Линия держала фаворитом: победа Аякс (50%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.35 — 1.89 гола. Забили 2 — 4.
Тотал в линии — 3.50. В матче 6 голов, это больше.
| Показатель | Сьон | Аякс | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 7 | 12 +33% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +14% | 4.4 |
| Удары | 11 | 22 | 33 | — |
| Удары в створ | 4 | 9 | 13 +51% | 8.6 |
| Фолы | 7 | 10 | 17 -29% | 23.8 |
| Офсайды | 0 | 1 | 1 -68% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сьон
| 13.08 | Ноа | 2:1 |
| 09.08 | Вадуц | 3:2 |
| 06.08 | @ Ноа | 2:2 |
| 02.08 | Люцерн | 3:0 |
| 30.07 | БАТЭ Борисов | 4:0 |
4—1—0, мячи 14:5
Аякс
| 16.08 | Херенвен | 2:2 |
| 13.08 | @ Шелбурн | 2:2 |
| 09.08 | @ ПЕК Зволле | 2:0 |
| 06.08 | Шелбурн | 3:1 |
| 30.07 | Войводина Нови Сад | 4:1 |
3—2—0, мячи 13:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Сьон | Аякс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.4 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Тотал матча | 3.9 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сьон | Аякс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.8 | 8.2 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.4 | 2.2 |
| Удары в створ | — | 7.0 | 4.3 |
| Фолы | — | 10.8 | 11.9 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Сьон» суммарный тотал держится на 3.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Аякс» — 2.90.
Первый тайм: у команды «Сьон» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Аякс» — в 70%. Во вторых таймах команда «Сьон» забивает 1.35 мяча против 0.85 в первых, команда «Аякс» — 0.80 против 1.15.
Счёт открывает команда «Сьон» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Аякс» — в 72%. Забив первой, команда «Сьон» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Аякс» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сьон» — 9.9 за игру, в матчах команды «Аякс» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 69% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 70%; «Команда не проиграла» — 90% и 85%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 5% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сьон и 20 матчам Аякс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Сьон | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.9 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 1.1 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.4 | 0.8 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 70% | 70% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Сьон | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 72% | — |
| Пропускала первой | 42% | 28% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 16-я мин. | 20-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 82% | 62% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 88% | 40% | — |
По 16 матчам Сьон и 16 матчам Аякс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сьон | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.1 | 5.1 | — |
| Подаёт соперник | 3.8 | 5.0 | — |
| Всего в матче | 9.9 | 10.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 5.3 | 4.9 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 69% | — |
| Больше 9.5 | 50% | 69% | — |
| Больше 10.5 | 38% | 50% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сьон | Аякс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 45% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 60% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 75% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 5% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 90% | 85% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 69% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.40 | 4.20 | 1.87 | 6.70% |
| Leon | 3.88 | 4.18 | 1.71 | 8.18% |
| OlimpBet топ-линия | 4.12 | 4.23 | 1.77 | 4.41% |
| PARI → | 3.90 | 4.30 | 1.75 | 6.04% |
| БК Зенит → | 3.48 | 4.18 | 1.84 | 7.01% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Сьон» дают 3.25 гола за игру, матчи команды «Аякс» — 2.90. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сьон» в 70% матчей выборки, у команды «Аякс» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Сьон» и в 60% матчей команды «Аякс».
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Сьон» и в 70% матчей команды «Аякс». Сама команда «Сьон» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Аякс» — в 70%.
Команда «Сьон» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Аякс» — в 72%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Сьон» и 20-я в матчах команды «Аякс».
В матчах команды «Сьон» — 9.9 за игру, в матчах команды «Аякс» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 50% и 69% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сьон» и 20 матчам команды «Аякс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.