ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Монако — Марсель
Лига 1 · 30 августа, 21:45 МСК · Луи II, Монако

Монако 2:0 Марсель: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:0

Линия держала фаворитом: победа Монако (44%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.64 — 1.31 гола. Забили 2 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательМонакоМарсельВсегоНорма лиги
Угловые 5 7 12 +24% 9.6
Жёлтые карточки 4 0 4 +10% 3.6
Удары 11 13 24 -4% 25.0
Удары в створ 5 2 7 -19% 8.7
Сейвы вратаря 2 3 5 -13% 5.7
Фолы 9 10 19 -21% 24.0
Офсайды 3 1 4 +25% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 324 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Монако
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Марсель
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Монако
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Марсель
Удары в створ за матч — 6.2
норма лиги — 4.34 +43%
Марсель
Матчи, где забили обе на выезде — 3 из 10
норма лиги — 51% -21 п.п.
ТМ 2.5
2.20
Fonbet →
Монако
Серия побед — 3 матча подряд
П1
2.28
Бетсити →
Марсель
Серия побед — 3 матча подряд
П2
3.30
Бетсити →
Марсель
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Монако1.64
Марсель1.31

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.6%
2:1 9.2%
1:2 7.4%
1:0 7.2%
2:0 7.0%
0:0 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Монако

27.08 Гурник Забже 4:1
23.08 @ Гавр 1:0
20.08 @ Гурник Забже 3:2
17.05 @ Страсбур 4:5
10.05 Лилль 0:1

3—0—2, мячи 12:9

Марсель

21.08 Страсбур 4:0
17.05 Ренн 3:1
10.05 @ Гавр 1:0
02.05 @ Нант 0:3
26.04 Ницца 1:1

3—1—1, мячи 9:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательМонакоМарсель
Забивает за матч2.11.5
Пропускает за матч1.91.2
Тотал матча4.02.7
Больше 2.5 гола80%60%
Забивают обе80%50%
Сухие матчи10%30%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Монако

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 8% 5 · 18%
16-30 7 · 18% 1 · 4%
31-45 3 · 8% 3 · 11%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%
46-60 9 · 24% 4 · 14%
61-75 9 · 24% 8 · 29%
76-90 4 · 10% 5 · 18%
90+ компенсация 2 · 5% 1 · 4%

За выборку забито 38, пропущено 28. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Марсель

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 8 · 22% 4 · 13%
16-30 4 · 11% 2 · 7%
31-45 3 · 8% 1 · 3%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 9 · 25% 8 · 27%
61-75 3 · 8% 5 · 17%
76-90 6 · 17% 6 · 20%
90+ компенсация 3 · 8% 3 · 10%

За выборку забито 36, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательМонакоМарсель
Открывала счёт50%70%
Пропускала первой40%30%
Матч заканчивался 0:010%0%
Средняя минута первого гола матча30′27′
Побеждала, открыв счёт80%64%
Не удерживала свой первый гол20%36%
Не проигрывала, пропустив первой50%17%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательМонакоМарсель
Забила в концовке69
Пропустила в концовке69
Доля своих голов, забитых в концовке16%25%
Очков добыто в концовке24
Очков потеряно в концовке37
Матчей, где концовка меняла результат36

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Монако по 2 встречам архива.

05.04 Марсель Франция. Лига 1. Сезон 25/26 2:1
14.12 @ Марсель Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМонакоМарсельПо лиге
Угловые 5.7 5.9 4.8
Жёлтые карточки 1.5 2.4 1.8
Удары 13.3 17.1 12.5
Удары в створ 5.1 6.2 4.3
Сейвы вратаря 3.1 2.1 2.9
Фолы 12.8 11.5 12.0
Офсайды 1.7 1.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Монако» суммарный тотал держится на 3.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Марсель» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара выше нормы на 0.57 гола.

Первый тайм: у команды «Монако» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Марсель» — в 70%. Во вторых таймах команда «Монако» забивает 1.15 мяча против 0.90 в первых, команда «Марсель» — 1.00 против 0.55.

Счёт открывает команда «Монако» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Марсель» — в 65%. Забив первой, команда «Монако» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Марсель» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Монако» — 9.9 за игру, в матчах команды «Марсель» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 42% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 70%; «Гол в первом тайме» — 75% и 70%; «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 30%; «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Монако и 20 матчам Марсель: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 325 матчам за то же окно.

ПоказательМонакоМарсельНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.6 1.6
Пропускает за матч 1.6 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.0 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.5 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 45% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Монако и 19 матчам Марсель, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМонакоМарсельНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 5.2 5.4
Подаёт соперник 4.9 3.7 4.3
Всего в матче 9.9 8.9 9.6
Из них в 1-м тайме 4.5 3.8 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 65% 47% 59%
Больше 9.5 53% 42% 49%
Больше 10.5 41% 32% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМонакоМарсельНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 75% 70% 53% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 25% 30% 47% оба профиля против
Тотал больше 3.5 60% 45% 33% без перевеса
Обе забьют 75% 50% 51% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 70% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 75% 45% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 20% 25% 34% оба профиля против
Команда не забила 10% 25% 24% оба профиля против
Победа команды 55% 45% 45% без перевеса
Команда не проиграла 75% 65% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 53% 42% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Монако

Фоларин Балогун10 (из них 2 с пенальти)
Ансу Фати6
Александр Головин3
Ламин Камара3

Передачи: Александр Головин — 4, Магнес Аклиуш — 4, Фоларин Балогун — 3

Марсель

Амин Гуири12 (из них 1 с пенальти)
Мэйсон Гринвуд11 (из них 4 с пенальти)
Пьер-Эмерик Обамеянг6
Игор Пайшао4

Передачи: Мэйсон Гринвуд — 5, Игор Пайшао — 4, Пьер-Эмиль Хёйбьерг — 4

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.18 3.55 3.25 4.81%
OlimpBet топ-линия 2.24 3.73 3.13 3.40%
PARI → 2.25 3.60 3.10 4.48%
БК Зенит → 2.08 1.70 6.90%
Балтбет → 2.23 3.45 3.27 4.41%
Бетсити → 2.28 3.50 3.30 2.73%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Монако — Марсель?

По нашему архиву матчи команды «Монако» дают 3.65 гола за игру, матчи команды «Марсель» — 3.10, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Монако» в 75% матчей выборки, у команды «Марсель» — в 70%.

Как часто в матчах Монако и Марсель забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Монако» и в 50% матчей команды «Марсель» при норме лиги 51%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Монако» и в 70% матчей команды «Марсель». Сама команда «Монако» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Марсель» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Монако» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Марсель» — в 65%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Монако» и 18-я в матчах команды «Марсель».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Монако» — 9.9 за игру, в матчах команды «Марсель» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 53% и 42% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Монако» — Фоларин Балогун (10 мячей), у команды «Марсель» — Амин Гуири (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Монако» и 20 матчам команды «Марсель» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.