Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Истанбул Башакшехир
| 30.08 | Касымпаша | 1:1 |
| 23.08 | @ Трабзонспор | 1:2 |
| 16.08 | Коджаэлиспор | 2:0 |
| 30.07 | @ Интер Турку | 0:2 |
| 22.07 | Интер Турку | 1:1 |
1—2—2, мячи 5:6
Галатасарай
| 29.08 | Гезтепе | 3:2 |
| 21.08 | @ Эрзурумспор ББ | 4:0 |
| 14.08 | Чорум Беледиеспор | 2:2 |
| 17.05 | @ Касымпаша | 0:1 |
| 09.05 | Антальяспор | 4:2 |
3—1—1, мячи 13:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Истанбул Башакшехир | Галатасарай |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 0 — 3 в пользу Истанбул Башакшехир по 3 встречам архива.
| 14.03 | @ Галатасарай | Турция. Суперлига | 0:3 |
| 18.12 | @ Галатасарай | Турция. Кубок. Групповой этап | 0:1 |
| 18.10 | Галатасарай | Турция. Суперлига | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Истанбул Башакшехир | Галатасарай | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 5.9 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 1.8 | 2.2 |
| Удары | — | 22.4 | 13.5 |
| Удары в створ | 4.5 | 7.7 | 4.5 |
| Фолы | 12.2 | 10.4 | 13.2 |
| Офсайды | 1.8 | 3.3 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Истанбул Башакшехир» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Галатасарай» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара выше нормы на 0.29 гола.
Первый тайм: у команды «Истанбул Башакшехир» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Галатасарай» — в 84%. Во вторых таймах команда «Истанбул Башакшехир» забивает 0.65 мяча против 0.90 в первых, команда «Галатасарай» — 0.95 против 0.84.
Счёт открывает команда «Истанбул Башакшехир» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Галатасарай» — в 63%. Забив первой, команда «Истанбул Башакшехир» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Галатасарай» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Истанбул Башакшехир» — 8.9 за игру, в матчах команды «Галатасарай» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 24% и 44% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 84%; «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Истанбул Башакшехир и 20 матчам Галатасарай: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Истанбул Башакшехир | Галатасарай | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.7 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 84% | 68% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 58% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Истанбул Башакшехир | Галатасарай | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 61% | 63% | 56% |
| Пропускала первой | 39% | 37% | 44% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 14-я мин. | 27-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 82% | 75% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 29% | 41% |
По 17 матчам Истанбул Башакшехир и 16 матчам Галатасарай, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Истанбул Башакшехир | Галатасарай | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 5.4 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 3.5 | 4.2 |
| Всего в матче | 8.9 | 8.9 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 4.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 59% | 56% | 57% |
| Больше 9.5 | 24% | 44% | 47% |
| Больше 10.5 | 24% | 38% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Истанбул Башакшехир | Галатасарай | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 70% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 30% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 26% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 50% | 54% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 84% | 68% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 50% | 41% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 25% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 55% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 70% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 24% | 44% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.60 | 4.30 | 1.63 | 6.34% |
| Leon | 4.88 | 4.45 | 1.69 | 2.14% |
| OlimpBet топ-линия | 4.83 | 4.54 | 1.62 | 4.46% |
| PARI → | 4.60 | 4.30 | 1.62 | 6.72% |
| БК Зенит → | 4.57 | 4.28 | 1.62 | 6.97% |
| Балтбет → | 4.50 | 4.20 | 1.65 | 6.64% |
| Бетсити → | 4.70 | 4.40 | 1.68 | 3.53% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Истанбул Башакшехир» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Галатасарай» — 3.05, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Истанбул Башакшехир» в 60% матчей выборки, у команды «Галатасарай» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Истанбул Башакшехир» и в 50% матчей команды «Галатасарай» при норме лиги 54%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Истанбул Башакшехир» и в 84% матчей команды «Галатасарай». Сама команда «Истанбул Башакшехир» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Галатасарай» — в 58%.
Команда «Истанбул Башакшехир» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Галатасарай» — в 63%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «Истанбул Башакшехир» и 27-я в матчах команды «Галатасарай».
В матчах команды «Истанбул Башакшехир» — 8.9 за игру, в матчах команды «Галатасарай» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 24% и 44% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Истанбул Башакшехир» и 20 матчам команды «Галатасарай» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.