Линия держала фаворитом: победа Эксельсиор (45%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.68 — 1.35 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 4 | 10 -5% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -1% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 332 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Эксельсиор
| 15.08 | ПСВ | 1:2 |
| 07.08 | @ Камбур | 4:0 |
| 17.05 | @ Спарта Роттердам | 3:2 |
| 10.05 | Волендам | 1:1 |
| 02.05 | @ Гронинген | 3:2 |
3—1—1, мячи 12:7
Спарта Роттердам
| 22.08 | Утрехт | 3:3 |
| 14.08 | @ Телстар | 3:1 |
| 09.08 | Фейеноорд | 0:1 |
| 17.05 | Эксельсиор | 2:3 |
| 10.05 | @ Твенте | 0:4 |
1—1—3, мячи 8:12
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 2.0 |
| Тотал матча | 3.5 | 3.3 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 10% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
1 — 0 — 1 в пользу Эксельсиор по 2 встречам архива.
| 17.05 | @ Спарта Роттердам | Нидерланды. Премьер-Лига | 3:2 |
| 14.09 | Спарта Роттердам | Нидерланды. Премьер-Лига | 0:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.7 | 4.1 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 0.5 | 1.6 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Эксельсиор» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Спарта Роттердам» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.17, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.
Первый тайм: у команды «Эксельсиор» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Спарта Роттердам» — в 68%. Во вторых таймах команда «Эксельсиор» забивает 0.95 мяча против 0.68 в первых, команда «Спарта Роттердам» — 0.95 против 0.42.
Счёт открывает команда «Эксельсиор» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Спарта Роттердам» — в 50%. Забив первой, команда «Эксельсиор» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Спарта Роттердам» — в 56%.
Среднее число угловых в матчах команды «Эксельсиор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Спарта Роттердам» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 56% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 68%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 25%; «Команда не забила» — 20% и 30%; «Победа команды» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Эксельсиор и 20 матчам Спарта Роттердам: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 337 матчам за то же окно.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.3 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.8 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.4 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.9 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 68% | 80% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 37% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 33% | 50% | 57% |
| Пропускала первой | 67% | 50% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 23-я мин. | 40-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 56% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 58% | 22% | 39% |
По 17 матчам Эксельсиор и 16 матчам Спарта Роттердам, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Эксельсиор | Спарта Роттердам | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.1 | 4.5 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.2 | 6.0 | 4.8 |
| Всего в матче | 9.4 | 10.5 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 5.4 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 53% | 81% | 72% |
| Больше 9.5 | 41% | 56% | 58% |
| Больше 10.5 | 35% | 44% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Эксельсиор | Спарта Роттердам | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 55% | 62% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 45% | 38% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 50% | 39% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 55% | 62% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 68% | 80% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 40% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 25% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 30% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 25% | 43% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 60% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 56% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Эксельсиор
Передачи: Иракли Егоян — 2, Симон Янссон — 2
Спарта Роттердам
Передачи: Бас Кюйперс — 2, Сюнсукэ Мито — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.10 | 3.75 | 3.10 | 6.54% |
| Leon | 2.13 | 3.78 | 3.06 | 6.08% |
| OlimpBet топ-линия | 2.16 | 3.79 | 3.19 | 4.03% |
| PARI → | 2.10 | 3.70 | 3.10 | 6.90% |
| БК Зенит → | 2.09 | 3.74 | 3.09 | 6.95% |
| Балтбет → | 2.20 | 3.70 | 3.00 | 5.81% |
| Бетсити → | 2.17 | 3.70 | 3.00 | 6.44% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Эксельсиор» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Спарта Роттердам» — 3.10, средний матч лиги — 3.17. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эксельсиор» в 60% матчей выборки, у команды «Спарта Роттердам» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Эксельсиор» и в 55% матчей команды «Спарта Роттердам» при норме лиги 62%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Эксельсиор» и в 68% матчей команды «Спарта Роттердам». Сама команда «Эксельсиор» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Спарта Роттердам» — в 37%.
Команда «Эксельсиор» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Спарта Роттердам» — в 50%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «Эксельсиор» и 40-я в матчах команды «Спарта Роттердам».
В матчах команды «Эксельсиор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Спарта Роттердам» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 41% и 56% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Эксельсиор» — Ноа Науйокс (2 мяча), у команды «Спарта Роттердам» — Марвин Янг (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эксельсиор» и 20 матчам команды «Спарта Роттердам» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.