Линия держала фаворитом: победа ПСЖ (55%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.08 — 1.88 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Лилль | ПСЖ | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 0 | 5 | 5 -48% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -17% | 3.6 |
| Удары | 9 | 18 | 27 +8% | 24.9 |
| Удары в створ | 4 | 4 | 8 -7% | 8.6 |
| Сейвы вратаря | 2 | 2 | 4 -30% | 5.7 |
| Фолы | 11 | 7 | 18 -25% | 24.0 |
| Офсайды | 5 | 0 | 5 +58% | 3.2 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 316 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Лилль
| 23.08 | @ Анже | 2:0 |
| 17.05 | Осер | 0:2 |
| 10.05 | @ Монако | 1:0 |
| 03.05 | Гавр | 1:1 |
| 26.04 | @ Париж | 1:0 |
3—1—1, мячи 5:3
ПСЖ
| 23.08 | Ренн | 2:2 |
| 16.08 | @ Ланс | 0:1 |
| 12.08 | Астон Вилла | 2:1 |
| 30.05 | Арсенал | 1:1 |
| 17.05 | @ Париж | 1:2 |
1—2—2, мячи 6:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Лилль | ПСЖ |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.0 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 50% |
| Забивают обе | 20% | 70% |
| Сухие матчи | 60% | 20% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Лилль
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 9% | 2 · 10% |
| 16-30 | 4 · 18% | 2 · 10% |
| 31-45 | 2 · 9% | 5 · 26% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 27% | 5 · 26% |
| 61-75 | 3 · 14% | 2 · 10% |
| 76-90 | 2 · 9% | 1 · 5% |
| 90+ компенсация | 2 · 9% | 2 · 10% |
За выборку забито 22, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
ПСЖ
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 15% | 4 · 18% |
| 16-30 | 3 · 8% | 4 · 18% |
| 31-45 | 6 · 15% | 4 · 18% |
| 45+ компенсация | 2 · 5% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 15% | 1 · 4% |
| 61-75 | 7 · 18% | 4 · 18% |
| 76-90 | 5 · 13% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 2 · 9% |
За выборку забито 39, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Лилль | ПСЖ |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 65% |
| Пропускала первой | 40% | 35% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 37′ | 25′ |
| Побеждала, открыв счёт | 80% | 77% |
| Не удерживала свой первый гол | 20% | 23% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 25% | 43% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Лилль | ПСЖ |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 4 | 9 |
| Пропустила в концовке | 3 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 18% | 23% |
| Очков добыто в концовке | 4 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 7 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 1 — 1 в пользу Лилль по 2 встречам архива.
| 16.01 | @ ПСЖ | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 0:3 |
| 05.10 | ПСЖ | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Лилль | ПСЖ | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 | 6.7 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 1.4 | 1.8 |
| Удары | 11.8 | 16.1 | 12.5 |
| Удары в створ | 5.2 | 4.7 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 1.6 | 2.9 | 2.9 |
| Фолы | 9.7 | 8.8 | 12.0 |
| Офсайды | 1.8 | 2.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Лилль» суммарный тотал держится на 1.65 гола за игру, в 20 матчах команды «ПСЖ» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара ниже нормы на 0.42 гола.
Первый тайм: у команды «Лилль» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «ПСЖ» — в 84%. Во вторых таймах команда «Лилль» забивает 0.60 мяча против 0.45 в первых, команда «ПСЖ» — 1.26 против 1.00.
Счёт открывает команда «Лилль» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «ПСЖ» — в 74%. Забив первой, команда «Лилль» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «ПСЖ» — в 79%.
Среднее число угловых в матчах команды «Лилль» — 8.8 за игру, в матчах команды «ПСЖ» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 37% и 44% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 5% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Лилль и 20 матчам ПСЖ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 319 матчам за то же окно.
| Показатель | Лилль | ПСЖ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.1 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 0.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 1.0 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.3 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.6 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 84% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 63% | 47% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 19 матчам Лилль и 16 матчам ПСЖ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Лилль | ПСЖ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 5.9 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 3.5 | 3.8 | 4.3 |
| Всего в матче | 8.8 | 9.7 | 9.6 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 5.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 42% | 62% | 59% |
| Больше 9.5 | 37% | 44% | 49% |
| Больше 10.5 | 21% | 31% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Лилль | ПСЖ | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 20% | 60% | 52% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 80% | 40% | 48% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 5% | 30% | 33% | оба профиля против |
| Обе забьют | 25% | 50% | 50% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 84% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 65% | 45% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 50% | 45% | 34% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 10% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 60% | 45% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 85% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 37% | 44% | 49% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Лилль
Передачи: Матиас Фернандес-Пардо — 2, Набиль Бенталеб — 2, Тома Мёнье — 2
ПСЖ
Передачи: Усман Дембеле — 6, Дезире Дуэ — 5, Фабиан Руис — 5
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.70 | 3.85 | 1.75 | 4.39% |
| Leon | 5.40 | 4.06 | 1.70 | 1.97% |
| OlimpBet топ-линия | 5.35 | 4.14 | 1.65 | 3.45% |
| PARI → | 5.20 | 3.95 | 1.65 | 5.15% |
| БК Зенит → | 4.80 | 3.85 | 1.73 | 4.61% |
| Балтбет → | 4.80 | 3.90 | 1.77 | 2.97% |
| Бетсити → | 4.80 | 3.90 | 1.77 | 2.97% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Лилль» дают 1.65 гола за игру, матчи команды «ПСЖ» — 3.10, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лилль» в 20% матчей выборки, у команды «ПСЖ» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 25% последних матчей команды «Лилль» и в 50% матчей команды «ПСЖ» при норме лиги 50%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Лилль» и в 84% матчей команды «ПСЖ». Сама команда «Лилль» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «ПСЖ» — в 63%.
Команда «Лилль» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «ПСЖ» — в 74%. Медианная минута первого гола: 44-я в матчах команды «Лилль» и 13-я в матчах команды «ПСЖ».
В матчах команды «Лилль» — 8.8 за игру, в матчах команды «ПСЖ» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 37% и 44% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Лилль» — Матиас Фернандес-Пардо (6 мячей), у команды «ПСЖ» — Усман Дембеле (15 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лилль» и 20 матчам команды «ПСЖ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.