ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Спартак Кострома — Ротор
Первая лига · 31 августа, 19:30 МСК

Спартак Кострома 1:0 Ротор: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Спартак Кострома (38%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.09 — 0.97 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 1.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательСпартак КостромаРоторВсегоНорма лиги
Угловые 9 5 14 +48% 9.5
Жёлтые карточки 5 0 5 +25% 4.0
Удары 18 14 32 +58% 20.3
Удары в створ 7 4 11 +31% 8.4
Фолы 14 9 23 -14% 26.8
Офсайды 2 1 3 -8% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 362 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Спартак Кострома
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 54% -44 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Спартак Кострома
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 54% -44 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Ротор
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 54% -44 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Спартак Кострома
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 46% +34 п.п.
Обе забьют
2.39
расчёт
Ротор
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Ротор
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Спартак Кострома
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Ротор
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 46% +24 п.п.
Обе забьют
2.39
расчёт
Спартак Кострома
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 73% +17 п.п.
П1
2.60
Бетсити →
Ротор
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 6 из 10
норма лиги — 42% +18 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Спартак Кострома1.09
Ротор0.97

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.0%
1:0 13.3%
0:0 13.2%
0:1 11.8%
2:0 7.6%
2:1 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Спартак Кострома, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Спартак Кострома

21.08 @ Торпедо Москва 0:3
17.08 Уфа 1:1
09.08 @ СКА Хабаровск 3:1
01.08 Енисей 2:2
25.07 @ Текстильщик 0:0

1—3—1, мячи 6:7

Ротор

24.08 Нефтехимик 0:1
20.08 @ Арсенал Тула 1:2
14.08 Урал 1:1
09.08 Челябинск 4:1
03.08 @ Велес Москва 1:2

1—1—3, мячи 7:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательСпартак КостромаРотор
Забивает за матч1.21.3
Пропускает за матч1.21.3
Тотал матча2.42.6
Больше 2.5 гола40%40%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи20%30%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Спартак Кострома по 2 встречам архива.

28.02 Ротор Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 1:1
30.08 @ Ротор Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСпартак КостромаРоторПо лиге
Угловые 5.6 4.8 4.7
Жёлтые карточки 1.4 2.3 2.0
Удары 12.6 13.1 10.1
Удары в створ 4.4 5.8 4.2
Фолы 15.2 14.6 13.4
Офсайды 1.5 2.0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Спартак Кострома» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Ротор» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.39, то есть пара выше нормы на 0.21 гола.

Первый тайм: у команды «Спартак Кострома» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ротор» — в 60%. Во вторых таймах команда «Спартак Кострома» забивает 0.75 мяча против 0.60 в первых, команда «Ротор» — 0.95 против 0.70.

Счёт открывает команда «Спартак Кострома» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Ротор» — в 68%. Забив первой, команда «Спартак Кострома» доводила матч до победы в 57% случаев, команда «Ротор» — в 77%.

Среднее число угловых в матчах команды «Спартак Кострома» — 9.9 за игру, в матчах команды «Ротор» — 9.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 33% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Спартак Кострома и 20 матчам Ротор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.

ПоказательСпартак КостромаРоторНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.2 0.9 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.9 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 60% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСпартак КостромаРоторНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 37% 68% 59%
Пропускала первой 63% 32% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 23-я мин. 31-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 57% 77% 74%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 67% 17% 37%

Угловые

По 15 матчам Спартак Кострома и 15 матчам Ротор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСпартак КостромаРоторНорма лиги
Подаёт за матч 5.7 5.4 5.1
Подаёт соперник 4.2 3.6 4.3
Всего в матче 9.9 9.0 9.5
Из них в 1-м тайме 5.2 4.8 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 53% 59%
Больше 9.5 53% 33% 48%
Больше 10.5 53% 27% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСпартак КостромаРоторНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% 42% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% 58% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 30% 25% оба профиля против
Обе забьют 65% 45% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 60% 66% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 45% 39% без перевеса
Команда не пропустила 15% 40% 39% без перевеса
Команда не забила 25% 20% 26% оба профиля против
Победа команды 30% 55% 42% без перевеса
Команда не проиграла 75% 70% 73% оба профиля за
Угловых больше 9.5 53% 33% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Спартак Кострома

Амур Калмыков17 (из них 3 с пенальти)
Сергей Бугриёв3
Джёрдже Пантелич2 (из них 1 с пенальти)
Егор Назаренко2

Ротор

Абу-Саид Эльдарушев8 (из них 2 с пенальти)
Саид Алиев8 (из них 1 с пенальти)
Александр Трошечкин3
Артём Симонян3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.00 3.00 6.67%
OlimpBet топ-линия 2.55 3.14 2.99 4.51%
PARI → 2.50 3.05 3.00 6.12%
БК Зенит → 2.49 2.99 2.99 7.05%
Балтбет → 2.50 2.90 3.00 7.82%
Бетсити → 2.60 3.00 3.10 4.05%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Спартак Кострома — Ротор?

По нашему архиву матчи команды «Спартак Кострома» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Ротор» — 2.60, средний матч лиги — 2.39. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Спартак Кострома» в 45% матчей выборки, у команды «Ротор» — в 45%.

Как часто в матчах Спартак Кострома и Ротор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Спартак Кострома» и в 45% матчей команды «Ротор» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Спартак Кострома» и в 60% матчей команды «Ротор». Сама команда «Спартак Кострома» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Ротор» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Спартак Кострома» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Ротор» — в 68%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «Спартак Кострома» и 31-я в матчах команды «Ротор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Спартак Кострома» — 9.9 за игру, в матчах команды «Ротор» — 9.0. Больше 9.5 угловых было в 53% и 33% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Спартак Кострома» — Амур Калмыков (17 мячей), у команды «Ротор» — Абу-Саид Эльдарушев (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Спартак Кострома» и 20 матчам команды «Ротор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.