Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Эстрела Амадора
| 30.08 | @ Насьонал Мадейра | 3:2 |
| 15.08 | @ Алверка | 2:2 |
| 08.08 | Спортинг Лиссабон | 2:2 |
| 16.05 | @ Брага | 2:2 |
| 11.05 | Фамаликан | 0:0 |
1—4—0, мячи 9:8
Фамаликан
| 30.08 | Жил Висенте | 0:0 |
| 23.08 | @ Санта-Клара | 0:1 |
| 16.08 | Маритиму | 1:2 |
| 07.08 | @ Эшторил | 1:1 |
| 16.05 | Алверка | 1:0 |
1—2—2, мячи 3:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Эстрела Амадора | Фамаликан |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.9 | 1.8 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 40% |
| Не забивала | 40% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 1 — 0 в пользу Эстрела Амадора по 2 встречам архива.
| 11.05 | Фамаликан | Португалия. Премьер-Лига | 0:0 |
| 27.12 | @ Фамаликан | Португалия. Премьер-Лига | 3:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Эстрела Амадора | Фамаликан | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 2.9 | 6.7 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.8 | 2.4 | 2.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Эстрела Амадора» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Фамаликан» — 2.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.18 гола.
Первый тайм: у команды «Эстрела Амадора» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Фамаликан» — в 55%. Во вторых таймах команда «Эстрела Амадора» забивает 0.70 мяча против 0.40 в первых, команда «Фамаликан» — 0.85 против 0.30.
Счёт открывает команда «Эстрела Амадора» в 39% матчей, где голы были вообще, команда «Фамаликан» — в 53%. Забив первой, команда «Эстрела Амадора» доводила матч до победы в 29% случаев, команда «Фамаликан» — в 78%.
Среднее число угловых в матчах команды «Эстрела Амадора» — 9.5 за игру, в матчах команды «Фамаликан» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Эстрела Амадора и 20 матчам Фамаликан: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.
| Показатель | Эстрела Амадора | Фамаликан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 0.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 55% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 25% | 30% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Эстрела Амадора | Фамаликан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 39% | 53% | 55% |
| Пропускала первой | 61% | 47% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 17-я мин. | 32-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 29% | 78% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 27% | 62% | 39% |
По 17 матчам Эстрела Амадора и 16 матчам Фамаликан, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Эстрела Амадора | Фамаликан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.1 | 5.7 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 6.4 | 4.7 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.5 | 10.4 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 4.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 69% | 59% |
| Больше 9.5 | 41% | 62% | 47% |
| Больше 10.5 | 41% | 50% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Эстрела Амадора | Фамаликан | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 40% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 60% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 45% | 25% | 31% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 40% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 55% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 35% | 44% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 45% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 40% | 30% | 27% | без перевеса |
| Победа команды | 15% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 80% | 69% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 62% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Эстрела Амадора
Передачи: Рафа Соареш — 2
Фамаликан
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.05 | 3.10 | 2.40 | 6.71% |
| PARI → | 3.05 | 3.10 | 2.40 | 6.71% |
| БК Зенит → | 3.04 | 3.09 | 2.40 | 6.92% |
| Бетсити → | 3.00 | 3.00 | 2.50 | 6.67% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Эстрела Амадора» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Фамаликан» — 2.10, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эстрела Амадора» в 60% матчей выборки, у команды «Фамаликан» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Эстрела Амадора» и в 40% матчей команды «Фамаликан» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Эстрела Амадора» и в 55% матчей команды «Фамаликан». Сама команда «Эстрела Амадора» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Фамаликан» — в 30%.
Команда «Эстрела Амадора» забивала первой в 39% результативных матчей выборки, команда «Фамаликан» — в 53%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Эстрела Амадора» и 32-я в матчах команды «Фамаликан».
В матчах команды «Эстрела Амадора» — 9.5 за игру, в матчах команды «Фамаликан» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 41% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Эстрела Амадора» — Леандро Антонетти (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эстрела Амадора» и 20 матчам команды «Фамаликан» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.