ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Эрзурумспор ББ — Коньяспор
Суперлига Турции · 5 сентября, 17:00 МСК
Эрзурумспор ББ

Эрзурумспор ББ — Коньяспор: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Эрзурумспор ББ
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Коньяспор
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Эрзурумспор ББ
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 45% -35 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Коньяспор
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 45% -35 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Эрзурумспор ББ
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Эрзурумспор ББ
Жёлтые карточки за матч — 0.8
норма лиги — 2.16 -63%
Эрзурумспор ББ
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 71% +19 п.п.
П1
2.30
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Эрзурумспор ББ1.36
Коньяспор1.16

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.3%
1:0 10.2%
0:0 8.7%
2:1 8.6%
0:1 8.6%
2:0 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Эрзурумспор ББ, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Эрзурумспор ББ

28.08 @ Генчлербирлиги 1:1
21.08 Галатасарай 0:4
16.08 @ Амедспор 0:3
02.05 @ Чорум Беледиеспор 1:1
26.04 Бандырмаспор 1:1

0—3—2, мячи 3:10

Коньяспор

29.08 Коджаэлиспор 1:2
22.08 @ Фенербахче 2:4
15.08 Ризеспор 0:1
22.05 @ Трабзонспор 1:2
17.05 @ Кайсериспор 1:2

0—0—5, мячи 5:11

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЭрзурумспор ББКоньяспор
Забивает за матч1.11.1
Пропускает за матч1.21.8
Тотал матча2.32.9
Больше 2.5 гола30%70%
Забивают обе50%60%
Сухие матчи30%20%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЭрзурумспор ББКоньяспорПо лиге
Угловые 3.3 3.3 4.7
Жёлтые карточки 0.8 2.4 2.2
Удары 8.6 13.5
Удары в створ 3.2 4.5
Фолы 15.6 13.2
Офсайды 1.5 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Эрзурумспор ББ» суммарный тотал держится на 3.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Коньяспор» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара выше нормы на 0.36 гола.

Первый тайм: у команды «Эрзурумспор ББ» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Коньяспор» — в 55%. Во вторых таймах команда «Эрзурумспор ББ» забивает 1.40 мяча против 0.85 в первых, команда «Коньяспор» — 0.80 против 0.50.

Счёт открывает команда «Эрзурумспор ББ» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Коньяспор» — в 65%. Забив первой, команда «Эрзурумспор ББ» доводила матч до победы в 77% случаев, команда «Коньяспор» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Эрзурумспор ББ» — 7.9 за игру, в матчах команды «Коньяспор» — 9.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 27% и 47% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 15%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Эрзурумспор ББ и 20 матчам Коньяспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательЭрзурумспор ББКоньяспорНорма лиги
Забивает за матч 2.2 1.3 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.3 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.5 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.4 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 55% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 40% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЭрзурумспор ББКоньяспорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 65% 56%
Пропускала первой 35% 35% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 30-я мин. 39-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 77% 62% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 57% 14% 41%

Угловые

По 15 матчам Эрзурумспор ББ и 17 матчам Коньяспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЭрзурумспор ББКоньяспорНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 4.0 5.2
Подаёт соперник 4.0 5.2 4.2
Всего в матче 7.9 9.2 9.4
Из них в 1-м тайме 3.2 4.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 40% 47% 57%
Больше 9.5 27% 47% 47%
Больше 10.5 27% 29% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЭрзурумспор ББКоньяспорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 55% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 45% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 15% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 50% 54% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 55% 68% без перевеса
Команда забила больше 1.5 50% 40% 41% без перевеса
Команда не пропустила 40% 35% 32% без перевеса
Команда не забила 10% 15% 25% оба профиля против
Победа команды 60% 45% 41% без перевеса
Команда не проиграла 80% 55% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 27% 47% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.30 3.35 3.00 6.66%
PARI → 2.30 3.35 3.00 6.66%
БК Зенит → 2.29 3.34 2.99 7.05%
Бетсити → 2.25 3.30 3.20 6.00%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Эрзурумспор ББ — Коньяспор?

По нашему архиву матчи команды «Эрзурумспор ББ» дают 3.35 гола за игру, матчи команды «Коньяспор» — 2.60, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эрзурумспор ББ» в 60% матчей выборки, у команды «Коньяспор» — в 55%.

Как часто в матчах Эрзурумспор ББ и Коньяспор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Эрзурумспор ББ» и в 50% матчей команды «Коньяспор» при норме лиги 54%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Эрзурумспор ББ» и в 55% матчей команды «Коньяспор». Сама команда «Эрзурумспор ББ» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Коньяспор» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Эрзурумспор ББ» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Коньяспор» — в 65%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Эрзурумспор ББ» и 39-я в матчах команды «Коньяспор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Эрзурумспор ББ» — 7.9 за игру, в матчах команды «Коньяспор» — 9.2. Больше 9.5 угловых было в 27% и 47% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эрзурумспор ББ» и 20 матчам команды «Коньяспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.