-60 | 1 · 8% | 2 · 13% |
| 61-75 | 2 · 17% | 2 · 13% |
| 76-90 | 1 · 8% | 3 · 20% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
За выборку забито 12, пропущено 15. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Велес Сарсфилд
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 9 · 35% | 2 · 13% |
| 16-30 | 0 · 0% | 3 · 20% |
| 31-45 | 4 · 15% | 2 · 13% |
| 45+ компенсация | 2 · 8% | 1 · 7% |
| 46-60 | 3 · 12% | 1 · 7% |
| 61-75 | 4 · 15% | 3 · 20% |
| 76-90 | 4 · 15% | 2 · 13% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
За выборку забито 26, пропущено 15. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 65% |
| Пропускала первой | 40% | 25% |
| Матч заканчивался 0:0 | 30% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 33′ | 27′ |
| Побеждала, открыв счёт | 50% | 62% |
| Не удерживала свой первый гол | 50% | 38% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 12% | 60% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 1 | 4 |
| Пропустила в концовке | 4 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 8% | 15% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 5 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 2 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Депортиво Риестра
8 матчей с 18.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 4.1 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Ignacio Arce вр №1 | 7 · 88% | 90′ | — |
| Кристиан Пас зщ №22 | 6 · 75% | 80′ | — |
| Mariano Bracamonte зщ №36 | 6 · 75% | 68′ | 0+2 |
| Carlos Quintana зщ №2 | 6 · 75% | 90′ | 0+1 |
| Nicolas Sansotre зщ №15 | 6 · 75% | 76′ | 0+1 |
| Facundo Mino зщ №24 | 6 · 75% | 76′ | — |
| Milton Aaron Celiz пз №8 | 5 · 62% | 72′ | 1+0 |
| Antony Alonso нп №7 | 5 · 62% | 67′ | 2+1 |
| Александр Диас нп №11 | 5 · 62% | 64′ | 1+0 |
| Ignacio Gariglio зщ №6 | 4 · 50% | 65′ | — |
| Nicolas Benegas нп №9 | 4 · 50% | 59′ | 1+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Томас Гонсалес (8 выходов), Nicolas Watson (8 выходов), Jonatan Goitia (8 выходов), Pablo Monje (7 выходов), Brian Sanchez (6 выходов).
Велес Сарсфилд
6 матчей с 25.07 · на поле побывали 20 игроков · старт меняется в среднем на 1.8 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Thiago Silvero зщ №32 | 6 · 100% | 90′ | 1+0 |
| Tomas Marchiori вр №1 | 6 · 100% | 90′ | — |
| Хоакин Гарсия зщ №4 | 6 · 100% | 89′ | — |
| Родриго Альендро пз №29 | 6 · 100% | 87′ | 1+0 |
| Элиас Гомес зщ №3 | 6 · 100% | 86′ | 0+2 |
| Матиас Пеллегрини пз №11 | 6 · 100% | 82′ | 0+2 |
| Мануэль Ланцини пз №22 | 6 · 100% | 81′ | 3+0 |
| Лисандро Магальян пз №16 | 5 · 83% | 81′ | — |
| Лукас Робертоне пз №8 | 4 · 67% | 62′ | 0+1 |
| Dilan Godoy нп №15 | 4 · 67% | 46′ | — |
| Клаудио Баеса пз №5 | 2 · 33% | 45′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Luca Feler (6 выходов), Диего Вальдес (5 выходов), Thiago Aguirre (5 выходов), Симон Эскобар (4 выхода), Alex Veron (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Carlos Quintana защитник | Депортиво Риестра | 6 из 8 | 2 | 16.08 |
| Brian Sanchez полузащитник | Депортиво Риестра | 4 из 8 | 2 | 16.08 |
| Эмануэль Маммана защитник | Велес Сарсфилд | 1 из 6 | 2 | 09.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 29.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 2 — 0 в пользу Депортиво Риестра по 2 встречам архива.
| 25.02 | @ Велес Сарсфилд | Аргентина. Премьер-Лига | 0:0 |
| 06.10 | Велес Сарсфилд | Аргентина. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.0 | 5.8 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.8 | 2.7 | 2.5 |
| Удары | — | 11.4 | 12.1 |
| Удары в створ | — | 4.4 | 3.8 |
| Фолы | — | 11.0 | 12.3 |
| Офсайды | — | 1.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Депортиво Риестра» суммарный тотал держится на 1.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Велес Сарсфилд» — 2.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара ниже нормы на 0.09 гола.
