Линия держала фаворитом: победа Ла-Лувьер (40%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.33 — 1.13 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 6 | 7 -31% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 +8% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 257 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ла-Лувьер
| 21.08 | @ Стандард | 0:2 |
| 16.08 | Гент | 1:2 |
| 09.08 | @ Андерлехт | 1:2 |
| 09.05 | Серкль Брюгге | 4:1 |
| 03.05 | @ Дендер | 1:2 |
1—0—4, мячи 7:9
Мехелен
| 22.08 | @ Шарлеруа | 0:2 |
| 16.08 | Стандард | 3:3 |
| 09.08 | @ Гент | 0:2 |
| 24.05 | @ Сент-Трейден | 0:3 |
| 21.05 | Брюгге | 2:2 |
0—2—3, мячи 5:12
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 2.4 | 2.7 |
| Тотал матча | 3.6 | 3.7 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 0% | 10% |
| Не забивала | 50% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
0 — 0 — 2 в пользу Ла-Лувьер по 2 встречам архива.
| 22.02 | Мехелен | Бельгия. Премьер-Лига | 0:2 |
| 30.08 | @ Мехелен | Бельгия. Премьер-Лига | 2:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 3.2 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.6 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Ла-Лувьер» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Мехелен» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.47 гола.
Первый тайм: у команды «Ла-Лувьер» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Мехелен» — в 95%. Во вторых таймах команда «Ла-Лувьер» забивает 0.75 мяча против 0.40 в первых, команда «Мехелен» — 0.65 против 0.50.
Счёт открывает команда «Ла-Лувьер» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Мехелен» — в 45%. Забив первой, команда «Ла-Лувьер» доводила матч до победы в 17% случаев, команда «Мехелен» — в 56%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ла-Лувьер» — 10.0 за игру, в матчах команды «Мехелен» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 29% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 95%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 20% и 35%; «Команда не пропустила» — 10% и 20%; «Победа команды» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ла-Лувьер и 20 матчам Мехелен: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 2.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 1.0 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 95% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 50% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 33% | 45% | 54% |
| Пропускала первой | 67% | 55% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 30-я мин. | 19-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 17% | 56% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 42% | 27% | 41% |
По 17 матчам Ла-Лувьер и 17 матчам Мехелен, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ла-Лувьер | Мехелен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 3.7 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 5.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.0 | 8.8 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.5 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 47% | 65% |
| Больше 9.5 | 59% | 29% | 56% |
| Больше 10.5 | 47% | 29% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ла-Лувьер | Мехелен | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 60% | 48% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 40% | 52% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 55% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 95% | 73% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 35% | 42% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 10% | 20% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 25% | 24% | без перевеса |
| Победа команды | 15% | 25% | 42% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 40% | 45% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 59% | 29% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ла-Лувьер
Мехелен
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.35 | 3.10 | 3.10 | 7.07% |
| Leon | 2.34 | 3.05 | 3.07 | 8.10% |
| PARI → | 2.35 | 3.10 | 3.10 | 7.07% |
| БК Зенит → | 2.35 | 3.10 | 3.10 | 7.07% |
| Балтбет → | 2.40 | 3.10 | 3.10 | 6.18% |
| Бетсити → | 2.37 | 3.10 | 3.10 | 6.71% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Ла-Лувьер» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Мехелен» — 3.25, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ла-Лувьер» в 60% матчей выборки, у команды «Мехелен» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Ла-Лувьер» и в 55% матчей команды «Мехелен» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Ла-Лувьер» и в 95% матчей команды «Мехелен». Сама команда «Ла-Лувьер» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Мехелен» — в 50%.
Команда «Ла-Лувьер» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Мехелен» — в 45%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Ла-Лувьер» и 19-я в матчах команды «Мехелен».
В матчах команды «Ла-Лувьер» — 10.0 за игру, в матчах команды «Мехелен» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 59% и 29% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ла-Лувьер» — Mustapha Isah (2 мяча), у команды «Мехелен» — Мирон ван Бредероде (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ла-Лувьер» и 20 матчам команды «Мехелен» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.