ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Коринтианс СП — Сантос СП
Бразилейрао · 30 августа, 22:00 МСК

Коринтианс СП 0:1 Сантос СП: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:1

Линия держала фаворитом: победа Коринтианс СП (51%). И вышло другое — победа Сантос СП.

В котировки было заложено 1.49 — 0.86 гола. Забили 0 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательКоринтианс СПСантос СПВсегоНорма лиги
Угловые 8 1 9 -10% 10.0
Жёлтые карточки 3 3 6 +32% 4.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 459 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Коринтианс СП
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Сантос СП
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Коринтианс СП
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТМ 2.5
1.62
Fonbet →
Коринтианс СП
Офсайды за матч — 2.1
норма лиги — 1.43 +48%
Сантос СП
Офсайды за матч — 2.2
норма лиги — 1.43 +54%
Сантос СП
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 51% +19 п.п.
П2
4.60
Fonbet →
Коринтианс СП
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Коринтианс СП1.49
Сантос СП0.86

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.5%
1:0 12.8%
0:0 10.8%
2:0 10.6%
2:1 9.1%
0:1 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Сантос СП (1 против 0), а фаворитом линия видит Коринтианс СП. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Коринтианс СП

23.08 @ Коритиба Парана 1:2
21.08 Росарио Сентраль 1:0
16.08 Крузейро 1:2
14.08 @ Росарио Сентраль 0:0
09.08 @ Брагантино 2:0

2—1—2, мячи 5:4

Сантос СП

27.08 @ Палмейрас СП 0:3
23.08 Мирасол 1:1
20.08 @ Макара 0:0
16.08 @ Васко да Гама РЖ 3:0
13.08 Макара 2:1

2—2—1, мячи 6:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательКоринтианс СПСантос СП
Забивает за матч1.11.3
Пропускает за матч0.81.1
Тотал матча1.92.4
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе40%40%
Сухие матчи50%40%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

0 — 2 — 1 в пользу Коринтианс СП по 3 встречам архива.

15.03 @ Сантос СП Бразилия. Серия А 1:1
22.01 @ Сантос СП Бразилия. Паулиста. Серия A 1:1
16.10 @ Сантос СП Бразилия. Серия А 1:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКоринтианс СПСантос СППо лиге
Угловые 4.7 6.7 5.0
Жёлтые карточки 2.6 2.1 2.3
Удары 11.4 17.2 13.2
Удары в створ 3.9 5.4 4.4
Фолы 14.8 11.0 13.5
Офсайды 2.1 2.2 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Коринтианс СП» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Сантос СП» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара ниже нормы на 0.12 гола.

Первый тайм: у команды «Коринтианс СП» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Сантос СП» — в 79%. Во вторых таймах команда «Коринтианс СП» забивает 0.75 мяча против 0.50 в первых, команда «Сантос СП» — 1.05 против 0.63.

Счёт открывает команда «Коринтианс СП» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Сантос СП» — в 59%. Забив первой, команда «Коринтианс СП» доводила матч до победы в 89% случаев, команда «Сантос СП» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Коринтианс СП» — 8.4 за игру, в матчах команды «Сантос СП» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 31% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Коринтианс СП и 20 матчам Сантос СП: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 479 матчам за то же окно.

ПоказательКоринтианс СПСантос СПНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.6 1.5
Пропускает за матч 1.0 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.1 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 79% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 53% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКоринтианс СПСантос СПНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 50% 59% 65%
Пропускала первой 50% 41% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 36-я мин. 32-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 89% 70% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 43% 45%

Угловые

По 13 матчам Коринтианс СП и 10 матчам Сантос СП, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКоринтианс СПСантос СПНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 5.1 5.6
Подаёт соперник 3.3 4.0 4.3
Всего в матче 8.4 9.1 10.0
Из них в 1-м тайме 4.1 3.9 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 46% 50% 65%
Больше 9.5 31% 50% 52%
Больше 10.5 15% 40% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКоринтианс СПСантос СПНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 60% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 40% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 30% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 45% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 79% 75% без перевеса
Команда забила больше 1.5 30% 55% 46% без перевеса
Команда не пропустила 40% 40% 34% без перевеса
Команда не забила 20% 30% 19% оба профиля против
Победа команды 45% 45% 48% без перевеса
Команда не проиграла 70% 75% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 31% 50% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Коринтианс СП

Andre Luiz3
Юри Алберто3
Bidon Breno2
Bidu2

Передачи: Родриго Гарро — 6, Andre Luiz — 2, Закария Лабьяд — 2

Сантос СП

Габриэл8 (из них 1 с пенальти)
Неймар6 (из них 2 с пенальти)
Альваро Барреаль5
Бенхамин Рольхейсер3 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Неймар — 3, Gabriel Bontempo — 2, Габриэл — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.85 3.25 4.60 6.56%
PARI → 1.85 3.30 4.50 6.58%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Коринтианс СП — Сантос СП?

По нашему архиву матчи команды «Коринтианс СП» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Сантос СП» — 2.75, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Коринтианс СП» в 40% матчей выборки, у команды «Сантос СП» — в 60%.

Как часто в матчах Коринтианс СП и Сантос СП забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Коринтианс СП» и в 45% матчей команды «Сантос СП» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Коринтианс СП» и в 79% матчей команды «Сантос СП». Сама команда «Коринтианс СП» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Сантос СП» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Коринтианс СП» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Сантос СП» — в 59%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Коринтианс СП» и 32-я в матчах команды «Сантос СП».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Коринтианс СП» — 8.4 за игру, в матчах команды «Сантос СП» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 31% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Коринтианс СП» — Andre Luiz (3 мяча), у команды «Сантос СП» — Габриэл (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Коринтианс СП» и 20 матчам команды «Сантос СП» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.