ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Текстильщик — Торпедо Москва
Первая лига · 4 сентября, 19:30 МСК

Текстильщик — Торпедо Москва: прогноз на матч 4 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Текстильщик
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Торпедо Москва
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Торпедо Москва
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТМ 2.5
1.67
Fonbet →
Торпедо Москва
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.67
Fonbet →
Текстильщик
Матчи без поражений дома — 5 из 10
норма лиги — 73% -23 п.п.
П2
1.57
Leon
Текстильщик
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Торпедо Москва
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Торпедо Москва
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 57% +23 п.п.
П2
1.57
Leon
Текстильщик
Удары в створ за матч — 2.2
норма лиги — 4.20 -46%
Торпедо Москва
Серия побед — 3 матча подряд
П2
1.57
Leon

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Текстильщик0.72
Торпедо Москва1.70

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:1 14.5%
0:2 12.8%
1:1 11.4%
0:0 9.3%
1:2 9.3%
0:3 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Торпедо Москва, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Текстильщик

29.08 Велес Москва 0:1
22.08 @ Урал 0:2
19.08 @ КАМАЗ 1:0
15.08 Нижний Новгород 1:3
08.08 @ Енисей 0:0

1—1—3, мячи 2:6

Торпедо Москва

30.08 @ СКА Хабаровск 2:0
21.08 Спартак Кострома 3:0
15.08 @ Челябинск 4:0
08.08 Сочи 1:2
02.08 @ Арсенал Тула 0:1

3—0—2, мячи 10:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательТекстильщикТорпедо Москва
Забивает за матч0.71.7
Пропускает за матч1.10.6
Тотал матча1.82.3
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе30%40%
Сухие матчи40%50%
Не забивала50%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТекстильщикТорпедо МоскваПо лиге
Угловые 4.3 5.0 4.7
Жёлтые карточки 2.4 2.5 2.0
Удары 7.7 12.3 10.2
Удары в створ 2.2 5.2 4.2
Фолы 16.5 14.0 13.4
Офсайды 0.9 2.1 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Текстильщик» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Торпедо Москва» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара ниже нормы на 0.13 гола.

Первый тайм: у команды «Текстильщик» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Торпедо Москва» — в 80%. Во вторых таймах команда «Текстильщик» забивает 0.50 мяча против 0.50 в первых, команда «Торпедо Москва» — 1.00 против 0.65.

Счёт открывает команда «Текстильщик» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Торпедо Москва» — в 60%. Забив первой, команда «Текстильщик» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Торпедо Москва» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Текстильщик» — 8.3 за игру, в матчах команды «Торпедо Москва» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 35% и 35%; «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Текстильщик и 20 матчам Торпедо Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.

ПоказательТекстильщикТорпедо МоскваНорма лиги
Забивает за матч 1.0 1.6 1.3
Пропускает за матч 1.1 0.8 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.5 1.0 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 80% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 50% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТекстильщикТорпедо МоскваНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 50% 60% 59%
Пропускала первой 50% 40% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 30-я мин. 26-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 92% 74%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 22% 50% 37%

Угловые

По 6 матчам Текстильщик и 14 матчам Торпедо Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТекстильщикТорпедо МоскваНорма лиги
Подаёт за матч 3.8 4.7 5.1
Подаёт соперник 4.5 4.6 4.3
Всего в матче 8.3 9.3 9.5
Из них в 1-м тайме 4.2 5.4 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 50% 59%
Больше 9.5 33% 50% 48%
Больше 10.5 33% 36% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТекстильщикТорпедо МоскваНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 35% 42% оба профиля против
Тотал меньше 2.5 65% 65% 58% оба профиля за
Тотал больше 3.5 15% 20% 24% оба профиля против
Обе забьют 40% 40% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 80% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 45% 39% без перевеса
Команда не пропустила 35% 45% 40% без перевеса
Команда не забила 35% 15% 26% оба профиля против
Победа команды 35% 55% 42% без перевеса
Команда не проиграла 55% 80% 73% без перевеса
Угловых больше 9.5 33% 50% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Текстильщик

Никита Першин2 (из них 1 с пенальти)

Торпедо Москва

Дмитрий Цыпченко5
Алексей Каштанов4
Александр Юшин3
Даниил Уткин3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 6.20 3.80 1.55 6.96%
Leon 6.20 3.81 1.57 6.07%
PARI → 6.20 3.80 1.55 6.96%
Балтбет → 6.10 3.90 1.53 7.39%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Текстильщик — Торпедо Москва?

По нашему архиву матчи команды «Текстильщик» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Торпедо Москва» — 2.40, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Текстильщик» в 35% матчей выборки, у команды «Торпедо Москва» — в 35%.

Как часто в матчах Текстильщик и Торпедо Москва забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Текстильщик» и в 40% матчей команды «Торпедо Москва» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Текстильщик» и в 80% матчей команды «Торпедо Москва». Сама команда «Текстильщик» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Торпедо Москва» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Текстильщик» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Торпедо Москва» — в 60%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Текстильщик» и 26-я в матчах команды «Торпедо Москва».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Текстильщик» — 8.3 за игру, в матчах команды «Торпедо Москва» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 33% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Текстильщик» — Никита Першин (2 мяча), у команды «Торпедо Москва» — Дмитрий Цыпченко (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Текстильщик» и 20 матчам команды «Торпедо Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.