ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Аталанта — Хапоэль Тель-Авив
Лига конференций · 20 августа, 21:30 МСК · Джевисс — Атлети Адзурри д’Италия, Бергамо
Хапоэль Тель-Авив

Аталанта 0:0 Хапоэль Тель-Авив: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:0

Линия держала фаворитом: победа Аталанта (79%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 2.68 — 0.66 гола. Забили 0 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 0 голов, это меньше.

ПоказательАталантаХапоэль Тель-АвивВсегоНорма лиги
Угловые 3 1 4 -56% 9.0
Жёлтые карточки 1 2 3 -32% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Хапоэль Тель-Авив
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Аталанта
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Хапоэль Тель-Авив
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Аталанта
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Хапоэль Тель-Авив
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Аталанта
Офсайды за матч — 2.1
норма лиги — 1.57 +34%
Аталанта
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Аталанта2.68
Хапоэль Тель-Авив0.66

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 12.8%
3:0 11.4%
1:0 8.6%
2:1 8.4%
4:0 7.7%
3:1 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Аталанта

22.05 @ Фиорентина 1:1
17.05 Болонья 0:1
10.05 @ Милан 3:2
02.05 Дженоа 0:0
27.04 @ Кальяри 2:3

1—2—2, мячи 6:7

Хапоэль Тель-Авив

16.08 @ Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона 2:1
12.08 @ ГКС Катовице 1:2
06.08 ГКС Катовице 2:0
30.07 @ Лудогорец Разград 2:2
23.07 Лудогорец Разград 2:0

3—1—1, мячи 9:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательАталантаХапоэль Тель-Авив
Забивает за матч1.31.4
Пропускает за матч1.21.4
Тотал матча2.52.8
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе50%60%
Сухие матчи30%30%
Не забивала30%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАталантаХапоэль Тель-АвивПо лиге
Угловые 5.1 3.6 4.5
Жёлтые карточки 1.5 1.8 2.2
Удары 15.7 12.0
Удары в створ 4.5 4.3
Сейвы вратаря 3.0
Фолы 13.6 11.9
Офсайды 2.1 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Аталанта» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» — 2.05.

Первый тайм: у команды «Аталанта» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Хапоэль Тель-Авив» — в 67%. Во вторых таймах команда «Аталанта» забивает 0.95 мяча против 0.50 в первых, команда «Хапоэль Тель-Авив» — 0.78 против 0.44.

Счёт открывает команда «Аталанта» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «Хапоэль Тель-Авив» — в 65%. Забив первой, команда «Аталанта» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Хапоэль Тель-Авив» — в 55%.

Среднее число угловых в матчах команды «Аталанта» — 8.3 за игру, в матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 30% и 31% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 67%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 35%; «Победа команды» — 30% и 35%; «Угловых больше 9.5» — 30% и 31%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Аталанта и 20 матчам Хапоэль Тель-Авив: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательАталантаХапоэль Тель-АвивНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1
Пропускает за матч 1.6 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.4
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 67%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 39%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАталантаХапоэль Тель-АвивНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 32% 65%
Пропускала первой 68% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 25-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 83% 55%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 38% 33%

Угловые

По 20 матчам Аталанта и 13 матчам Хапоэль Тель-Авив, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАталантаХапоэль Тель-АвивНорма лиги
Подаёт за матч 5.0 4.5
Подаёт соперник 3.4 4.0
Всего в матче 8.3 8.5
Из них в 1-м тайме 3.8 3.8
Матчей с тоталом больше 8.5 45% 31%
Больше 9.5 30% 31%
Больше 10.5 25% 31%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАталантаХапоэль Тель-АвивНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 30% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 70% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 20% без перевеса
Обе забьют 65% 35% команды расходятся
Гол в первом тайме 75% 67% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 35% без перевеса
Команда не пропустила 20% 45% без перевеса
Команда не забила 20% 35% оба профиля против
Победа команды 30% 35% оба профиля против
Команда не проиграла 60% 70% без перевеса
Угловых больше 9.5 30% 31% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.18 6.30 16.00 6.87%
Leon 1.15 6.90 14.80 8.21%
OlimpBet топ-линия 1.15 8.25 16.00 5.33%
PARI → 1.17 7.00 14.00 6.90%
Балтбет → 1.17 6.20 16.00 7.85%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Аталанта — Хапоэль Тель-Авив?

По нашему архиву матчи команды «Аталанта» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Хапоэль Тель-Авив» — 2.05. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Аталанта» в 55% матчей выборки, у команды «Хапоэль Тель-Авив» — в 30%.

Как часто в матчах Аталанта и Хапоэль Тель-Авив забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Аталанта» и в 35% матчей команды «Хапоэль Тель-Авив».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Аталанта» и в 67% матчей команды «Хапоэль Тель-Авив». Сама команда «Аталанта» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Хапоэль Тель-Авив» — в 39%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Аталанта» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «Хапоэль Тель-Авив» — в 65%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Аталанта» и 26-я в матчах команды «Хапоэль Тель-Авив».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Аталанта» — 8.3 за игру, в матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 30% и 31% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Аталанта» и 20 матчам команды «Хапоэль Тель-Авив» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.