Линия держала фаворитом: победа Милан (64%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.05 — 0.87 гола. Забили 2 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Милан | Венеция | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 3 | 5 -43% | 8.8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 +11% | 3.6 |
| Удары | 16 | 9 | 25 +1% | 24.7 |
| Удары в створ | 5 | 2 | 7 -13% | 8.1 |
| Фолы | 8 | 11 | 19 -25% | 25.3 |
| Офсайды | 1 | 4 | 5 +60% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 390 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Милан
| 23.08 | @ Торино | 2:1 |
| 24.05 | Кальяри | 1:2 |
| 17.05 | @ Дженоа | 2:1 |
| 10.05 | Аталанта | 2:3 |
| 03.05 | @ Сассуоло | 0:2 |
2—0—3, мячи 7:9
Венеция
| 23.08 | Лечче | 0:2 |
| 15.08 | Модена | 3:2 |
| 08.05 | Палермо | 2:0 |
| 01.05 | @ Специя | 2:2 |
| 25.04 | Эмполи | 2:0 |
3—1—1, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Милан | Венеция |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.6 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Милан | Венеция | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.1 | 5.6 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.4 | 1.8 |
| Удары | 12.5 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 3.6 | — | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 3.2 | — | 2.8 |
| Фолы | 10.1 | — | 12.7 |
| Офсайды | 1.1 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Милан» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Венеция» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.30 гола.
Первый тайм: у команды «Милан» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Венеция» — в 75%. Во вторых таймах команда «Милан» забивает 0.85 мяча против 0.40 в первых, команда «Венеция» — 1.15 против 1.00.
Счёт открывает команда «Милан» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Венеция» — в 68%. Забив первой, команда «Милан» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Венеция» — в 77%.
Среднее число угловых в матчах команды «Милан» — 7.8 за игру, в матчах команды «Венеция» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 32% и 50% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Милан и 20 матчам Венеция: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 394 матчам за то же окно.
| Показатель | Милан | Венеция | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 2.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.9 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 1.0 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.1 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 75% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 65% | 41% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Милан | Венеция | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 68% | 50% |
| Пропускала первой | 42% | 32% | 50% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 37-я мин. | 27-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 82% | 77% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 67% | 31% |
По 19 матчам Милан и 18 матчам Венеция, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Милан | Венеция | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.7 | 4.7 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 4.1 | 4.7 | 3.9 |
| Всего в матче | 7.8 | 9.4 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 2.9 | 4.4 | 4.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 32% | 61% | 51% |
| Больше 9.5 | 32% | 50% | 40% |
| Больше 10.5 | 16% | 39% | 29% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Милан | Венеция | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 55% | 45% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 45% | 55% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 40% | 22% | без перевеса |
| Обе забьют | 45% | 55% | 45% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 75% | 65% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 70% | 37% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 30% | 35% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 15% | 32% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 65% | 38% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 90% | 65% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 32% | 50% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Милан
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Венеция
Передачи: Джон Йебоа — 4, Исса Думбия — 3, Антуан Эно — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.48 | 4.50 | 6.60 | 4.94% |
| Leon | 1.46 | 4.35 | 6.80 | 6.19% |
| OlimpBet топ-линия | 1.49 | 4.55 | 6.83 | 3.73% |
| PARI → | 1.48 | 4.40 | 6.90 | 4.79% |
| БК Зенит → | 1.49 | 4.47 | 6.56 | 4.73% |
| Балтбет → | 1.47 | 4.50 | 6.84 | 4.87% |
| Бетсити → | 1.49 | 4.60 | 6.50 | 4.24% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Милан» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Венеция» — 3.10, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Милан» в 45% матчей выборки, у команды «Венеция» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Милан» и в 55% матчей команды «Венеция» при норме лиги 45%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Милан» и в 75% матчей команды «Венеция». Сама команда «Милан» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Венеция» — в 65%.
Команда «Милан» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Венеция» — в 68%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Милан» и 27-я в матчах команды «Венеция».
В матчах команды «Милан» — 7.8 за игру, в матчах команды «Венеция» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 32% и 50% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Венеция» — Андреа Адоранте (10 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Милан» и 20 матчам команды «Венеция» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.