ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Гронинген — Твенте
Эредивизи · 6 сентября, 13:15 МСК

Гронинген — Твенте: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гронинген
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 36% -36 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Гронинген
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 9 из 10
норма лиги — 64% +26 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 9 из 10
норма лиги — 64% +26 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Матчи, где забили обе на выезде — 9 из 10
норма лиги — 64% +26 п.п.
Обе забьют
1.51
расчёт
Гронинген
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Гронинген
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Твенте
Угловые за матч — 7.7
норма лиги — 5.26 +46%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Гронинген1.45
Твенте1.87

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.0%
1:2 9.2%
2:1 7.1%
2:2 6.7%
0:2 6.3%
1:3 5.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Гронинген

28.08 Фортуна Ситтард 2:3
23.08 @ ПСВ 1:5
16.08 @ Ден Хааг 4:1
09.08 Утрехт 2:1
21.05 @ Аякс 0:2

2—0—3, мячи 9:12

Твенте

30.08 @ Камбур 4:1
27.08 @ Карабах 2:1
20.08 Карабах 0:1
16.08 ПЕК Зволле 3:1
13.08 @ ДАК 1904 Дунайска-Стреда 3:3

3—1—1, мячи 12:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательГронингенТвенте
Забивает за матч1.62.2
Пропускает за матч2.01.7
Тотал матча3.63.9
Больше 2.5 гола80%80%
Забивают обе80%70%
Сухие матчи10%10%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Гронинген по 2 встречам архива.

22.02 @ Твенте Нидерланды. Премьер-Лига 1:2
02.11 Твенте Нидерланды. Премьер-Лига 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГронингенТвентеПо лиге
Угловые 4.4 7.7 5.3
Жёлтые карточки 1.4 1.3 1.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Гронинген» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Твенте» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.

Первый тайм: у команды «Гронинген» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Твенте» — в 80%. Во вторых таймах команда «Гронинген» забивает 0.75 мяча против 0.80 в первых, команда «Твенте» — 1.30 против 0.85.

Счёт открывает команда «Гронинген» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Твенте» — в 45%. Забив первой, команда «Гронинген» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Твенте» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Гронинген» — 11.8 за игру, в матчах команды «Твенте» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 46% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 75%; «Обе забьют» — 75% и 70%; «Гол в первом тайме» — 80% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 25%; «Команда не пропустила» — 15% и 15%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Гронинген и 20 матчам Твенте: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.

ПоказательГронингенТвентеНорма лиги
Забивает за матч 1.6 2.1 1.8
Пропускает за матч 1.8 1.4 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.3 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.6 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 80% 81%
Сама забивала в 1-м тайме 70% 65% 61%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГронингенТвентеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 74% 45% 57%
Пропускала первой 26% 55% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 16-я мин. 21-я мин. 21-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 78% 66%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 20% 55% 38%

Угловые

По 16 матчам Гронинген и 13 матчам Твенте, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГронингенТвентеНорма лиги
Подаёт за матч 6.0 5.2 5.7
Подаёт соперник 5.8 4.5 4.8
Всего в матче 11.8 9.8 10.5
Из них в 1-м тайме 5.9 4.1 5.1
Матчей с тоталом больше 8.5 81% 54% 72%
Больше 9.5 69% 46% 58%
Больше 10.5 62% 38% 47%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГронингенТвентеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 75% 75% 63% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 25% 25% 37% оба профиля против
Тотал больше 3.5 35% 45% 40% без перевеса
Обе забьют 75% 70% 63% оба профиля за
Гол в первом тайме 80% 80% 81% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 70% 53% без перевеса
Команда не пропустила 15% 15% 24% оба профиля против
Команда не забила 15% 15% 18% оба профиля против
Победа команды 35% 55% 42% без перевеса
Команда не проиграла 45% 75% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 69% 46% 58% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Гронинген

Бриньольфур Дарри Виллюмссон3
Том ван Берген2

Передачи: Том ван Берген — 2

Твенте

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.25 3.75 2.02 6.94%
Leon 3.28 3.74 2.05 6.01%
OlimpBet топ-линия 3.33 3.89 2.07 4.05%
PARI → 3.25 3.75 2.02 6.94%
БК Зенит → 3.25 3.75 2.02 6.94%
Балтбет → 3.25 3.80 2.00 7.09%
Бетсити → 3.30 3.80 2.00 6.62%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Гронинген — Твенте?

По нашему архиву матчи команды «Гронинген» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «Твенте» — 3.50, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гронинген» в 75% матчей выборки, у команды «Твенте» — в 75%.

Как часто в матчах Гронинген и Твенте забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Гронинген» и в 70% матчей команды «Твенте» при норме лиги 63%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Гронинген» и в 80% матчей команды «Твенте». Сама команда «Гронинген» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Твенте» — в 65%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Гронинген» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Твенте» — в 45%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Гронинген» и 21-я в матчах команды «Твенте».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Гронинген» — 11.8 за игру, в матчах команды «Твенте» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 69% и 46% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Гронинген» — Бриньольфур Дарри Виллюмссон (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гронинген» и 20 матчам команды «Твенте» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.