Линия держала фаворитом: победа Морейренше (35%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.12 — 1.14 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 1 | 6 -36% | 9.3 |
| Жёлтые карточки | 1 | 2 | 3 -36% | 4.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 336 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Каса Пия
| 24.08 | @ Жил Висенте | 0:2 |
| 17.08 | Бенфика | 0:7 |
| 08.08 | @ Маритиму | 0:1 |
| 28.05 | Торренше | 2:0 |
| 20.05 | @ Торренше | 0:0 |
1—1—3, мячи 2:10
Морейренше
| 16.08 | @ Арока | 0:4 |
| 09.08 | Брага | 2:2 |
| 16.05 | АВС | 0:0 |
| 11.05 | @ Тондела | 0:2 |
| 02.05 | Эстрела Амадора | 3:2 |
1—2—2, мячи 5:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.5 | 0.8 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.0 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 40% |
| Забивают обе | 20% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 60% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 1 — 1 в пользу Каса Пия по 2 встречам архива.
| 01.03 | Морейренше | Португалия. Премьер-Лига | 1:1 |
| 27.09 | @ Морейренше | Португалия. Премьер-Лига | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 3.5 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 2.9 | 2.4 |
| Удары | 8.3 | — | 12.1 |
| Удары в створ | 2.7 | 3.0 | 4.2 |
| Фолы | 13.1 | 14.5 | 13.5 |
| Офсайды | 1.9 | 0.8 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Каса Пия» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Морейренше» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.44 гола.
Первый тайм: у команды «Каса Пия» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Морейренше» — в 65%. Во вторых таймах команда «Каса Пия» забивает 0.15 мяча против 0.50 в первых, команда «Морейренше» — 0.45 против 0.35.
Счёт открывает команда «Каса Пия» в 38% матчей, где голы были вообще, команда «Морейренше» — в 32%. Забив первой, команда «Каса Пия» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Морейренше» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Каса Пия» — 10.4 за игру, в матчах команды «Морейренше» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 39% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 15% и 15%; «Команда не пропустила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Каса Пия и 20 матчам Морейренше: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 339 матчам за то же окно.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 0.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.1 | 0.5 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 65% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 35% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 38% | 32% | 54% |
| Пропускала первой | 62% | 68% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 35-я мин. | 24-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 50% | 67% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 20% | 23% | 39% |
По 17 матчам Каса Пия и 18 матчам Морейренше, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Каса Пия | Морейренше | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.2 | 3.3 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 6.2 | 5.3 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.4 | 8.6 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.9 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 56% | 59% |
| Больше 9.5 | 47% | 39% | 47% |
| Больше 10.5 | 29% | 22% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Каса Пия | Морейренше | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 30% | 45% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 70% | 55% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 20% | 31% | оба профиля против |
| Обе забьют | 35% | 45% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 65% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 15% | 15% | 44% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 30% | 20% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 55% | 40% | 27% | без перевеса |
| Победа команды | 20% | 25% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 55% | 50% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 47% | 39% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.75 | 3.05 | 2.65 | 6.89% |
| PARI → | 2.75 | 3.05 | 2.65 | 6.89% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Каса Пия» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Морейренше» — 2.35, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Каса Пия» в 30% матчей выборки, у команды «Морейренше» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Каса Пия» и в 45% матчей команды «Морейренше» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Каса Пия» и в 65% матчей команды «Морейренше». Сама команда «Каса Пия» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Морейренше» — в 35%.
Команда «Каса Пия» забивала первой в 38% результативных матчей выборки, команда «Морейренше» — в 32%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Каса Пия» и 24-я в матчах команды «Морейренше».
В матчах команды «Каса Пия» — 10.4 за игру, в матчах команды «Морейренше» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 47% и 39% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Каса Пия» и 20 матчам команды «Морейренше» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.