ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Гамбург — Майнц
Бундеслига · 6 сентября, 16:30 МСК

Гамбург — Майнц: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 317 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гамбург
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 38% -28 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Майнц
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 55% +25 п.п.
П2
2.40
Fonbet →
Гамбург
Сейвы вратаря за матч — 4.6
норма лиги — 3.09 +50%
Майнц
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 62% -22 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Гамбург
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 62% +18 п.п.
Обе забьют
1.69
расчёт
Гамбург
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 38% -18 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Майнц
Угловые за матч — 6.5
норма лиги — 4.89 +33%
Майнц
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
2.40
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Гамбург1.37
Майнц1.51

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.6%
1:2 8.8%
2:1 8.0%
0:1 7.5%
1:0 6.7%
0:0 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Майнц, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 38% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Гамбург

29.08 @ Боруссия Дортмунд 0:2
24.08 @ Ферль 3:0
16.05 @ Байер Леверкузен 1:1
10.05 Фрайбург 3:2
02.05 @ Айнтрахт Франкфурт 2:1

3—1—1, мячи 9:6

Майнц

29.08 Падерборн 0:0
23.08 @ Кришов 9:0
16.05 @ Хайденхайм 2:0
10.05 Унион Берлин 1:3
03.05 @ Санкт-Паули 2:1

3—1—1, мячи 14:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательГамбургМайнц
Забивает за матч1.42.0
Пропускает за матч1.91.4
Тотал матча3.33.4
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе70%40%
Сухие матчи10%40%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Гамбург

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 4% 0 · 0%
16-30 2 · 7% 6 · 21%
31-45 8 · 30% 7 · 24%
45+ компенсация 2 · 7% 0 · 0%
46-60 8 · 30% 6 · 21%
61-75 4 · 15% 2 · 7%
76-90 2 · 7% 7 · 24%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%

За выборку забито 27, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Майнц

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 7 · 18% 4 · 15%
16-30 6 · 15% 2 · 7%
31-45 7 · 18% 3 · 11%
45+ компенсация 2 · 5% 0 · 0%
46-60 6 · 15% 4 · 15%
61-75 5 · 12% 2 · 7%
76-90 5 · 12% 11 · 41%
90+ компенсация 2 · 5% 1 · 4%

За выборку забито 40, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательГамбургМайнц
Открывала счёт45%70%
Пропускала первой45%30%
Матч заканчивался 0:010%0%
Средняя минута первого гола матча35′23′
Побеждала, открыв счёт33%57%
Не удерживала свой первый гол67%43%
Не проигрывала, пропустив первой56%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательГамбургМайнц
Забила в концовке27
Пропустила в концовке812
Доля своих голов, забитых в концовке7%18%
Очков добыто в концовке05
Очков потеряно в концовке611
Матчей, где концовка меняла результат39

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Гамбург по 2 встречам архива.

20.02 @ Майнц Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 1:1
05.10 Майнц Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 4:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГамбургМайнцПо лиге
Угловые 3.1 6.5 4.9
Жёлтые карточки 1.8 1.3 1.8
Удары 11.6 15.6 13.3
Удары в створ 4.2 5.3 4.8
Сейвы вратаря 4.6 3.1 3.1
Фолы 12.0 11.0 10.5
Офсайды 1.0 1.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Гамбург» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Майнц» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.21, то есть пара ниже нормы на 0.38 гола.

Первый тайм: у команды «Гамбург» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Майнц» — в 75%. Во вторых таймах команда «Гамбург» забивает 0.65 мяча против 0.65 в первых, команда «Майнц» — 0.70 против 1.00.

Счёт открывает команда «Гамбург» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Майнц» — в 72%. Забив первой, команда «Гамбург» доводила матч до победы в 38% случаев, команда «Майнц» — в 69%.

Среднее число угловых в матчах команды «Гамбург» — 10.7 за игру, в матчах команды «Майнц» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 61% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 75%; «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Гамбург и 20 матчам Майнц: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательГамбургМайнцНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.7 1.8
Пропускает за матч 1.4 1.2 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.7 1.0 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.7 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.5 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 75% 77%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 55% 54%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Гамбург и 18 матчам Майнц, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГамбургМайнцНорма лиги
Подаёт за матч 3.6 4.8 5.5
Подаёт соперник 7.1 4.7 4.7
Всего в матче 10.7 9.4 10.1
Из них в 1-м тайме 3.9 4.5 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 89% 67% 67%
Больше 9.5 61% 44% 55%
Больше 10.5 39% 28% 41%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГамбургМайнцНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 45% 62% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 55% 38% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 30% 40% оба профиля против
Обе забьют 65% 45% 64% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 75% 77% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 55% 53% без перевеса
Команда не пропустила 20% 40% 25% без перевеса
Команда не забила 25% 25% 16% оба профиля против
Победа команды 30% 45% 46% без перевеса
Команда не проиграла 65% 75% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 61% 44% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Гамбург

Фабиу Виейра6 (из них 1 с пенальти)
Лука Вушкович4 (из них 1 с пенальти)
Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрффер4
Альберт Грёнбек3

Передачи: Уильям Микельбренси — 4, Альберт Грёнбек — 2, Николас Капальдо — 2

Майнц

Надим Амири11 (из них 5 с пенальти)
Филлип Тиц9
Пауль Небель4
Шеральдо Бекер4

Передачи: Данни да Коста — 3, Филлип Тиц — 3, Шеральдо Бекер — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.85 3.55 2.40 4.92%
Leon 2.79 3.59 2.39 5.54%
PARI → 2.85 3.55 2.40 4.92%
Балтбет → 2.85 3.60 2.40 4.53%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Гамбург — Майнц?

По нашему архиву матчи команды «Гамбург» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Майнц» — 2.90, средний матч лиги — 3.21. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гамбург» в 55% матчей выборки, у команды «Майнц» — в 45%.

Как часто в матчах Гамбург и Майнц забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Гамбург» и в 45% матчей команды «Майнц» при норме лиги 64%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Гамбург» и в 75% матчей команды «Майнц». Сама команда «Гамбург» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Майнц» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Гамбург» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Майнц» — в 72%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Гамбург» и 15-я в матчах команды «Майнц».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Гамбург» — 10.7 за игру, в матчах команды «Майнц» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 61% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Гамбург» — Фабиу Виейра (6 мячей), у команды «Майнц» — Надим Амири (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гамбург» и 20 матчам команды «Майнц» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.