ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Енисей — Нефтехимик
Первая лига · 5 сентября, 15:00 МСК

Енисей — Нефтехимик: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Енисей
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Енисей
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 73% +27 п.п.
П1
1.85
Бетсити →
Нефтехимик
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Нефтехимик
Жёлтые карточки за матч — 2.9
норма лиги — 2.00 +45%
Енисей
Жёлтые карточки за матч — 2.8
норма лиги — 2.00 +40%
Нефтехимик
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
П1
1.85
Бетсити →
Енисей
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Енисей
Матчи на ноль в своих воротах дома — 7 из 10
норма лиги — 54% +16 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Енисей1.54
Нефтехимик0.87

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 13.4%
1:1 12.4%
2:0 10.6%
0:0 9.3%
2:1 9.3%
0:1 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Енисей, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Енисей

30.08 Шинник 0:0
23.08 @ Уфа 1:3
15.08 КАМАЗ 2:2
08.08 Текстильщик 0:0
01.08 @ Спартак Кострома 2:2

0—4—1, мячи 5:7

Нефтехимик

28.08 Уфа 0:1
24.08 @ Ротор 1:0
20.08 Сочи 1:2
14.08 Шинник 0:2
08.08 @ Нижний Новгород 1:5

1—0—4, мячи 3:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЕнисейНефтехимик
Забивает за матч1.20.5
Пропускает за матч1.31.5
Тотал матча2.52.0
Больше 2.5 гола60%20%
Забивают обе50%20%
Сухие матчи30%30%
Не забивала40%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Енисей

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 3% 1 · 4%
16-30 8 · 24% 2 · 9%
31-45 6 · 18% 3 · 14%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 4 · 12% 7 · 32%
61-75 6 · 18% 3 · 14%
76-90 6 · 18% 4 · 18%
90+ компенсация 3 · 9% 2 · 9%

За выборку забито 34, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Нефтехимик

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 11% 5 · 17%
16-30 4 · 22% 8 · 28%
31-45 1 · 6% 4 · 14%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 4 · 22% 5 · 17%
61-75 2 · 11% 2 · 7%
76-90 4 · 22% 3 · 10%
90+ компенсация 1 · 6% 2 · 7%

За выборку забито 18, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЕнисейНефтехимик
Открывала счёт55%30%
Пропускала первой40%60%
Матч заканчивался 0:05%10%
Средняя минута первого гола матча38′25′
Побеждала, открыв счёт82%83%
Не удерживала свой первый гол18%17%
Не проигрывала, пропустив первой38%17%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЕнисейНефтехимик
Забила в концовке95
Пропустила в концовке65
Доля своих голов, забитых в концовке26%28%
Очков добыто в концовке70
Очков потеряно в концовке51
Матчей, где концовка меняла результат71

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Енисей

7 матчей с 11.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 2.0 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Александр Масловский зщ №33 7 · 100% 88′ 1+0
Никита Шершов зщ №25 7 · 100% 85′ 1+0
Александр Канаплин нп №8 7 · 100% 85′
Андреа Чуканов пз №7 7 · 100% 80′ 1+0
Егор Иванов пз №21 7 · 100% 76′
Андрей Мазурин нп №87 6 · 86% 88′
Ян Цесь зщ №3 5 · 71% 90′
Михаил Опарин вр №1 5 · 71% 84′
Андрей Окладников нп №75 5 · 71% 57′ 2+0
Никита Богатырев зщ №55 4 · 57% 86′
Артём Гюрджан зщ №22 3 · 43% 53′

Со скамейки чаще других выходят: Марат Тлехугов (7 выходов), Давид Кокоев (7 выходов), Ростислав Огиенко (7 выходов), Александр Ломакин (4 выхода), Азер Алиев (3 выхода).

