ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Лугано — Маккаби Тель-Авив
Лига конференций · 20 августа, 21:30 МСК · ди Корнаредо, Лугано

Лугано 2:1 Маккаби Тель-Авив: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Лугано (53%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.73 — 1.06 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-АвивВсегоНорма лиги
Угловые 0 4 4 -56% 9.0
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Лугано
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П1
1.98
OlimpBet
Лугано
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Лугано
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 53% -53 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Матчи, в которых не забила на выезде — 0 из 10
норма лиги — 53% -53 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 47% +33 п.п.
Обе забьют
1.86
расчёт
Маккаби Тель-Авив
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 50% +30 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Лугано
Жёлтые карточки за матч — 0.5
норма лиги — 2.20 -77%
Маккаби Тель-Авив
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 50% +30 п.п.
П2
4.05
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Угловые за матч — 6.4
норма лиги — 4.50 +42%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Лугано1.73
Маккаби Тель-Авив1.06

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.4%
1:0 10.6%
2:1 9.7%
2:0 9.2%
0:1 6.4%
0:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Лугано

16.08 @ Ведеджо 10:1
13.08 @ НСИ Рунавик 2:2
09.08 Цюрих 5:0
06.08 НСИ Рунавик 2:0
02.08 @ Грассхопперс Цюрих 4:1

4—1—0, мячи 23:4

Маккаби Тель-Авив

16.08 @ Маккаби Нетания 1:0
13.08 @ ЦСКА София 3:1
06.08 ЦСКА София 0:3
30.07 Шериф Тирасполь 1:0
23.07 @ Шериф Тирасполь 5:0

4—0—1, мячи 10:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-Авив
Забивает за матч3.72.0
Пропускает за матч0.81.4
Тотал матча4.53.4
Больше 2.5 гола80%80%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи40%30%
Не забивала0%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-АвивПо лиге
Угловые 6.3 6.4 4.5
Жёлтые карточки 0.5 2.6 2.2
Удары 11.5 12.0
Удары в створ 5.5 4.3
Фолы 13.5 11.9
Офсайды 2.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Лугано» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Маккаби Тель-Авив» — 3.45.

Первый тайм: у команды «Лугано» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Маккаби Тель-Авив» — в 90%. Во вторых таймах команда «Лугано» забивает 1.53 мяча против 0.95 в первых, команда «Маккаби Тель-Авив» — 0.95 против 1.20.

Счёт открывает команда «Лугано» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Маккаби Тель-Авив» — в 80%. Забив первой, команда «Лугано» доводила матч до победы в 85% случаев, команда «Маккаби Тель-Авив» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Лугано» — 8.8 за игру, в матчах команды «Маккаби Тель-Авив» — 10.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 36% и 69% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 90%; «Победа команды» — 65% и 65%; «Команда не проиграла» — 90% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 5% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Лугано и 20 матчам Маккаби Тель-Авив: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-АвивНорма лиги
Забивает за матч 2.4 2.1
Пропускает за матч 0.8 1.3
Своих голов в 1-м тайме 0.9 1.2
Своих голов во 2-м тайме 1.5 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 90%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 75%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-АвивНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 68% 80%
Пропускала первой 32% 20%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 29-я мин. 14-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 85% 75%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 83% 25%

Угловые

По 14 матчам Лугано и 16 матчам Маккаби Тель-Авив, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛуганоМаккаби Тель-АвивНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 5.1
Подаёт соперник 4.1 5.8
Всего в матче 8.8 10.9
Из них в 1-м тайме 4.1 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 75%
Больше 9.5 36% 69%
Больше 10.5 14% 50%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛуганоМаккаби Тель-АвивНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 75% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 25% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 55% без перевеса
Обе забьют 55% 60% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 90% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 60% без перевеса
Команда не пропустила 45% 35% без перевеса
Команда не забила 5% 5% оба профиля против
Победа команды 65% 65% оба профиля за
Команда не проиграла 90% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 36% 69% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.77 3.90 4.05 6.83%
Leon 1.94 3.59 3.50 7.97%
OlimpBet топ-линия 1.98 3.62 3.79 4.51%
PARI → 1.97 3.65 3.50 6.73%
Балтбет → 1.77 3.90 4.00 7.14%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Лугано — Маккаби Тель-Авив?

По нашему архиву матчи команды «Лугано» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Маккаби Тель-Авив» — 3.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лугано» в 55% матчей выборки, у команды «Маккаби Тель-Авив» — в 75%.

Как часто в матчах Лугано и Маккаби Тель-Авив забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Лугано» и в 60% матчей команды «Маккаби Тель-Авив».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Лугано» и в 90% матчей команды «Маккаби Тель-Авив». Сама команда «Лугано» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Маккаби Тель-Авив» — в 75%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Лугано» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Маккаби Тель-Авив» — в 80%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Лугано» и 14-я в матчах команды «Маккаби Тель-Авив».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Лугано» — 8.8 за игру, в матчах команды «Маккаби Тель-Авив» — 10.9. Больше 9.5 угловых было в 36% и 69% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лугано» и 20 матчам команды «Маккаби Тель-Авив» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.