Первый тайм: у команды «Депортиво Риестра» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Велес Сарсфилд» — в 68%. Во вторых таймах команда «Депортиво Риестра» забивает 0.26 мяча против 0.47 в первых, команда «Велес Сарсфилд» — 0.58 против 0.74.
Счёт открывает команда «Депортиво Риестра» в 31% матчей, где голы были вообще, команда «Велес Сарсфилд» — в 71%. Забив первой, команда «Депортиво Риестра» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Велес Сарсфилд» — в 58%.
Среднее число угловых в матчах команды «Депортиво Риестра» — 10.4 за игру, в матчах команды «Велес Сарсфилд» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 57% и 33% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 25% и 25%; «Тотал больше 3.5» — 5% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Депортиво Риестра и 20 матчам Велес Сарсфилд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 580 матчам за то же окно.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 1.2 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.3 | 0.6 | 0.6 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 68% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 32% | 53% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 14 матчам Депортиво Риестра и 15 матчам Велес Сарсфилд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 4.5 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 5.9 | 4.1 | 3.8 |
| Всего в матче | 10.4 | 8.6 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 5.6 | 4.1 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 79% | 33% | 54% |
| Больше 9.5 | 57% | 33% | 40% |
| Больше 10.5 | 36% | 33% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Депортиво Риестра | Велес Сарсфилд | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 25% | 25% | 33% | оба профиля против |
| Тотал меньше 2.5 | 75% | 75% | 67% | оба профиля за |
| Тотал больше 3.5 | 5% | 25% | 13% | оба профиля против |
| Обе забьют | 30% | 45% | 41% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 68% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 35% | 31% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 45% | 43% | без перевеса |
| Команда не забила | 55% | 25% | 32% | команды расходятся |
| Победа команды | 20% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 55% | 85% | 72% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 57% | 33% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Депортиво Риестра
Передачи: Mariano Bracamonte — 2
Велес Сарсфилд
Передачи: Диего Вальдес — 5, Матиас Пеллегрини — 4, Dilan Godoy — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.85 | 2.70 | 2.95 | 6.02% |
| Leon | 2.80 | 2.75 | 2.95 | 5.98% |
| PARI → | 2.85 | 2.70 | 2.95 | 6.02% |
| Балтбет → | 2.80 | 2.65 | 2.93 | 7.58% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Депортиво Риестра» дают 1.80 гола за игру, матчи команды «Велес Сарсфилд» — 2.00, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Депортиво Риестра» в 25% матчей выборки, у команды «Велес Сарсфилд» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Депортиво Риестра» и в 45% матчей команды «Велес Сарсфилд» при норме лиги 41%.
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Депортиво Риестра» и в 68% матчей команды «Велес Сарсфилд». Сама команда «Депортиво Риестра» забивала в первом тайме в 32% матчей, команда «Велес Сарсфилд» — в 53%.
Команда «Депортиво Риестра» забивала первой в 31% результативных матчей выборки, команда «Велес Сарсфилд» — в 71%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Депортиво Риестра» и 13-я в матчах команды «Велес Сарсфилд».
В матчах команды «Депортиво Риестра» — 10.4 за игру, в матчах команды «Велес Сарсфилд» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 57% и 33% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Депортиво Риестра» — Antony Alonso (4 мяча), у команды «Велес Сарсфилд» — Мануэль Ланцини (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Депортиво Риестра» и 20 матчам команды «Велес Сарсфилд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.