Нефтехимик

8 матчей с 11.07 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 2.6 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Иван Хомуха зщ №22 8 · 100% 90′
Линар Шарифуллин пз №19 8 · 100% 88′
Андрей Голубев вр №1 8 · 100% 84′
Василий Алейников пз №38 7 · 88% 82′ 1+0
Магомед Мусалов зщ №5 7 · 88% 75′
Ислам Машуков нп №14 6 · 75% 64′ 2+0
Никита Васильев пз №96 6 · 75% 67′
Султан Джамилов нп №7 5 · 62% 85′
Никита Печенкин зщ №6 5 · 62% 81′
Михаил Сухорученко зщ №44 4 · 50% 69′
Александр Кахидзе зщ №24 4 · 50% 78′

Со скамейки чаще других выходят: Сурхайхан Абдуллаев (8 выходов), Артём Котик (8 выходов), Иван Пяткин (6 выходов), Марат Ситдиков (5 выходов), Энри Мукба (5 выходов).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Никита Богатырев защитник Енисей 4 из 7 3 01.08
Никита Васильев полузащитник Нефтехимик 6 из 8 2 14.08
Александр Кахидзе защитник Нефтехимик 4 из 8 3 08.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Енисей по 2 встречам архива.

26.04 Нефтехимик Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 2:0
15.09 @ Нефтехимик Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЕнисейНефтехимикПо лиге
Угловые 6.0 4.3 4.7
Жёлтые карточки 2.8 2.9 2.0
Удары 11.1 8.2 10.2
Удары в створ 4.8 4.0 4.2
Фолы 16.2 13.5 13.4
Офсайды 1.4 1.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Енисей» суммарный тотал держится на 2.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Нефтехимик» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.09 гола.

Первый тайм: у команды «Енисей» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Нефтехимик» — в 75%. Во вторых таймах команда «Енисей» забивает 0.95 мяча против 0.70 в первых, команда «Нефтехимик» — 0.55 против 0.35.

Счёт открывает команда «Енисей» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Нефтехимик» — в 33%. Забив первой, команда «Енисей» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Нефтехимик» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Енисей» — 9.6 за игру, в матчах команды «Нефтехимик» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 38% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Енисей и 20 матчам Нефтехимик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.

ПоказательЕнисейНефтехимикНорма лиги
Забивает за матч 1.6 0.9 1.3
Пропускает за матч 1.1 1.4 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.3 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.6 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 75% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 25% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Енисей и 13 матчам Нефтехимик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЕнисейНефтехимикНорма лиги
Подаёт за матч 4.1 5.0 5.1
Подаёт соперник 5.5 4.8 4.3
Всего в матче 9.6 9.8 9.5
Из них в 1-м тайме 3.9 4.2 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 57% 69% 59%
Больше 9.5 50% 38% 48%
Больше 10.5 43% 38% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЕнисейНефтехимикНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 35% 42% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 65% 58% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 25% 24% оба профиля против
Обе забьют 45% 25% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 75% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 45% 20% 39% без перевеса
Команда не пропустила 40% 35% 40% без перевеса
Команда не забила 25% 50% 26% без перевеса
Победа команды 50% 30% 42% без перевеса
Команда не проиграла 75% 45% 73% команды расходятся
Угловых больше 9.5 50% 38% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Енисей

Андрей Окладников11 (из них 4 с пенальти)
Александр Надольский4
Егор Иванов4
Астемир Хашкулов3 (из них 1 с пенальти)

Нефтехимик

Ислам Машуков4 (из них 1 с пенальти)
Константин Шильцов4
Рашид Магомедов3
Андрей Никитин2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.78 3.55 4.50 6.57%
Leon 1.80 3.54 4.53 5.88%
OlimpBet топ-линия 1.82 3.64 4.53 4.49%
PARI → 1.78 3.55 4.50 6.57%
БК Зенит → 1.77 3.54 4.48 7.07%
Балтбет → 1.83 3.45 4.20 7.44%
Бетсити → 1.85 3.50 4.20 6.44%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Енисей — Нефтехимик?

По нашему архиву матчи команды «Енисей» дают 2.70 гола за игру, матчи команды «Нефтехимик» — 2.25, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Енисей» в 55% матчей выборки, у команды «Нефтехимик» — в 35%.

Как часто в матчах Енисей и Нефтехимик забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Енисей» и в 25% матчей команды «Нефтехимик» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Енисей» и в 75% матчей команды «Нефтехимик». Сама команда «Енисей» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Нефтехимик» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Енисей» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Нефтехимик» — в 33%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Енисей» и 20-я в матчах команды «Нефтехимик».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Енисей» — 9.6 за игру, в матчах команды «Нефтехимик» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 50% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Енисей» — Андрей Окладников (11 мячей), у команды «Нефтехимик» — Ислам Машуков (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Енисей» и 20 матчам команды «Нефтехимик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.