Линия держала фаворитом: победа Лион (66%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 2.06 — 0.83 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Лион | Гавр | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 5 | 10 +4% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -45% | 3.6 |
| Удары | 15 | 12 | 27 +8% | 24.9 |
| Удары в створ | 5 | 4 | 9 +4% | 8.7 |
| Фолы | 7 | 16 | 23 -4% | 24.0 |
| Офсайды | 5 | 3 | 8 +152% | 3.2 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 318 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Лион
| 26.08 | Фенербахче | 1:2 |
| 22.08 | @ Тулуза | 2:0 |
| 18.08 | @ Фенербахче | 1:1 |
| 11.08 | Спарта Прага | 3:0 |
| 04.08 | @ Спарта Прага | 1:2 |
2—1—2, мячи 8:5
Гавр
| 23.08 | Монако | 0:1 |
| 17.05 | @ Лорьян | 2:0 |
| 10.05 | Марсель | 0:1 |
| 03.05 | @ Лилль | 1:1 |
| 26.04 | Мец | 4:4 |
1—2—2, мячи 7:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Лион | Гавр |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.4 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 20% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Лион
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 9% | 2 · 8% |
| 16-30 | 4 · 12% | 2 · 8% |
| 31-45 | 6 · 18% | 4 · 16% |
| 45+ компенсация | 3 · 9% | 2 · 8% |
| 46-60 | 4 · 12% | 4 · 16% |
| 61-75 | 7 · 21% | 4 · 16% |
| 76-90 | 4 · 12% | 5 · 20% |
| 90+ компенсация | 3 · 9% | 2 · 8% |
За выборку забито 34, пропущено 25. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Гавр
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 16% | 4 · 17% |
| 16-30 | 3 · 16% | 3 · 13% |
| 31-45 | 4 · 21% | 4 · 17% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 4 · 17% |
| 46-60 | 4 · 21% | 4 · 17% |
| 61-75 | 3 · 16% | 1 · 4% |
| 76-90 | 1 · 5% | 3 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 0 · 0% |
За выборку забито 19, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Лион | Гавр |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 60% | 42% |
| Пропускала первой | 30% | 47% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 32′ | 31′ |
| Побеждала, открыв счёт | 83% | 50% |
| Не удерживала свой первый гол | 17% | 50% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 50% | 22% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Лион | Гавр |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 2 |
| Пропустила в концовке | 7 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 21% | 10% |
| Очков добыто в концовке | 4 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 1 — 0 в пользу Лион по 2 встречам архива.
| 15.03 | @ Гавр | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 0:0 |
| 14.12 | Гавр | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Лион | Гавр | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 7.2 | 3.9 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.0 | 2.2 | 1.8 |
| Удары | 13.3 | 11.5 | 12.5 |
| Удары в створ | 5.7 | 4.4 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.0 | 3.6 | 2.9 |
| Фолы | 11.2 | 14.1 | 12.0 |
| Офсайды | 1.0 | 3.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Лион» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Гавр» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара ниже нормы на 0.25 гола.
Первый тайм: у команды «Лион» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Гавр» — в 80%. Во вторых таймах команда «Лион» забивает 0.90 мяча против 0.50 в первых, команда «Гавр» — 0.45 против 0.50.
Счёт открывает команда «Лион» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Гавр» — в 44%. Забив первой, команда «Лион» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Гавр» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Лион» — 11.1 за игру, в матчах команды «Гавр» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 10%; «Команда не пропустила» — 25% и 15%; «Победа команды» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Лион и 20 матчам Гавр: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 320 матчам за то же окно.
| Показатель | Лион | Гавр | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 0.9 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.5 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 80% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 45% | 47% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 15 матчам Лион и 19 матчам Гавр, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Лион | Гавр | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.7 | 4.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 5.2 | 4.3 |
| Всего в матче | 11.1 | 9.4 | 9.6 |
| Из них в 1-м тайме | 5.5 | 4.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 53% | 59% |
| Больше 9.5 | 53% | 53% | 49% |
| Больше 10.5 | 33% | 42% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Лион | Гавр | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 25% | 52% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 75% | 48% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 10% | 33% | оба профиля против |
| Обе забьют | 65% | 50% | 50% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 80% | 69% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 30% | 45% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 15% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 45% | 25% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 20% | 45% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 60% | 60% | 71% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 53% | 49% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Лион
Передачи: Эндрик — 8, Корентин Толиссо — 6, Афонсу Морейра — 3
Гавр
Передачи: Софьян Буфаль — 4, Исса Сумаре — 3, Рассул Ндиайе — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.45 | 4.60 | 7.00 | 4.99% |
| OlimpBet топ-линия | 1.47 | 4.81 | 6.85 | 3.42% |
| PARI → | 1.48 | 4.50 | 6.70 | 4.72% |
| БК Зенит → | 1.43 | 4.71 | 7.31 | 4.84% |
| Балтбет → | 1.45 | 4.80 | 7.00 | 4.08% |
| Бетсити → | 1.45 | 4.80 | 7.00 | 4.08% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Лион» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Гавр» — 2.20, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лион» в 60% матчей выборки, у команды «Гавр» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Лион» и в 50% матчей команды «Гавр» при норме лиги 50%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Лион» и в 80% матчей команды «Гавр». Сама команда «Лион» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Гавр» — в 45%.
Команда «Лион» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Гавр» — в 44%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Лион» и 29-я в матчах команды «Гавр».
В матчах команды «Лион» — 11.1 за игру, в матчах команды «Гавр» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 53% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Лион» — Корентин Толиссо (8 мячей), у команды «Гавр» — Исса Сумаре (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лион» и 20 матчам команды «Гавр» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.