ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Мирасол — Палмейрас СП
Бразилейрао · 31 августа, 00:30 МСК

Мирасол 1:1 Палмейрас СП: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Палмейрас СП (45%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.07 — 1.46 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательМирасолПалмейрас СПВсегоНорма лиги
Угловые 3 4 7 -30% 10.0
Жёлтые карточки 1 1 2 -56% 4.5
Удары 11 14 25 -5% 26.4
Удары в створ 5 3 8 -10% 8.9
Фолы 16 11 27 -0% 27.0
Офсайды 1 0 1 -65% 2.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 461 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Мирасол
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 46% -46 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Палмейрас СП
Матчи, в которых не забила на выезде — 0 из 10
норма лиги — 46% -46 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Палмейрас СП
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Палмейрас СП
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 51% +29 п.п.
П2
2.10
PARI →
Мирасол
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 54% +26 п.п.
Обе забьют
1.93
расчёт
Мирасол
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Палмейрас СП
Жёлтые карточки за матч — 1.2
норма лиги — 2.27 -46%
Мирасол
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 76% +14 п.п.
П1
3.55
PARI →
Палмейрас СП
Серия побед — 3 матча подряд
П2
2.10
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Мирасол1.07
Палмейрас СП1.46

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
0:1 10.3%
0:0 9.3%
1:2 9.1%
0:2 8.5%
1:0 7.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Палмейрас СП против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Мирасол

23.08 @ Сантос СП 1:1
20.08 @ ЛДУ Кито 0:0
16.08 Фламенго РЖ 1:5
13.08 ЛДУ Кито 1:1
09.08 @ Крузейро 1:3

0—3—2, мячи 4:10

Палмейрас СП

27.08 Сантос СП 3:0
23.08 Васко да Гама РЖ 4:1
19.08 @ Серро Портеньо 1:0
15.08 @ Флуминенсе РЖ 2:3
12.08 Серро Портеньо 1:1

3—1—1, мячи 11:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательМирасолПалмейрас СП
Забивает за матч1.02.1
Пропускает за матч1.51.0
Тотал матча2.53.1
Больше 2.5 гола40%70%
Забивают обе80%50%
Сухие матчи10%50%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

Личные встречи

1 — 0 — 2 в пользу Мирасол по 3 встречам архива.

15.03 @ Палмейрас СП Бразилия. Серия А 0:1
17.01 @ Палмейрас СП Бразилия. Паулиста. Серия A 0:1
09.11 Палмейрас СП Бразилия. Серия А 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМирасолПалмейрас СППо лиге
Угловые 4.4 5.8 5.0
Жёлтые карточки 2.1 1.2 2.3
Удары 13.5 18.8 13.2
Удары в створ 3.3 6.6 4.4
Фолы 11.1 10.6 13.5
Офсайды 1.7 1.8 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Мирасол» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Палмейрас СП» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара выше нормы на 0.01 гола.

Первый тайм: у команды «Мирасол» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Палмейрас СП» — в 65%. Во вторых таймах команда «Мирасол» забивает 0.40 мяча против 0.75 в первых, команда «Палмейрас СП» — 1.10 против 0.95.

Счёт открывает команда «Мирасол» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Палмейрас СП» — в 68%. Забив первой, команда «Мирасол» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Палмейрас СП» — в 85%.

Среднее число угловых в матчах команды «Мирасол» — 9.2 за игру, в матчах команды «Палмейрас СП» — 12.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 73% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 65%; «Команда не проиграла» — 70% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Мирасол и 20 матчам Палмейрас СП: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 479 матчам за то же окно.

ПоказательМирасолПалмейрас СПНорма лиги
Забивает за матч 1.1 2.0 1.5
Пропускает за матч 1.2 0.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.9 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.4 1.1 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 65% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 60% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМирасолПалмейрас СПНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 68% 68% 65%
Пропускала первой 32% 32% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 34-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 62% 85% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 0% 50% 45%

Угловые

По 13 матчам Мирасол и 11 матчам Палмейрас СП, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМирасолПалмейрас СПНорма лиги
Подаёт за матч 4.5 6.5 5.6
Подаёт соперник 4.7 5.5 4.3
Всего в матче 9.2 12.1 10.0
Из них в 1-м тайме 4.2 6.2 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 82% 65%
Больше 9.5 38% 73% 52%
Больше 10.5 31% 64% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМирасолПалмейрас СПНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 55% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 45% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 35% 26% оба профиля против
Обе забьют 65% 55% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 65% 75% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 55% 46% без перевеса
Команда не пропустила 20% 40% 34% без перевеса
Команда не забила 20% 10% 19% оба профиля против
Победа команды 40% 55% 48% без перевеса
Команда не проиграла 70% 80% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 38% 73% 52% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Мирасол

Igor Marques4
Карлос Эдуардо4 (из них 1 с пенальти)
Edson2
Joao Victor2

Передачи: Алессон — 3, Рейналдо — 3

Палмейрас СП

Хосе Лопес8
Маурисио6
Аллан4
Витор Уго Роке Феррейра4 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Андреас Перейра — 10, Хоакин Пикерес — 4, Хосе Лопес — 4

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.55 3.25 2.10 6.56%
PARI → 3.55 3.25 2.10 6.56%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Мирасол — Палмейрас СП?

По нашему архиву матчи команды «Мирасол» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Палмейрас СП» — 2.90, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мирасол» в 40% матчей выборки, у команды «Палмейрас СП» — в 55%.

Как часто в матчах Мирасол и Палмейрас СП забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Мирасол» и в 55% матчей команды «Палмейрас СП» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Мирасол» и в 65% матчей команды «Палмейрас СП». Сама команда «Мирасол» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Палмейрас СП» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Мирасол» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Палмейрас СП» — в 68%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Мирасол» и 34-я в матчах команды «Палмейрас СП».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Мирасол» — 9.2 за игру, в матчах команды «Палмейрас СП» — 12.1. Больше 9.5 угловых было в 38% и 73% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Мирасол» — Igor Marques (4 мяча), у команды «Палмейрас СП» — Хосе Лопес (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мирасол» и 20 матчам команды «Палмейрас СП» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.